Страница 435 из 471 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4341
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    О как...
    "Клиенты могут жаловаться на то, что CVT дергается во время плавного ускорения, постоянной скорости или торможения.
    Транспортные средства, которые имеют дрожание / рывок, могут быть непосредственно связаны с вибрацией давления цепи и системы шкивов в CVT. Это связано с неправильной логикой управления и неправильной конструкцией соленоида. Этот отказ также может быть вызван загрязнением
    регулирующего клапана. Раньше единственным решением этой неисправности было заменить CVT."
    Своего VIN я там не увидел, но периодически у меня наблюдаются ощутимые рывки при сбросе газа.

  2. #4342
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ... Этот отказ также может быть вызван загрязнением регулирующего клапана.
    Не так давно на youtube смотрел кино про ремонт CVT. Нашел его случайно и вспомнить как нашел не смогу. Суть не в этом. мастер в кино сказал, что подавляющее число поломок CVT, которые проявляются как рывки, толчки прочие "прелести" неравномерного движения, связано с износом перепускного(или редукционного) клапана CVТ. Постгарантийный ремонт по большому счету сводится к его замене, или переделке посадочного места, где этот клапан работает (в зависимости от износа). Ремонт этот нехитрый, и все проблемы устраняет.

    Вот у меня на фоне этих сообщений о поломках CVT возникла мысль провести опрос и собрать статистику у пострадавших.
    Интересно узнать следующее. Какие сервисные работы по замене масла или фильтра тонкой очистки и на каком пробеге проводились на вариаторах, попавших в последствии в ремонт?
    Вопрос этот не на пустом месте возник. Почти все кто менял фильтр тонкой очистки и отписавшиеся здесь на форумах сообщили, что фильтр это даже на малых пробегах выглядит грязным. Я, в свою очередь, тоже подтверждаю, что даже на пробеге в 5000км фильтр вынимался черного цвета. Его косметический вид конечно настораживает, но главное не это, а то, что грязь забившая фильтр тонкой очистки, является дополнительным препятствием для тока масла. Следствием этого, как мне кажется, и являются последующие неприятности с CVT. Профилактикой "заболеваний",кмк, могла бы явиться регулярная замена фильтра тонкой очистки.
    Как думаете, имеет ли право на жизнь такая теория?

  3. #4343
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Своего VIN я там не увидел, но периодически у меня наблюдаются ощутимые рывки при сбросе газа.
    Вообще-то это опять по несчастным дизелям прилетело
    А рывки при сбросе газа - это логика прямого впрыска MR20DD, в старых прошивках топливо обрубалось с небольшой задержкой, в новых - сразу. Экономия. У вас - новая. Лекарство - аккуратнее работать с педалью газа. Эффект наблюдается на скоростях в районе 30-40

    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Вот у меня на фоне этих сообщений о поломках CVT возникла мысль провести опрос и собрать статистику у пострадавших.
    Интересно узнать следующее. Какие сервисные работы по замене масла или фильтра тонкой очистки и на каком пробеге проводились на вариаторах, попавших в последствии в ремонт?
    Вопрос этот не на пустом месте возник. Почти все кто менял фильтр тонкой очистки и отписавшиеся здесь на форумах сообщили, что фильтр это даже на малых пробегах выглядит грязным. Я, в свою очередь, тоже подтверждаю, что даже на пробеге в 5000км фильтр вынимался черного цвета. Его косметический вид конечно настораживает, но главное не это, а то, что грязь забившая фильтр тонкой очистки, является дополнительным препятствием для тока масла. Следствием этого, как мне кажется, и являются последующие неприятности с CVT. Профилактикой "заболеваний",кмк, могла бы явиться регулярная замена фильтра тонкой очистки.
    Как думаете, имеет ли право на жизнь такая теория?
    Частично. Замена фильтра, конечно, поможет убрать лишнюю дрянь, но при дефектных изначально агрегатах это как лечить перелом примочками
    А вот от синяков примочки могут и помочь :)

  4. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  5. #4344
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Замена фильтра, конечно, поможет убрать лишнюю дрянь, но при дефектных изначально агрегатах это как лечить перелом примочками А вот от синяков примочки могут и помочь :)
    Не всё так безобидно, как это кажется. Бумага забитого грязью фильтра в конечном итоге в каком-то месте прорвется и дальше нефильтрованная дрянь уже будет свободно циркулировать по вариатору уже на постоянной основе. Ведь, например, перепускной клапан масляного насоса вариатора не просто так выходит из строя, как впрочем, и другие клапаны, управляющие потоками масла. Одно дело если обрыв или КЗ в обмотке соленоида клапана - тут, да, никакие примочки не помогут. Совсем другое дело, если образуются задиры и начинают клинить движущиеся части. Причина как бы очевидна - это грязь. И состояние фильтра в этой истории не последнее дело.
    И даже если бумага фильтра не будет повреждена,но при этом забита грязью, то это может означать следующее:
    а) масло без фильтрации идет в обход фильтра;
    б) оно вообще никуда не идет, а через редукционный клапан гоняется по кругу в масляном насосе;
    в) какое-то промежуточное состояние, когда часть масла прокачивается через фильтр, а часть стравливается через редукционный клапан.
    В любом случае ухудшается смазка и охлаждение узлов вариатора, т.к. скорость потока масла уже не та.

    Как-то так думаю...
    Последний раз редактировалось gen68; 17.01.2018 в 11:32.

  6. #4345
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Говорят, грязный фильтр только первый,даже при малых пробегах, после замены и все последующие достаточно чистые. Это наверное связано с первичной обкаткой , притиркой деталей вариатора.

  7. #4346
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    Говорят, грязный фильтр только первый,даже при малых пробегах, после замены и все последующие достаточно чистые. Это наверное связано с первичной обкаткой , притиркой деталей вариатора.
    Да, так и есть. Поэтому поначалу (вынув первый фильтр) я думал менять фильтр на каждом ТО, сейчас - на каждой смене масла, которую делаю частичной заменой раз в 30 тык

  8. #4347
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    это вины британских и японских заводов.

  9. #4348
    Местный
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Краснодарский край, Анапа
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Xtrail
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Top
    Уже больше года, как продал своего Кашкая, езжу на иксе, есть вопросы по варику.Я так понимаю вариаторы на кашкае и на иксе т32 одинаковые.Не нравятся мне толчки на низких оборотах. Еду накатом, потом при лёгком нажатии на газ получается небольшой пинок.При этом обычно обороты находятся около 10, если обороты выше всё норм. Думаю поехать к ОД пусть перепрошьют. Делают ли они перепрошивку варика?
    Последний раз редактировалось slavutich; 21.01.2018 в 10:56.

  10. #4349
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Вроде не было.




  11. #4350
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    короче 15-ый варик таким же *****м и остался.

Страница 435 из 471 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: