Страница 423 из 471 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,230 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4221
    Бывалый
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый металлик
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от vitt Посмотреть сообщение
    Такая же фигня,3года и5 месяцев машине 59100 пробег,ошибка P17F1-вибрация cvt.Рекомендована замена гидроблока клапанов вариатора,хотя варик дергался все 3,5 года,но ошибка вылезла только по окончании гарантии,совпадение?
    Поставил машину на ремонт в Люблино,оплачиваю только замену масла и фильтра + диагностика,сам гидроблок согласован по "доброй воле ниссан".

  2. Пользователи, поблагодарившие vitt за это сообщение:


  3. #4222
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vitt Посмотреть сообщение
    сам гидроблок согласован по "доброй воле ниссан".
    Это они сами предложили или пришлось ругаться?

  4. #4223
    Бывалый
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый металлик
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Это они сами предложили или пришлось ругаться?
    Когда мне сказали что надо менять и цена гидроблока 43000р. я спросил у менеджера про добрую волю,он посоветовал мне самому позвонить в ниссан и узнать,но буквально через три дня перезвонил сам и предложил такой вариант.Сегодня позвонили сказали что ниссан одобрил ждем гидроблок в течении трех дней должен прийти.

  5. Пользователи, поблагодарившие vitt за это сообщение:


  6. #4224
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Может кому будут интересны мои сегодняшние наблюдения за температурой вариатора, поделюсь:
    Автомобиль в исходном заводском состоянии, без термостата. Сегодня же установил на андроид программу CVTz50 – диагностика вариатора для Android через ELM327. Прогрел двигатель до 50 и поехал. Температура воздуха около +12, проехал около 10км. Припарковался и начал измерять: температура двигателя +90, температура вариатора +60. Пока игрался с программой двигатель не выключал, стоял на "Р". Через 20 минут температура двигателя стала +96, температура вариатора +70. Дальше ни температура двигателя, ни вариатора не росли. Вечером поехал в обратном направлении. Перед поездкой автозапуском прогрел двигатель 20 мин. Температура двигателя - +90, температура вариатора - +60. Город, пробки, средняя скорость - 18 км/ч. Всё время мониторил температуру. Результат такой: температура воздуха от +16 до +18, температура двигателя менялась от +89 до +92, температура вариатора - от +67 до +69. В этой истории пока смущает только то, что температура вариатора так и не поднялась выше +70, несмотря на то, что его подогревала охлаждающая жидкость с температурой +90. Задумался. Может там уже есть что-то типа термостата? Выводы пока делать рано. Буду еще наблюдать.

  7. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  8. #4225
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Может кому будут интересны мои сегодняшние наблюдения за температурой вариатора, поделюсь:
    Автомобиль в исходном заводском состоянии, без термостата. Сегодня же установил на андроид программу CVTz50 – диагностика вариатора для Android через ELM327. Прогрел двигатель до 50 и поехал. Температура воздуха около +12, проехал около 10км. Припарковался и начал измерять: температура двигателя +90, температура вариатора +60. Пока игрался с программой двигатель не выключал, стоял на "Р". Через 20 минут температура двигателя стала +96, температура вариатора +70. Дальше ни температура двигателя, ни вариатора не росли. Вечером поехал в обратном направлении. Перед поездкой автозапуском прогрел двигатель 20 мин. Температура двигателя - +90, температура вариатора - +60. Город, пробки, средняя скорость - 18 км/ч. Всё время мониторил температуру. Результат такой: температура воздуха от +16 до +18, температура двигателя менялась от +89 до +92, температура вариатора - от +67 до +69. В этой истории пока смущает только то, что температура вариатора так и не поднялась выше +70, несмотря на то, что его подогревала охлаждающая жидкость с температурой +90. Задумался. Может там уже есть что-то типа термостата? Выводы пока делать рано. Буду еще наблюдать.
    Это просто вариатор крайне плохо прогревается. Только вот у меня мнение есть, что открытие термостата на 80 градусах уже перебор. У меня до 80 в принципе не доходило ни разу, даже летом.

    Термостат на 60 градусов пожалуй самое то будет, а для лета так и вообще лучше предусмотреть какой нибудь вентиль, чтобы летом вообще без термостата ездить

  9. #4226
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Пробег 50т. После перепайки фишки,возможно совпадение, вариатор стал работать очень странно. Алгоритм "переключения"хаотичный, то тянет в спортрежиме до 5000об.,то на 3000об. отбрасывает и при разгоне первая как бы отсечка-переключение слышен звук-подвывание.
    Времени прошло достаточно для адаптации под мою манеру езды, да и машина на вариаторе у меня не первая.

  10. #4227
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Это просто вариатор крайне плохо прогревается.
    не просто плохо, а очень плохо... минут через 15-20 после запуска: двигатель 75 град, вариатор 35 град (статистики правда маловато, CVTz50 только что установил, надо понаблюдать). Причем заметил, что в движении температура варика почти не растет, охлаждается похоже его радиатор сильно, по любому придется заслонку делать. С учетом моих коротких поездок возник вопрос: при какой температуре варика уже можно более менее активно разгоняться (без кикдауна конечно)? В описании CVTz50 такая классификация: <20 ХОЛ; 20-50 ТЕПЛ; 50-90 OK; 90-110 ГОР; >110 ГОРЯЧЕЕ. Т.е. до 50 град он считается недогретым. Насколько корректны эти данные?

  11. #4228
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Т.е. до 50 град он считается недогретым. Насколько корректны эти данные?
    Скажем так. 4 часа в пути со скоростью 100 при +27 на улице. Максимальная температура вариатора 60 )

    При -20 вариатор вообще нихрена выше +10 не прогревается даже с закрытой мордой и обороты держутся 3000 при скорости 70-80... До 100 в принципе даже не разогнаться, 3500 оборотов для меня уже моральный и финансовый перебор. Когда машина на трассе жрет 12-14 литров на 100 км это уже катастрофа.

  12. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  13. #4229
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    не просто плохо, а очень плохо... минут через 15-20 после запуска: двигатель 75 град, вариатор 35 град (статистики правда маловато, CVTz50 только что установил, надо понаблюдать). Причем заметил, что в движении температура варика почти не растет, охлаждается похоже его радиатор сильно, по любому придется заслонку делать. С учетом моих коротких поездок возник вопрос: при какой температуре варика уже можно более менее активно разгоняться (без кикдауна конечно)? В описании CVTz50 такая классификация: <20 ХОЛ; 20-50 ТЕПЛ; 50-90 OK; 90-110 ГОР; >110 ГОРЯЧЕЕ. Т.е. до 50 град он считается недогретым. Насколько корректны эти данные?
    Более-менее корректны.
    50...100 - нормальная температура. 70...80 - номинальная температура.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post79642

    Кроме заслонки есть ещё один более технологичный способ:
    См. FAQ в этой теме: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755

  14. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  15. #4230
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Более-менее корректны.
    50...100 - нормальная температура. 70...80 - номинальная температура.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post79642

    Кроме заслонки есть ещё один более технологичный способ:
    См. FAQ в этой теме: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755
    о, спасибо!
    да, я уже знаю про термостат, но я боюсь навредить и лишиться гарантии и потом нужно мне все-таки хоть одну зиму проездить, чтоб понять насколько все будет плохо с недогревом

Страница 423 из 471 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: