Страница 371 из 471 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3701
    Местный Аватар для Rembo7
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 273
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, вчера ездил по морозцу по трассе, морда полностью закрыта, мороз минус 10, датчик температуру, при езде по городу показывает температуру плюс 13, при выходе на трассу ноль.

  2. #3702
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    У меня листы изоляции, прям перед радиатором варика, 2 куска, с лева и справа, по середине остается щель.Как раз, как я понял там датчик и стоит. Таким образом погрешности не было вообще. Когда плюсом поставил переднюю заглушку, погрешность появилась, но никогда не превышает 3-4 градуса, т.к., получается датчик все-равно остался почти отрезан от горячего радиатора варика. Прошлой зимой, просто с заглушкой, погрешность была значительна, и тем больше, чем больше ездишь по городу, т.е. с нагревом радиатора, на трассе все выравнивалось.

  3. #3703
    Новичок
    Регистрация: 14.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: City 360
    Ребят, читал форум.. вроде некоторые описывают прям мою ситуацию..я хотел бы поделиться тоже и описать детали своего случая..

    Qashqai 2.0 2WD.CVT.
    проблег 670км.
    Когда машина прогрета, особенно вечером в час пик по пробкам это ощущается когда ты разгоняешься не выше 25км/ч потом до 0 и так циклами.. при движении на 20км/ч когда едешь накатом или притормаживаешь слегка как только стрелка опускается на 19км/ч и чуть ниже..возникает стойка тяга в обратном направление..по сути торможение двигателем или коробкой как это назвать. Как будто ты едешь накатом на нейтралке и тут тебе на 20км ч кто то кидает прицеп в 200кг.. через какое то время тяга пропадает и машина слегка устремляется вперед. Это не толчок, иногда я этого не чувствую совсем, а иногда откровенно..уже даже появился рефлекс если я торможу то поглядываю на спидометр и на 20км ч тормоз можно почти отпустить тк она сама притормаживает.. возможно я описал немного преувеличивая ситуацию..но так оно примерно и есть.
    Позвонил дилеру описал - мне сказали..чтобы вы думали? ) да все хорошо так и надо!
    я никогда не ездил на вариаторах подумал..странно.. по идее вариантор безступенчатый и должна быть плавность хода..
    (кто знает зачем японцы сделали этот идиотизм с симуляцией на вариаторе поведения под классический автомат с передаточными числами?? как это было? Сидят инженеры и думают..мы сделали слишком плавную коробку..людям это не нравится.. О ИДЕЯ! а давайте сделаем так, что она будет дергаться! супер! и назовем это какой нить системой!)

    Я все понимаю.. НО есть ОДНО НО!
    Сегодня утром по -10 завожу машину. Все ок. немного прогрелся (минуты 3) и осторожненько поехал. обороты не больше 2 скорость не выше 30-40.
    впереди были несколько лежачих полицаев, светофоры и небольшой затор..как раз имитация вышеизложенной ситуации...и я был удивлен! машина ехала как будто кто то ночью ее подменил.. ни рывков..ни ускорений ничего! идеально плавно и гладко! вечером того же дня :)
    В опциях отключен режим торможения двигателем..кстати если его включить там что? вообще треш будет? как накатом то ехать? допустим я хочу экономить топливо..разогнался и просто качусь..она будет тормозить?

    Сегодня приехал к дилеру..мастеру гарантийного сервиса подробно описал ситуацию..знаю, что машина проходит обкатку, я не гоняю, я ни разу газ в пол не дал..что это? он мне - это работа вариатора все так и должно быть..описал мне эту технологию и устройство вариатора.. кстати я спросил про замену масла в вариаторе на 15 000 нужна ли она? (кто то на форуме писал, что желательна, хотя не регламентирована! Но обязательна по регламенту почему то только на японских xtrail и teana).

    При переключении коробки рывков ударов нет..все плавно и хорошо. Но вот это..на 20км/ч почему то так раздражает..

    Цитата Сообщение от vitt Посмотреть сообщение
    Прошла неделя после установки обновления ПО ,стало гораздо лучше,рывки пропали посмотрим как будет дальше.
    Может мне тоже нужно перепрошить? Я спрашивал у официалов мне сказали, что это не делает дилер, что у них даже доступа к мозгам коробки нет. Там типа если будет какая то неисправность сразу выдаст ошибку и тогда будут что то делать..иначе все считается "так и должно быть" :)

  4. #3704
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ну да, есть такое, что подтормаживает и отпускает. Может связано с гидроблоком, блокировка или разблокировка.

  5. #3705
    Бывалый
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый металлик
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
    Ребят, читал форум.. вроде некоторые описывают прям мою ситуацию..я хотел бы поделиться тоже и описать детали своего случая..

    Qashqai 2.0 2WD.CVT.
    проблег 670км.
    Когда машина прогрета, особенно вечером в час пик по пробкам это ощущается когда ты разгоняешься не выше 25км/ч потом до 0 и так циклами.. при движении на 20км/ч когда едешь накатом или притормаживаешь слегка как только стрелка опускается на 19км/ч и чуть ниже..возникает стойка тяга в обратном направление..по сути торможение двигателем или коробкой как это назвать. Как будто ты едешь накатом на нейтралке и тут тебе на 20км ч кто то кидает прицеп в 200кг.. через какое то время тяга пропадает и машина слегка устремляется вперед. Это не толчок, иногда я этого не чувствую совсем, а иногда откровенно..уже даже появился рефлекс если я торможу то поглядываю на спидометр и на 20км ч тормоз можно почти отпустить тк она сама притормаживает.. возможно я описал немного преувеличивая ситуацию..но так оно примерно и есть.
    Позвонил дилеру описал - мне сказали..чтобы вы думали? ) да все хорошо так и надо!
    я никогда не ездил на вариаторах подумал..странно.. по идее вариантор безступенчатый и должна быть плавность хода..
    (кто знает зачем японцы сделали этот идиотизм с симуляцией на вариаторе поведения под классический автомат с передаточными числами?? как это было? Сидят инженеры и думают..мы сделали слишком плавную коробку..людям это не нравится.. О ИДЕЯ! а давайте сделаем так, что она будет дергаться! супер! и назовем это какой нить системой!)

    Я все понимаю.. НО есть ОДНО НО!
    Сегодня утром по -10 завожу машину. Все ок. немного прогрелся (минуты 3) и осторожненько поехал. обороты не больше 2 скорость не выше 30-40.
    впереди были несколько лежачих полицаев, светофоры и небольшой затор..как раз имитация вышеизложенной ситуации...и я был удивлен! машина ехала как будто кто то ночью ее подменил.. ни рывков..ни ускорений ничего! идеально плавно и гладко! вечером того же дня :)
    В опциях отключен режим торможения двигателем..кстати если его включить там что? вообще треш будет? как накатом то ехать? допустим я хочу экономить топливо..разогнался и просто качусь..она будет тормозить?

    Сегодня приехал к дилеру..мастеру гарантийного сервиса подробно описал ситуацию..знаю, что машина проходит обкатку, я не гоняю, я ни разу газ в пол не дал..что это? он мне - это работа вариатора все так и должно быть..описал мне эту технологию и устройство вариатора.. кстати я спросил про замену масла в вариаторе на 15 000 нужна ли она? (кто то на форуме писал, что желательна, хотя не регламентирована! Но обязательна по регламенту почему то только на японских xtrail и teana).

    При переключении коробки рывков ударов нет..все плавно и хорошо. Но вот это..на 20км/ч почему то так раздражает..


    Может мне тоже нужно перепрошить? Я спрашивал у официалов мне сказали, что это не делает дилер, что у них даже доступа к мозгам коробки нет. Там типа если будет какая то неисправность сразу выдаст ошибку и тогда будут что то делать..иначе все считается "так и должно быть" :)
    У меня тоже такая фигня,перепрошивка от этого не избавила.

  6. #3706
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    да это все из-за блокировки гидротрансформатора, на холодную он не блокируется.
    Меня тоже подбешивает дерготня эта на малых скоростях. В основном раздражает, когда он на разгоне блокируется. На предыдущей машине блокировался только на трассе на 5-6 скорости, там это совсем ненавязчиво было, а тут при любом удобном случае. Похоже придется мириться, алгоритм работы такой.

  7. #3707
    Новичок
    Регистрация: 14.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: City 360
    по ходу мы тут все коллеги по несчастью :)
    А знаете что самое "офигенное" :) едешь накатом к лежачему полицейскому..слегка давиж тормоз..за секунду до наезда придавливаешь чуть сильнее и резко отпускаешь..по инерции капот слегка приподнимается и пружины пережней подвески слегка расслабляются (по крайней мере я в это верю :))) так вот..отпускаешь ты тормоз а она вместо того, чтобы накатом переехать полицейского (лежачего) продолжает замедляться..в итоге "удар" на торможении.. все равно что лежачих переезжать с выжатым тормозом..это же убьет коробку... или я не так мыслю? поправьте меня..надеюсь я ошибаюсь!

  8. #3708
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Управляя сентрой думал, что на ней автомат, а посмотрев прайс увидел, что вариатор и стало понятно почему он завывает на оборотах +-3000.
    Я то думал, что мало лошадей (117) поэтому тяжело, а сейчас понял что это как на пред кашкае без имитации этот "вой" пока не разгонишься и обороты не упадут.
    Сделал вывод что все не так однозначно пока не сравнишь и не на тест драйве, а более менее поездив.
    Для себя понял что имитация не плохо, хотя меня и раньше она не растраивала.

    И, кстати, на сентре подергивания в пробках присутствуют, когда газ-тормоз-газ-тормоз, но заметил что после отпускания газа обороты проваливаются менее 500, может поэтому и рывки + не стабильная работа двигателя.

  9. #3709
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Управляя сентрой думал, что на ней автомат, а посмотрев прайс увидел, что вариатор и стало понятно почему он завывает на оборотах +-3000.
    Я то думал, что мало лошадей (117) поэтому тяжело, а сейчас понял что это как на пред кашкае без имитации этот "вой" пока не разгонишься и обороты не упадут.
    Скорее, на сентре, как и на всех маломощных ниссанах в последние годы, устанавливают двухдиапазонный вариатор, при разгоне, примерно после 60 км/ч происходит переключение планетарной передачи и обороты резко падают.

  10. #3710
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ага. Такой стоит на QQ 1.2 - это CVT7. Не знаю, как на QQ, а на Juke задалбывало рывками на малых скоростях - таково взаимодействие агрегата и слабенького движка, где с него варик пытался взять крутящий, который он выдать не мог на совсем малых оборотах.

Страница 371 из 471 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: