Страница 377 из 471 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3761
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    P17F1, 5000км пробега в обычном режиме...Симптомов нет, поэтому пока что ошибку затер, попробую открыть радиатор, если ошибка опять возникнет, то я наверное повешусь, тк отдавать машину тем рукожопам, что работают в АВТОПРОДИКС-МОСКОВСКИЙ я не хочу....


    Еще добавлю: никакая индикация присутсвия ошибки не горит. Это я сам полез диагностировать системы, тк дилер отказался проверить систему аирбег после замены обивки кресла (расцеплялись разъемы под сиденьем, в сиденье есть пиропатрон)
    Последний раз редактировалось Димка; 14.01.2017 в 20:05.

  2. #3762
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+

    Восклицание

    День добрый! прошу разъяснить! Вариатор на холодную не переключает передачи!
    утром на холодную завожу машину, грею 10-15 минут трогаюсь - но вариатор не переключает передачи...некоторое время....,
    40 км час при 2000 об в минуту....минут через 5-8 в движении само проходит.
    таким образом вроде и тем двигателя уже норм 50-70 гр...а очущение что вариатор не преключат выше 2 передачи...помниться грел минут 5 и двинулся в мороз..так обороты 3500 были а скорость еле еле 30 км час.
    У всех так??????

  3. #3763
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    День добрый! прошу разъяснить! Вариатор на холодную не переключает передачи!
    утром на холодную завожу машину, грею 10-15 минут трогаюсь - но вариатор не переключает передачи...некоторое время....,
    40 км час при 2000 об в минуту....минут через 5-8 в движении само проходит.
    таким образом вроде и тем двигателя уже норм 50-70 гр...а очущение что вариатор не преключат выше 2 передачи...помниться грел минут 5 и двинулся в мороз..так обороты 3500 были а скорость еле еле 30 км час.
    У всех так??????
    Возможно, если температура ниже -13-15. Почитайте http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755
    Можно ещё эту тему http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1135 Да, зачем так долго греете, смысла нет, максимум 5-7 мин. если уж совсем холодно, в пути быстрее прогреется.

  4. #3764
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Возможно, если температура ниже -13-15. Почитайте http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755
    Можно ещё эту тему http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1135 Да, зачем так долго греете, смысла нет, максимум 5-7 мин. если уж совсем холодно, в пути быстрее прогреется.
    Все гораздо печальнее. Постоянно первая виртуальная передача до тех пор пока вариатор до +25 не прогреется
    У меня виден недогрев уже при +5 и ниже. В -28 он вообще на рабочие температуры не выходит, но это без заглушки

  5. #3765
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    В -28 он вообще на рабочие температуры не выходит, но это без заглушки
    В городе выходит.

  6. #3766
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Добрый вечер. Сегодня посещал ОД по случаю ТО 1. Пришло время по километражу. Обговорили все в начале, пожаловался на облезшие буквы "Nissan" на передней эмблеме и отдал машину. Сделали все в течение 3,5 часов, отдали машину, распрощались. В наряд-заказе стандартные процедуры и расходники для ТО1. Выехав за ворота, первое что почувствовал это изменение работы тормозов - стали более отзывчивые и пропало это "дергание" перед остановкой. Проверил еще раз, точно - никаких толчков при торможении больше нет - тормозит машина плавно и интуитивно понятно. Проверил в меню -галочка торможением двигателем как стояла, так и стоит. Ладно. Еду дальше, выехал их города, начинаю обгон фуры... нажимаю на педаль газа и вместо привычной имитации переключения передач просто плавный разгон. Не понял, пробую еще раз, резко педаль в пол, обороты до 6500 подскакивают, машина резко уходит вперед, но без толчков. В общем имитации переключения передач больше нет. По всей видимости изменена прошивка вариатора? Но ОД об этом не обмолвился ни слова. В гарантийной книжке тоже никаких записей нет. Инфы на форуме не нашел никакой. За 300 км обратного пути выяснил, что нововведения мне даже понравились больше чем было, исчез толчок при переключении селектора из D в R, расход - как бы я не педалировал до 130-140 км в час, не поднялся выше 8,1 на сотню, тяга на низких оборотах, показалось, что улучшилась. Единственное что, теперь чтобы разгонять машину свыше 120 нужно как следует надавить на педальку и покрутить мотор. В общем так вот.

  7. Пользователи, поблагодарившие Painkiller1982 за это сообщение:


  8. #3767
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня посещал ОД по случаю ТО 1. Пришло время по километражу. Обговорили все в начале, пожаловался на облезшие буквы "Nissan" на передней эмблеме и отдал машину. Сделали все в течение 3,5 часов, отдали машину, распрощались. В наряд-заказе стандартные процедуры и расходники для ТО1. Выехав за ворота, первое что почувствовал это изменение работы тормозов - стали более отзывчивые и пропало это "дергание" перед остановкой. Проверил еще раз, точно - никаких толчков при торможении больше нет - тормозит машина плавно и интуитивно понятно. Проверил в меню -галочка торможением двигателем как стояла, так и стоит. Ладно. Еду дальше, выехал их города, начинаю обгон фуры... нажимаю на педаль газа и вместо привычной имитации переключения передач просто плавный разгон. Не понял, пробую еще раз, резко педаль в пол, обороты до 6500 подскакивают, машина резко уходит вперед, но без толчков. В общем имитации переключения передач больше нет. По всей видимости изменена прошивка вариатора? Но ОД об этом не обмолвился ни слова. В гарантийной книжке тоже никаких записей нет. Инфы на форуме не нашел никакой. За 300 км обратного пути выяснил, что нововведения мне даже понравились больше чем было, исчез толчок при переключении селектора из D в R, расход - как бы я не педалировал до 130-140 км в час, не поднялся выше 8,1 на сотню, тяга на низких оборотах, показалось, что улучшилась. Единственное что, теперь чтобы разгонять машину свыше 120 нужно как следует надавить на педальку и покрутить мотор. В общем так вот.
    Если это действительно так, то это очень интересная новость лично для меня.
    Меня эта имитация реально бесит.

    Очень Вас прошу, позвонить или заехать в сервис и чисто "не для протокола" поговорить с ними, узнать на счет прошивок - были или нет, если были, то какие номера.
    Если прошивка без имитации существует, то я первый на очереди.

  9. #3768
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то это очень интересная новость лично для меня.
    Меня эта имитация реально бесит.

    Очень Вас прошу, позвонить или заехать в сервис и чисто "не для протокола" поговорить с ними, узнать на счет прошивок - были или нет, если были, то какие номера.
    Если прошивка без имитации существует, то я первый на очереди.
    Завтра, думаю будет звонок "контроль качества", обязательно спрошу. Сам пока в растерянности пребываю, ибо думал, что все эти толчки, рывки - есть норма, но теперь они пропали, да и без имитации как-то обгон по увереннее проходит.

  10. #3769
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Завтра, думаю будет звонок "контроль качества", обязательно спрошу. Сам пока в растерянности пребываю, ибо думал, что все эти толчки, рывки - есть норма, но теперь они пропали, да и без имитации как-то обгон по увереннее проходит.
    Интересная новость. Дайте информацию, если что то узнаете.

  11. #3770
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Интересная новость. Дайте информацию, если что то узнаете.
    Обязательно! Еще, теперь я вижу "вариаторную" работу вариатора. Нажимаешь на педаль газа и видно, что обороты, допустим 1800 держаться и не растут, а скорость набирается 70-80-90-100... В целом замечу, что машина стала ехать плавнее...

Страница 377 из 471 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: