Страница 412 из 471 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4111
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Если поверхность ровная - то просто на P

  2. #4112
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Хочу на 45000 заменить масло в вариаторе. Имеет ли смысл менять его у дилера или лучше обратиться в спец контору. И диллер как либо сможет отследить эту замену и например отказать в гарантии?

  3. #4113
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    сможет, если захочет, не испытывайте судьбу. Покупайте расходники сами и к дилеру. Только присутствовать на замене обязательно!

  4. #4114
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Хочу на 45000 заменить масло в вариаторе. Имеет ли смысл менять его у дилера или лучше обратиться в спец контору. И диллер как либо сможет отследить эту замену и например отказать в гарантии?
    У меня больше доверия к СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ конторе, которая занимается только вариаторами (конечно стоит задать им сразу вопросы - какое масло будут заливать, как уровень выставлять, какие фильтры менять - если правильно ответят сразу, то есть хоть какое-то доверие).

    Если ставить все фильтры оригинальные, не срывать грани на гайках и не залить все маслом под капотом, то обнаружить эту замену через 5-6 тыс. км. пробега будет крайне сложно - все будет в обычно грязи и пыли. Главное не делать замену непосредственно перед визитом к официальном дилеру :)

  5. #4115
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    В итоге 3 копейки сэкономить... Я не против, но вы уверены, что даже свой в доску слесарь не может быть с похмелья, ну или просто день не задался, ливанёт по коробке маслица, будете с тряпочкой ползать.
    А тут ну на 1000р. больше заплатить, зато заказ-наряд на руках. Распечатайте себе процедуру и стойте рядом, себе-то вы доверяете. Экономия на спичках получается.
    А специализированная контора, еси чё, скажет - ну хз мы всё правильно делали. И претензий некому даже будет предъявить.

  6. #4116
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Вчера звонил ОД, хотел поменять фильтр тонкой очистки в варике, озвучили 2640 со снятием защиты, в хорошем сервизе -800,у них же поменял масло в раздатке и заднем дифференциале за 600 руб, ОД запросил за это 2440.Золотые руки!

  7. #4117
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    В итоге 3 копейки сэкономить... Я не против, но вы уверены, что даже свой в доску слесарь не может быть с похмелья, ну или просто день не задался, ливанёт по коробке маслица, будете с тряпочкой ползать.
    А тут ну на 1000р. больше заплатить, зато заказ-наряд на руках. Распечатайте себе процедуру и стойте рядом, себе-то вы доверяете. Экономия на спичках получается.
    А специализированная контора, еси чё, скажет - ну хз мы всё правильно делали. И претензий некому даже будет предъявить.
    Согласен. Но я не звонил дилеру ещё и не узнавал сколько они берут за данную процедуру. У проверенных не официалов это операция вместе с расходниками и всеми фильтрами стоит до 10 тысяч. Зная жадность дилер, то боюсь что замена масла у него будет овер 20 тысяч.

  8. #4118
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Согласен. Но я не звонил дилеру ещё и не узнавал сколько они берут за данную процедуру. У проверенных не официалов это операция вместе с расходниками и всеми фильтрами стоит до 10 тысяч. Зная жадность дилер, то боюсь что замена масла у него будет овер 20 тысяч.
    Узнавал в проверенном сервизе- полная аппаратная замена масла со снятием поддона, без расходников -2000 руб.

  9. #4119
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Вчера звонил ОД, хотел поменять фильтр тонкой очистки в варике, озвучили 2640 со снятием защиты, в хорошем сервизе -800,у них же поменял масло в раздатке и заднем дифференциале за 600 руб, ОД запросил за это 2440.Золотые руки!
    Поменял фильтр тонкой очистки у ОД. С доливом ххх мл. масла и выставлением уровня обошлось в 1500. Нормочасы и стоимость согласовали до замены.
    Из недостатков: 1. Несмотря на уверение слесаря, что он знает как менять фильтр, он пытался слить мне масло через дренажную пробку, но был вовремя остановлен.
    2 для выставления уровня использовал как я теперь знаю не то отверстие - пробку с шестигранником со стороны колёса.
    3 масло лил через трубку щупа.
    Думаю,что в спец конторе хотя бы мануал открыли и почитали, как все правильно делать именно на этом вариаторе. После таких замен нет доверия к ОД.

  10. #4120
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Вчера звонил ОД, хотел поменять фильтр тонкой очистки в варике, озвучили 2640 со снятием защиты, в хорошем сервизе -800,у них же поменял масло в раздатке и заднем дифференциале за 600 руб, ОД запросил за это 2440.Золотые руки!
    В теме про замену фильтра в вариаторе писал что называли 2300 р. В итоге слесарь предположил что посчитали замену в теплообменнике.
    Поменяли за 650 р.

Страница 412 из 471 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: