Страница 307 из 471 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3061
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Вложение 7738

    Стоп, на форум приходишь почитать о проблеме, найти схожесть со своими проблемами, найти какое-либо решение, по возможности. Вы и еще пара товарищей слишком критически настроены к повальным проблемам с cvt. Будто есть резон тратить кучу времени на перелопачивание форума, комменты и прочее.
    Похоже здесь есть про эту ошибку, не могу разобраться...http://www.pathfindertalk.com/forum/...7f1-p17f0.html

  2. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  3. #3062
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Вы и еще пара товарищей слишком критически настроены к повальным проблемам с cvt.
    Повальные проблемы с CVT - это плод вашего воображения.

    Распечатка - если это не фейк (сразу скажу - не похоже - у меня есть доступ к Консалту - отчеты выдает именно такие) - говорит о серьезном сбое TCU (или криворукости ОД, выбравшего при диагностике не тот автомобиль), только этим можно объяснить выдачу несуществующих кодов ошибок.

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Похоже здесь есть про эту ошибку, не могу разобраться...http://www.pathfindertalk.com/forum/...7f1-p17f0.html
    Была такая до выполнения в конце 13, начале 14 бюллетеня. Потом была убрана из списка кодов.

  4. #3063
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Повальные проблемы с CVT - это плод вашего воображения.
    Р. Я исхожу из личного опыта и повальных проблем практически со всеми системами этого автомобиля (будь-то вариатор, климат, парктроники, система бесключевого доступа и AVM), а также здешних форумчан, моих друзей и знакомых (как в Украине, так и в России) на кашкаях и икстрейлах. До кучи, можно еще почитать европейские форумы. Раз с вашим авто всё в порядке, это не означает, что у других так же.

  5. #3064
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Я исхожу из личного опыта и повальных проблем практически со всеми системами этого автомобиля (будь-то вариатор, климат, парктроники, система бесключевого доступа и AVM), а также здешних форумчан, моих друзей и знакомых (как в Украине, так и в России) на кашкаях и икстрейлах. До кучи, можно еще почитать европейские форумы. Раз с вашим авто всё в порядке, это не означает, что у других так же.

    Повальные проблемы - это как-то не соответствует фактам.
    Поскольку данный форум ясно свидетельствует о том, что единичные проблемы имеются, массовых (кроме некорректной сборки местами - тех-же трубок системы охлаждения CVT) - нет
    А он очень репрезентативен - на нем много народа зарегистрировано.
    У меня две машины с таким вариком, если что. И пока из круга моего общения ни у кого проблем варика (кроме упомянутых выше по ветке) не выявлено. И есть инсайд от НМР по дефектам
    Последний раз редактировалось blck; 03.06.2016 в 17:42.

  6. #3065
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Р. Я исхожу из личного опыта и повальных проблем практически со всеми системами этого автомобиля (будь-то вариатор, климат, парктроники, система бесключевого доступа и AVM), а также здешних форумчан, моих друзей и знакомых (как в Украине, так и в России) на кашкаях и икстрейлах. До кучи, можно еще почитать европейские форумы. Раз с вашим авто всё в порядке, это не означает, что у других так же.
    У меня Жук и Кашкай,у жены друга мой предыдущий Кашкай и сам он на Кашкае, на работе у двух сотрудников Иксы, проблем нет ни у кого!
    Откуда у Вас повальные проблемы не понимаю!
    Игорь71 не в счет, предлагаю его пересадить на Тойоту, пусть он подпортит им репутацию!

  7. #3066
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Игорь71 не в счет, предлагаю его пересадить на Тойоту, пусть он подпортит им репутацию!
    Тогда уж сразу на Huyndai/KIA, пусть там попробует найти пинки коробки и тд ))) Ну руль там реально облезает за 10 000 км, а так вполне ничего качество

  8. #3067
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Я исхожу из личного опыта и повальных проблем практически со всеми системами этого автомобиля (будь-то вариатор, климат, парктроники, система бесключевого доступа и AVM), а также здешних форумчан, моих друзей и знакомых (как в Украине, так и в России) на кашкаях и икстрейлах. До кучи, можно еще почитать европейские форумы. Раз с вашим авто всё в порядке, это не означает, что у других так же.
    Мои извинения - нашелся современный сервисный бюллетень, который, правда, на кашкай не распространяется, там REF017E (тот, что на дизельном QQ стоит) вариатор. Там эти ошибки имеются.
    Теоретически, могут быть в прошивке и на REF016E (который на QQ 2.0), хотя на него этот SB не распространяется.
    Они внесены (были) ранее в 13-14 году, когда была проблема на патфайндерах....потом починили. Видать, сейчас опять вернули - значит проблема полностью не решена
    В SB написано, что а) если машина дергается и б) эта ошибка вылезает - то провести диагностику, если она все равно вылезает - заменить вариатор.
    Если не дергается, но вылезает - то ездить и не париться.
    Причина в SB не описывается

  9. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  10. #3068
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Мои извинения - нашелся современный сервисный бюллетень, который, правда, на кашкай не распространяется, там REF017E (тот, что на дизельном QQ стоит) вариатор. Там эти ошибки имеются.
    Теоретически, могут быть в прошивке и на REF016E (который на QQ 2.0), хотя на него этот SB не распространяется.
    Они внесены (были) ранее в 13-14 году, когда была проблема на патфайндерах....потом починили. Видать, сейчас опять вернули - значит проблема полностью не решена
    В SB написано, что а) если машина дергается и б) эта ошибка вылезает - то провести диагностику, если она все равно вылезает - заменить вариатор.
    Если не дергается, но вылезает - то ездить и не париться.
    Причина в SB не описывается
    Читал амерский форум, там упоминается этот код. Пишут о двух вариантах развития событий :
    Замена варика
    Замена какого-то клапана

  11. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  12. #3069
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Вот эти бюллетени.
    К кашкаю и икстрейлу они формально не относятся, но существует какая-то вероятность, что для кашкая и икстрейла есть что-то подобное, особенно для дизельных с цепным вариатором, но мы пока об этом не знаем.

    Этот по поводу обновления прошивки вариатора в которой добавлено детектирование двух ошибок P17F1, P17F0:
    NTB15-014.pdf
    Именно поэтому описания этих ошибок нет в сервис мануале. Детектирование этих ошибок добавляли при помощи специальной прошивки.

    Этот повествует что делать в случае этих ошибок:
    NTB15-015b.pdf

    Если ошибки есть, но вибраций нет - всё нормально, ничего делать не нужно.


    Если есть вибрации и ошибка P17F0 - сразу варик на замену.

    Если есть вибрации и ошибка P17F1 - требуется дополнительный тест на подъемнике при помощи консалта. Исходы могут быть такие:
    - замена гидроплиты,
    - замена вариатора.
    С учетом того, что гидроплита для нашего региона не поставляется, в обоих случаях меняют варик целиком.

    Но повторюсь, эти бюллетени формально не относятся к Кашкаю J11.
    Однако на пасфайндерах, алтимах и муранах вариатор цепной, точно такой же как и на дизельном кашкае 1.6, то с наибольшей вероятностью этот сервис-бюллетень можно распространить и на дизельный кашкай.

  13. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  14. #3070
    Новичок
    Регистрация: 28.01.2015
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: xe
    Вибрация в районе 30-40 км. была. Сейчас нет. Причина не понятна. Ярко выражалась когда заправился на заправке в соседней области. После этого обращался к ОД несколько раз. Вибрация не проявлялась. В последний раз ОД добавили 100 оборотов. После этого вибрация ушла. Помимо этого изменил стиль вождения, газу поддаю больше. Присутствуют пинки при нажатии на газ когда едешь в пробках при скорости 30-40 км., также при торможении в этом же диаппазоне скорости. Такое ощущение, что что-то прокручивается, а потом идет зацеп в вариаторе или в мосту,или это подушка двигателя или коробки, или некоррнктно двигатель работает. При движении накатом при опоеделеных скоростях 20-40 км. Толчек и резкое замедление, может тормозит двигателем, хотя оно выключно, может надо порограммно выключать. На больших скоростях при нажатии на газ после наката тоже небольшой толчек, как будто что-то прокручивается или......см. выше. К ОД не ездил больше. Трата нервов и времени. При наборе скорости толчков нет, только когда виртуальные. Еще толчки(бывают) при торможении и одновременно повороте вправо (влево), может система стабилизации.

  15. Пользователи, поблагодарившие Miha за это сообщение:


Страница 307 из 471 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: