Страница 397 из 471 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3961
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    После долгого перерыва выехал на трассу, разогнался до 140 км в час и тут обратил внимание что стрелка тахометра гуляет от 3000 до 3500, при этом машина едет равномерно. Пробовал на круизе - та же фигня. Варик накрывается?
    У меня всегда так было. По ощущениям причина в большом лобовом сопротивление воздуха при 140 и двигатель не тянет на низких оборотах, поэтому любое изменение ветра, профиля дороги сильно влияет на обороты.

  2. Пользователи, поблагодарившие Booty за это сообщение:


  3. #3962
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    У меня всегда так было. По ощущениям причина в большом лобовом сопротивление воздуха при 140 и двигатель не тянет на низких оборотах, поэтому любое изменение ветра, профиля дороги сильно влияет на обороты.
    А у меня такой фигни нет и небыло.

  4. #3963
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    У меня всегда так было. По ощущениям причина в большом лобовом сопротивление воздуха при 140 и двигатель не тянет на низких оборотах, поэтому любое изменение ветра, профиля дороги сильно влияет на обороты.
    Вчера еще один заезд устроил. На 120 км/ч стоит как влитая на примерно 2800, на 140 км/ч так и есть горка малейшая обороты прыгают+порывы ветра.
    Ошибок в мозгах коробки нет.
    Так что волнения судя по всему напрасны.
    Товарисч (http://cvtz50.info/ru/) который разработал программку cvtz50 обещает в апреле поддержку нашей коробки.
    По тестовой версии скажу, что все показывает и температуру масла вариатора, и давления по контурам, блокировку гидротрансформатора и т.д.

  5. #3964
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Так что волнения судя по всему напрасны.
    Товарисч (http://cvtz50.info/ru/) который разработал программку cvtz50 обещает в апреле поддержку нашей коробки.
    По тестовой версии скажу, что все показывает и температуру масла вариатора, и давления по контурам, блокировку гидротрансформатора и т.д.
    Давление по контурам посмотрите, если стабильно и не скачет, то не о чем беспокоиться.

  6. #3965
    Новичок
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 6
    Авто: Ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Se
    Здравствуйте. Рассматриванию приобретение нового кашкая. Начитавшись разных тем и т.п. решил спросить тут. Стоит ли устанавливать радиатор охлаждения с термостатом, есть ли вообще в новом кашкае радиатор, или как происходит охлаждение варика. Езжу в основном по городу, частые остановки и трогония, проезжаю около 100км, не вредно ли варику такой режим.

  7. #3966
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lomond2305 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Рассматриванию приобретение нового кашкая. Начитавшись разных тем и т.п. решил спросить тут. Стоит ли устанавливать радиатор охлаждения с термостатом, есть ли вообще в новом кашкае радиатор, или как происходит охлаждение варика. Езжу в основном по городу, частые остановки и трогония, проезжаю около 100км, не вредно ли варику такой режим.
    Радиатор охлаждения масла вариатора есть, и он огромный! Прогревается зимой, да долго, при температуре около 0 до рабочей температуры в 50 градусов только через 10 км пробега по городу. Летом еще не мониторил. При погоде которая стоит сейчас после езды по городу (Красный Варошиловский, Центральный в часы пик) максимально прогревался до 70 (критичное выше 90). Счетчик старения из 210000 ед натикал только 4.

  8. Пользователи, поблагодарившие dr.zlo13 за это сообщение:


  9. #3967
    Новичок
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 6
    Авто: Ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Радиатор охлаждения масла вариатора есть, и он огромный! Прогревается зимой, да долго, при температуре около 0 до рабочей температуры в 50 градусов только через 10 км пробега по городу. Летом еще не мониторил. При погоде которая стоит сейчас после езды по городу (Красный Варошиловский, Центральный в часы пик) максимально прогревался до 70 (критичное выше 90). Счетчик старения из 210000 ед натикал только 4.
    Раз стоит большой радиатор, то охлаждения я так понимаю для лета дополнительно не нужно мудрить? Единственно, если варик долго прогревается зимой, может поставить масляный термостат Mahle/Knecht TO 975, стоит копейки, но зимой будет быстрее греться, меньше буксов и т.п., как считаете, владельцы кашкаев!?
    P.S. Ну и еще поставить термодатчик, для контроля и успокоения))
    Последний раз редактировалось Lomond2305; 01.04.2017 в 12:47.

  10. #3968
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Lomond2305 Посмотреть сообщение
    Раз стоит большой радиатор, то охлаждения я так понимаю для лета дополнительно не нужно мудрить? Единственно, если варик долго прогревается зимой, может поставить масляный термостат Mahle/Knecht TO 975, стоит копейки, но зимой будет быстрее греться, меньше буксов и т.п., как считаете, владельцы кашкаев!?
    P.S. Ну и еще поставить термодатчик, для контроля и успокоения))
    По мне не надо мешать машине ездить:) в городе повышенных оборотов не будет, а на трассе лично у себя замечал их за 3 зимы несколько раз всего, когда морозы переваливали за -20. Езде это абсолютно не мешает, влияет только на расход, и то не сильно. Все описанное мной моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

  11. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  12. #3969
    Новичок
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 6
    Авто: Ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    По мне не надо мешать машине ездить:) в городе повышенных оборотов не будет, а на трассе лично у себя замечал их за 3 зимы несколько раз всего, когда морозы переваливали за -20. Езде это абсолютно не мешает, влияет только на расход, и то не сильно. Все описанное мной моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
    Все же по разному ездят, вы с работы до дома, наверно. У меня киа церато не успевает прогреваться зимой в морозы, пол дня могу ездить, проехал 300 метров заглушил... и так пол дня, может мне и целесообразно ставить термостат. Если сложатся карты, куплю кашкай и будем пробовать. Просто хочется заранее варианты проработать, машину не на 3 года беру, минимум 5 лет...

  13. #3970
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lomond2305 Посмотреть сообщение
    машину не на 3 года беру, минимум 5 лет...
    На 5 лет ее хватит

Страница 397 из 471 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: