Страница 363 из 471 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3621
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,возможно подниму тему ранее здесь обсуждавшуюся.Купил 9.09.16 новый кашкай new SE 2wd,144л.с. с вариатором xtronic ,сегодня машина при торможении задёргалась(торможение плавное,асфальт сухой,ровный,резина летняя) на скорости примерно 10-5 км\ч(то есть авто почти остановился),при этом обороты просели ниже 500 именно в этот момент авто задёргался а через секунду обороты повысились где то до 500-600 и всё стало нормально,произошло это второй раз за почти 2 месяца эксплуатации ,пробег на сегодняшний день 2.160км(по мануалу обкатка пройдена).консультировался по этому поводу с уважаемым "blck"(на этом форуме),он предположил что это неприкатанные тормозные колодки,может кто что подскажет?просто на форуме по этому поводу инфы крайне мало,некоторые форумчане обращались с этим к официалам и им корректировали(с их слов)консалтом обороты,после чего проблема уходила,мне оф.дилер категорически отказал сославшись на то что раз косяк не имеет постоянного ярко выраженного характера,то вмешиваться в работу двигателя не будут,послали подальше короче ,что делать?
    У меня пробег 14 тыс такая же фигня, считаю это из за заниженных холостых оборотов, будете у ОД попросите приподнять на 70 оборотов холостой ход

  2. Пользователи, поблагодарившие U4kin за это сообщение:


  3. #3622
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    У меня пробег 14 тыс такая же фигня, считаю это из за заниженных холостых оборотов, будете у ОД попросите приподнять на 70 оборотов холостой ход
    Ни раз уже тут писал, и находило подтверждение у других;-тоже с новья были заниженные обороты, как следствие при бросании газа и торможении-вибрация. Само все прошло и выравнялось где-то к 10-15 т.км.

    Вернее даже так было:- проехал около 5000 км.,за 5 дней, после этого перестал замечать пониженные обороты ХХ и как следствие вибрацию. На тот момент общий пробег был 10-15 т.км, как-то так.

  4. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  5. #3623
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2016
    Адрес: калуга
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай new
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    У меня пробег 14 тыс такая же фигня, считаю это из за заниженных холостых оборотов, будете у ОД попросите приподнять на 70 оборотов холостой ход
    был у официалов,озвучил проблему ,сказали что раз проблема имеет плавающий характер (у меня это дёрганье второй раз за почти 2 месяца выявить косяк сложно т. к. не угадаешь где это произойдёт) то мы ничем помочь не можем,приезжайте когда дёрганье будет постоянно,тогда будем смотреть. как то так.Да и у меня авто не пинается как тут форумчане пишут ,а именно дёргается как будто если бы это было на мкпп в момент троганья с недостаточным нажатием на педаль газа,но здесь ситуация противоположная -дёргается при завершении торможения-почти остановке авто.
    Последний раз редактировалось Андрей1; 27.10.2016 в 09:47.

  6. #3624
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    был у официалов,озвучил проблему ,сказали что раз проблема имеет плавающий характер (у меня это дёрганье второй раз за почти 2 месяца выявить косяк сложно т. к. не угадаешь где это произойдёт) то мы ничем помочь не можем,приезжайте когда дёрганье будет постоянно,тогда будем смотреть. как то так.Да и у меня авто не пинается как тут форумчане пишут ,а именно дёргается как будто если бы это было на мкпп в момент троганья с недостаточным нажатием на педаль газа,но здесь ситуация противоположная -дёргается при завершении торможения-почти остановке авто.
    Это скорее не дерганья, а вибрация. Именно перед самым моментом остановки. И она не имеет отношения к вариатору. Это мотор. Абсолютно безобидная вещь. Можно забить.
    У меня такая вибрация была. Если очень напрягает, то лечится небольшим добавлением оборотов холостого хода в настройках блока управления двигателя .
    На сервисе скажите, что в разделе настроек "Work Support" для ECM нужно внести корректировку в параметр "TARGET IDLE RPM ADJ". Там ступень регулировки 12.5 оборотов. Т.е. можно добавить 0/12.5/25/37.5/50...
    Настройка влияет только на режим D, а на P и N не влияет. Постепенно добавляешь по одному шагу и пробуешь. Мне хватало корректировки на 50об.
    Но к 20т.км я попробовал эту настройку вернуть в ноль - вернул, а проблемы уже нет. Толи обкатка повлияла, то ли маловязкие масла, на которые я перешел, не знаю, но такого эффекта сейчас нет.

  7. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  8. #3625
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    тебе еще не надоело создавать кучу клонов и писать с них про проблемы, а потом самому себе отвечать?

    Реально же смешно... 2е только что зарегестрированных пишут об одной и той же проблеме, а ты через 10 минут им отвечаешь....


    Такого я еще не видел. Ты не только профессионально ломаешь ниссан, но и троллишь.
    Простите, но уже похоже на пароною (

  9. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  10. #3626
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2016
    Адрес: калуга
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай new
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Это скорее не дерганья, а вибрация. Именно перед самым моментом остановки. И она не имеет отношения к вариатору. Это мотор. Абсолютно безобидная вещь. Можно забить.
    У меня такая вибрация была. Если очень напрягает, то лечится небольшим добавлением оборотов холостого хода в настройках блока управления двигателя .
    На сервисе скажите, что в разделе настроек "Work Support" для ECM нужно внести корректировку в параметр "TARGET IDLE RPM ADJ". Там ступень регулировки 12.5 оборотов. Т.е. можно добавить 0/12.5/25/37.5/50...
    Настройка влияет только на режим D, а на P и N не влияет. Постепенно добавляешь по одному шагу и пробуешь. Мне хватало корректировки на 50об.
    Но к 20т.км я попробовал эту настройку вернуть в ноль - вернул, а проблемы уже нет. Толи обкатка повлияла, то ли маловязкие масла, на которые я перешел, не знаю, но такого эффекта сейчас нет.
    а почему тогда обороты проседают ниже 500 а через пару секунд всё возвращается в норму?

  11. #3627
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Если что- то мешает, жалуйтесь администратору.Они видят ip адреса и дальше вам подскажут к кому обратиться. Пишу именно то что происходит с моим личным автор и помогают другим, а что делаешь ты?
    А у меня нету солянки из существующих и не существующих проблем, поэтому помогаю только в том, в чем на 100% уверен, а не как некоторые - все проблемы у меня и я обо всем знаю.

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Простите, но уже похоже на пароною (
    откровенно говоря я не считаю все его поломки "случайными" поэтому может и параноиком стал по его душу

    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    а почему тогда обороты проседают ниже 500 а через пару секунд всё возвращается в норму?
    я бы по поводу проседания оборотов вообще не парился. У меня на прогретой машине в режиме D обороты в лучшем случае будут 550, но практически всегда 525 +/- 5, при резком торможении могут ниже 500 опуститься, но буквально на секунду

  12. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  13. #3628
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Андрей1,не могу пока это объяснить, но с увеличением пробега этот эффект проходит. Попробуй как вариант на прогретой машине при выключенных приборах потребления в режиме "Р" три раза педалью повысить обороты свыше 3000(плавно погазовать) три раза.
    IgorSml,тут пишем про питерский кашкай, у него симптомы чуть другие, а паранойю надо лечить.

  14. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  15. #3629
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2016
    Адрес: калуга
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай new
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    Спасибо всем за помощь,и не жгите нервы друг другу.в конце концов это хоть и дорогая но всё же железка,удачи всем!

  16. Пользователи, поблагодарившие Андрей1 за это сообщение:


  17. #3630
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    У меня пробег 14 тыс такая же фигня, считаю это из за заниженных холостых оборотов, будете у ОД попросите приподнять на 70 оборотов холостой ход
    По поводу оборотов и выбраций - такая я же фигня (плюсс дергания при торможении). Катались с дилером, обороты поднимать отказались- сказали "это невозможно, так как они выставляются автоматом), а вибрации от повышенной нагрузки электрооборудования. Отключаешь печь и становится гуд. Зима пришла и кошак показывает себя во всей "красе". Ну и от бензина видимо тоже есть зависимость.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Андрей1 и Арт87 у меня тоже пинается.Сейчас пробег 13000 стало пинаться меньше. Ничего критичного пока в этом не вижу. Доказать или как то исправить на данный момент не получится- специфика работы коробки, так и ответит ОД, ни на что по их мнению данный трабл не влияет, кроме нашего дискомфорта, для особо впечатлительных ещё и переживания. Наблюдаем дальше, катаемся и не забиваем голову, по крайней мере пока.
    То что Ниссан хором всем обьясняет что это особенность варика- это верх наглости на мой взгляд. Об этом они должны были перед продажей уведомить, окаянные. Нельзя это так оставлять. Злюсь.

Страница 363 из 471 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: