Страница 384 из 471 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3831
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Ну где-то выше 5500 она пропадает. Или когда газулька продавлена до дороги.....
    У меня не пропадает даже если газ в пол.
    Правда при этом толчков совсем нет, звук тоже мало различим, но по тахометру видно, что обороты прыгают в диапазоне 5-6т.

    Самые сильные толчки появляются при имитации на 3/4 газа, когда обороты скачут в пределах 4-5т.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #3832
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    У меня не пропадает даже если газ в пол.
    Когда обгонял зело резвую буханку-мерседес на 160+ скорости, которая начала "бодаться", нарушая пункт ПДД о непрепятствовании обгону, точно помню, что не было рывков, когда газ в пол и обороты были выше 5500 и стабильны, дернувшись только раз - когда туда заползали - специально туда поглядывал.

  4. #3833
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Когда обгонял зело резвую буханку-мерседес на 160+ скорости, которая начала "бодаться", нарушая пункт ПДД о непрепятствовании обгону, точно помню, что не было рывков, когда газ в пол и обороты были выше 5500 и стабильны, дернувшись только раз - когда туда заползали - специально туда поглядывал.
    При таких скоростях скорость растет медленно (кашкай далеко не скоростная машина), поэтому и моменты имитации переключения передач тоже редки.
    Попробуй тапку в пол с места и ты увидешь по тахометру, как до сотни он два раза "переключит передачи" (с первой на вторую и со второй на третью).

  5. #3834
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    При таких скоростях скорость растет медленно (кашкай далеко не скоростная машина), поэтому и моменты имитации переключения передач тоже редки.
    Попробуй тапку в пол с места и ты увидешь по тахометру, как до сотни он два раза "переключит передачи" (с первой на вторую и со второй на третью).
    Я в курсе - я ж не спорю, что имитация присутствует. Просто в ряде режимов она или отсутствует или мало заметна

  6. #3835
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Имитация присутствует, кому то мешает, кто то равнодушен, кто то ощущает при резком наборе скорости, кто то наоборот. Ощущения весьма субъективны. На мой взгляд это не недостаток и не достоинство, просто нужна привычка. Я за год эксплуатации привык к ней и не замечаю.

  7. #3836
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Вот честно, не верю я в это. Только видео сможет меня убедить.
    Имитации нет только при нажатии на газулю менее половины.
    Если немногим более половины, то имитация появляется и обороты пляшут в районе 3500...4000 оборотов.
    Ну и чем сильнее прижимать газулю, тем имитация поднимается в область всё больших и больших оборотов, вплоть до 6т.
    Выше 120-130 не езжу, на газулю жму без фанатизма может поэтому и нет этой имитации.

  8. #3837
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Нашлась она! Имитация перещелкивания скоростей. Только немного не там, где раньше была. Я точно помню раньше, начинаешь обгонять фуру, ну и после 3000 начинает перещелкивать. Сейчаc, как писал blck , после 2/3 хода педальки в диапозоне 4000-5000, начинается игра тахометра, ну и вроде бы как толчки авто ощущаются, особенно, если топить в горку. При плавном нажатии на педаль никаких качаний оборотов нет, при тапке в пол с ходу - тоже не нашел. Странно, почему я сразу после сервиса не нашел этого перещелкивания скоростей? Психология отпадает, так как я даже и не ждал от ТО каких то изменений в поведении машины. Вот видео даже снял.




  9. Пользователи, поблагодарившие Painkiller1982 за это сообщение:


  10. #3838
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Нашлась она! Имитация перещелкивания скоростей. Только немного не там, где раньше была. Я точно помню раньше, начинаешь обгонять фуру, ну и после 3000 начинает перещелкивать. Сейчаc, как писал blck , после 2/3 хода педальки в диапозоне 4000-5000, начинается игра тахометра, ну и вроде бы как толчки авто ощущаются, особенно, если топить в горку. При плавном нажатии на педаль никаких качаний оборотов нет, при тапке в пол с ходу - тоже не нашел. Странно, почему я сразу после сервиса не нашел этого перещелкивания скоростей? Психология отпадает, так как я даже и не ждал от ТО каких то изменений в поведении машины. Вот видео даже снял.https://youtu.be/kXXYp2rrCEc https://youtu.be/ESMQ-lA8-zY https://youtu.be/kXXYp2rrCEc
    Ну вот все и решилось.

  11. #3839
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Нашлась она! Имитация перещелкивания скоростей. Только немного не там, где раньше была. Я точно помню раньше, начинаешь обгонять фуру, ну и после 3000 начинает перещелкивать. Сейчаc, как писал blck , после 2/3 хода педальки в диапозоне 4000-5000, начинается игра тахометра, ну и вроде бы как толчки авто ощущаются, особенно, если топить в горку. При плавном нажатии на педаль никаких качаний оборотов нет, при тапке в пол с ходу - тоже не нашел. Странно, почему я сразу после сервиса не нашел этого перещелкивания скоростей? Психология отпадает, так как я даже и не ждал от ТО каких то изменений в поведении машины. Вот видео даже снял.
    Ну вот, никуда она, милая, не делась.
    А не почувствовать могли из-за полной загрузки машины.
    Плюс когда на обгонах жмешь тапку в пол, имитация есть, но рывков нет совсем, поэтому и не замечаешь, а смотреть на тахометр в этот момент тоже некогда.

  12. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  13. #3840
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Нашлась она! Имитация перещелкивания скоростей. Только немного не там, где раньше была. Я точно помню раньше, начинаешь обгонять фуру, ну и после 3000 начинает перещелкивать. Сейчаc, как писал blck , после 2/3 хода педальки в диапозоне 4000-5000, начинается игра тахометра, ну и вроде бы как толчки авто ощущаются, особенно, если топить в горку. При плавном нажатии на педаль никаких качаний оборотов нет, при тапке в пол с ходу - тоже не нашел. Странно, почему я сразу после сервиса не нашел этого перещелкивания скоростей? Психология отпадает, так как я даже и не ждал от ТО каких то изменений в поведении машины. Вот видео даже снял
    Все та же имитация. Ничего нового. Жаль.

Страница 384 из 471 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394434 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: