Страница 354 из 471 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3531
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    При плавном разгоне обратил внимание на скорости 58-60 км/ч (обороты в районе 1.8-2 тыс) на пол секунды происходит задержка (как-будто кто-то сзади назад тянет) и дальше опять плавный разгон продолжается. Обороты не скачут. Пробег 800 км, это нормально? в чем причина?
    Это нормально, т.к. на Кашкай с 1,2Т устанавливают вариатор с планетарной передачей, как раз на этой скорости происходит переключение.

  2. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  3. #3532
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    Да, 1.2Т, но это не турбояма, т.к. обороты постоянные и двигатель практически вышел на максимум момента.
    Ну за 800 км вряд-ли вариатор можно было ушатать летом. Скорее всего это нормально

  4. #3533
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А на 1.2T имитация АКПП на варике есть?
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 02.10.2016 в 16:05.

  5. #3534
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А на 1.2T имитация АКПП на варике есть?
    Когда плавно разгоняешься не заметна имитация, а энергично пока не топил, обкатка.

  6. #3535
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    У меня с новья так.


    Вот точно описано.Это нормально.



    Вы путаете хрен с пальцем, про толчек при торможении читайте выше.

    Если работать педалью газа и тормоза очень плавно, момент разблокировки бублика как бы размазывается и совсем не заметен. Такой же эффект иногда присутствует на традиционных кпп с гидротрансформатором.
    Я что-то не заметил что бы тут массово подтверждали данную фичу.. Скорее это некое случайное роявление на отдельных авто, что НЕ является нормой. Скорее косяк ниссана. Ни в одном руководстве не сказано что это норма. И мне пофигу что там что-то разблокируется. Тачка не должна дергаться на каждом торможении, а моя нога не должна работать за гидротрансформатор. Не?

    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Да именно так. Это норамальная работа кпп?
    У вас аналогичная картина? Ранее я ездил на автомате, не было подобных странноестей ни одном авто за 25 лет вождения. Поэтому не оснований считать такую работу нормальной. Явный косяк ниссана. И не на всех машинах такое, иначе бы тут уже завалили вопросами. У знакомого аналогичный аппарат, я когда ему объясняю эти дергания при 20+\- он глаза круглые делает.

  7. Пользователи, поблагодарившие timmy за это сообщение:


  8. #3536
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от timmy Посмотреть сообщение
    У вас аналогичная картина? Ранее я ездил на автомате, не было подобных странноестей ни одном авто за 25 лет вождения. Поэтому не оснований считать такую работу нормальной. Явный косяк ниссана. И не на всех машинах такое, иначе бы тут уже завалили вопросами. У знакомого аналогичный аппарат, я когда ему объясняю эти дергания при 20+\- он глаза круглые делает.

    Именно дергается на торможении или ощущение, что тебя слегка подтолкнули? Если подталкивание, то это 100% момент разблокировки бублика и с этим ничего не сделаешь.

  9. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  10. #3537
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от timmy Посмотреть сообщение
    Я что-то не заметил что бы тут массово подтверждали данную фичу.. Скорее это некое случайное роявление на отдельных авто, что НЕ является нормой. Скорее косяк ниссана. Ни в одном руководстве не сказано что это норма. И мне пофигу что там что-то разблокируется. Тачка не должна дергаться на каждом торможении, а моя нога не должна работать за гидротрансформатор. Не?



    У вас аналогичная картина? Ранее я ездил на автомате, не было подобных странноестей ни одном авто за 25 лет вождения. Поэтому не оснований считать такую работу нормальной. Явный косяк ниссана. И не на всех машинах такое, иначе бы тут уже завалили вопросами. У знакомого аналогичный аппарат, я когда ему объясняю эти дергания при 20+\- он глаза круглые делает.
    Не знаю, кто-то жалуется, что вентилятор печки на рециркуляции громко шумит, кому-то ГТ сильно дергает при разблокировке, видимо у каждого свой порог чувствительности. Я знаю только одно, что варик так устроен, что если он начнет умирать и издавать звуки и дергания, вы на 99% сразу поймете что это именно варик. Второй момент: -на умирающим варике Вы долго не проездите, потому что если в этом механизме что-то пошло не так, деструктивный процесс будет развиваться лавинооборазно, первый признак это обилие стружки, которая забивает все что можно, и каюк. Что бы неисправный варик ходил годами, такого не бывает. Вообще, что робот, что автомат, что варик, не могут работать абсолютно плавно, хоть производители и пытаются сделать эту абсолютную плавность, в зависимости от текущих условий некоторые толчки возможны на любой КПП, и не надо от этого падать в оборок.

    Двигаясь плавно, плавно перенося ногу с педали газа на педаль тормоза и наоборот, вы не почувствуете никаких рывков в т.ч. и при торможении, при условии что коробка хорошо прогрета, вообще лично я чувствую то о чем написано выше, в основном только на холодной коробке.

  11. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  12. #3538
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Именно дергается на торможении или ощущение, что тебя слегка подтолкнули? Если подталкивание, то это 100% момент разблокировки бублика и с этим ничего не сделаешь.
    Бывает только единичное подталкивание (что то за хвост держит секунду и отпускает), а бывает на фоне этого и дергания. Заметил еще что зависит от загрузки авто- если внутри три мужика по 80 кило, то эффект дерганий смазывается, авто тяжелее, видимо и инерция другая. На холодную плохо такое проявляется. На прогретой чувствуется хорошо. Но самое странное что если пассажир не знает, он не поймет.

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Двигаясь плавно, плавно перенося ногу с педали газа на педаль тормоза и наоборот, вы не почувствуете никаких рывков в т.ч. и при торможении, при условии что коробка хорошо прогрета, вообще лично я чувствую то о чем написано выше, в основном только на холодной коробке.
    Ну вот тут то как раз и не работает это утверждение. Чтобы ехать более менее плавно я должен хорошо колдовать педалькой газа, чтобы в момент зацепа компенсировать последующие дергания. Тогда будет плавно.

  13. Пользователи, поблагодарившие timmy за это сообщение:


  14. #3539
    Новичок Аватар для spectre23
    Регистрация: 14.03.2016
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Писал в теме "тормоза" думал что связано с ними, но ошибся, поэтому попробую сюда запостить) вообщем заметил я после поездки на юг, вернувшись обратно, при торможении, когда скорость подходит до 10-5 км/ч, появляется какое то урчание впереди слева, сначала думал что что связано с тормозами, но вот буквально на днях урчание стало слышно и когда стоишь на месте в положение D на вариаторе. Услышал это когда стоял на светофоре, переключил в N, урчание пропало. Такое происходит через раз - то появляется звук, то нет. Пробовал ехать чуть отпустив тормоз, также звук появляется через раз. Ещё заметил что при переключении в паркинг одноразово слышен этот звук. Кто знает в чем дело? Обращаться к дилеру или это в норме все? Пробег 11к

  15. #3540
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spectre23 Посмотреть сообщение
    Писал в теме "тормоза" думал что связано с ними, но ошибся, поэтому попробую сюда запостить) вообщем заметил я после поездки на юг, вернувшись обратно, при торможении, когда скорость подходит до 10-5 км/ч, появляется какое то урчание впереди слева, сначала думал что что связано с тормозами, но вот буквально на днях урчание стало слышно и когда стоишь на месте в положение D на вариаторе. Услышал это когда стоял на светофоре, переключил в N, урчание пропало. Такое происходит через раз - то появляется звук, то нет. Пробовал ехать чуть отпустив тормоз, также звук появляется через раз. Ещё заметил что при переключении в паркинг одноразово слышен этот звук. Кто знает в чем дело? Обращаться к дилеру или это в норме все? Пробег 11к
    Жужжит или урчит? Послушать бы. На моем авто четко слышно жужжание из варика при изменении режима работы - драйв, нейтралка или паркинг, начало движения, торможение ниже 25 км/ч.

Страница 354 из 471 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: