Страница 314 из 471 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324364414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3131
    Новичок
    Регистрация: 05.11.2014
    Адрес: шахты
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Поэтому замена варика, гидроплиты или отдельного соленоида (которого пока не существует в продаже) должна сопровождаться прописыванием характеристик в мозг.
    Сдох варик после гарантии, и чё потом делать?
    А ставится МКПП вместо варика?

  2. #3132
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от rro Посмотреть сообщение
    Сдох варик после гарантии, и чё потом делать?
    А ставится МКПП вместо варика?
    Если все что написал vasvi подтвердиться, то только менять в сборе с мозгами, или чинить, благо все больше и больше контор где варики перебирают. Ну или может просто к дилеру с другим вариком надо будет заехать.Я думаю все не так страшно прям с этими мозгами, даже как-то не логично-на каждый варик индивидуальная прошива, да и зачем это, тоже не до конца понятно. Возможно специально пугают в этих мануалах, шо б сами не лезли и к ОД дорогу не забывали. По той же причине и масляный щуп из варика убрали.По факту не удивлюсь, если другой варик будет работать нормально без всяких прошивок.

  3. #3133
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Это не прошивка. Это настройки.
    Думаю страшного ничего нет.
    Варики будут ремонтировать как и раньше. А в случае замены гидроплиты или соленоидов нужно будет заехать к ОД на запись калибровочных данных.
    В случае замены варика целиком - аналогично.

    С другой стороны пишут, что ресурс новой гидроплиты благодаря новым соленоидам вырос по сравнению с предыдущими вариками:

    "В гидроблоке CVT8 уменьшено количество клапанов. И добились этого за счет использования дорогих, но надежных линейных соленоидов (айсиновского типа) c встроенным анодированным клапаном-манифольдом (слева), причем эти соленоиды унифицировали и во всех современных джатковских вариаторах все линейные соленоиды в плите - одинаковы.
    Это изменение позволило продлить срок жизни гидроблока далеко за 200 ткм, позволяя решать проблемы износа каналов заменой этих самых соленоидов."

    http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html

    А все остальные узлы можно смело ремонтировать как и раньше - они на мозги не завязаны.

  4. #3134
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А если варик контрактный, допустим с икса Японского, все, не воткнуть его? Кто там будет какие показания снимать. Единственное что, тогда получается, только с косой и мозгами брать.
    Консультировался уже. Знакомый из Москвы выразил сомнения, когда мне поменяли вариатор без замены блока ТСМ, что он будет правильно работать именно потому, что переустановка программного обеспечения дело тонкое . Б.у. вариатор без блока управления-металлолом.
    тут.

  5. #3135
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Консультировался уже. Знакомый из Москвы выразил сомнения, когда мне поменяли вариатор без замены блока ТСМ, что он будет правильно работать. Б.у. вариатор без блока управления-металлолом.
    А ОД этого не знают, почему меняют без блока? Или должны калибровать старый блок под новый варик как говорит vasvi.

  6. #3136
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А ОД этого не знают, почему меняют без блока? Или должны калибровать старый блок под новый варик как говорит vasvi.
    Так они говорят, что всё делают в соответствии с рекомендациями Ниссан. Завтра постараюсь побольше расспросить.
    Хотя первоначально мне говорили, что будут мемять вместе с ТСМ, пришёл без ТСМ. Как там устанавливали программу мне уж точно никто не расскажет.

  7. #3137
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    И ещё к слову.
    Если посмотреть на разобранный вариатор и разобранный современный шести и более ступенчатый автомат или даже механику-шестиступку, становится очевидно, что количество деталей в вариаторе меньше, а значит и надежность выше и ремонт проще. Деталей в этом вариаторе - раз, два и обчелся.
    Поэтому, по моим убеждениям все автопроизводители будут вынуждены перейти на вариаторы - себестоимость ниже, ездовые характеристики и комфорт выше.

    PS: При замене вариатора на новый совершенно бессмысленно менять TCM на новый.

  8. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  9. #3138
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    И ещё к слову.
    Если посмотреть на разобранный вариатор и разобранный современный автомат или механику, становится очевидно, что количество деталей в вариаторе меньше, а значит и надежность выше и ремонт проще.
    Поэтому, по моим убеждениям все автопроизводители будут вынуждены перейти на вариаторы - себестоимость ниже, ездовые характеристики и комфорт выше.
    Я тоже так считаю. За вариатором будущее.

  10. #3139
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    И ещё к слову.
    Если посмотреть на разобранный вариатор и разобранный современный автомат или механику, становится очевидно, что количество деталей в вариаторе меньше, а значит и надежность выше и ремонт проще.
    Поэтому, по моим убеждениям все автопроизводители будут вынуждены перейти на вариаторы - себестоимость ниже, ездовые характеристики и комфорт выше.
    Ну да, все к этому и идет. Одно не понятно, почему свободно не поставляют запчасти к вариатору. Если бы бы запчасти в свободном доступе, то и проблем с ремонтом было бы в разы меньше, а если бы еще и аналоги были от производителей с именем, т.е. конкуренция, как допустим с запчастями на ДВС, вообще рай, чини не хочу....Но это не выгодно производителям. Не думаю что то же Luc\TRW или ZF не могут сделать аналоги з/ч к варику.

  11. #3140
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Ну да, все к этому и идет. Одно не понятно, почему свободно не поставляют запчасти к вариатору. Если бы бы запчасти в свободном доступе, то и проблем с ремонтом было бы в разы меньше
    А объяснение простое - криворукость ОД.
    На японском и американском рынке, например, гидроплита поставляется, как запчасть. Фильтры тонкой очистки - тоже. На остальных - нет
    Производитель стремается креатива местных ОД, дабы не угробили репутацию
    Случай с Игорь71 офигеть как показательный на эту тему. Да и другие, по другим дефектам - тоже.....

Страница 314 из 471 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324364414 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: