Страница 436 из 471 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,360 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4351
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+

  2. #4352
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Не помню
    Цитата Сообщение от shtorm_333 Посмотреть сообщение
    Товарищи, может кто знает, сильно я попал или нет.
    Машина двухлитровая, гарантия месяц назад кончилась. А несколько дней начала появляться неприятность, когда при движении с постоянной скоростью 60-70 км/ч вариатор как будто не понимал на какую "передачу" переключаться, стрелка тахометра прыгала, машина из за этого подергивалась. Вчера выехал в соседнюю область. 180 км со скоростью от 60 до 130 проехал без проблем. Сегодня выехал обратно. Большую часть пути шел 100-120, все прекрасно. Незадолго до дома машина начала сходить с ума. На газ реагировать отказывалась, стрелка тахометра, как будто своей жизнью жила. Давлю на газ, обороты и скорость на месте. Отпускаю, обороты начинают прыгать. На скорости 80 машина двигалась на 3000 оборотах. Когда при нажатии на газ обороты поднимались выше 4000, из под капота доносился какой то гул низкочастотный. В общем кое как доехал до дома. Кое как припарковался, при этом задний ход уже не работал. Через 10 минут вернулся к машине, завел и прекрасно переставил машину в место, откуда удобнее эвакуатором забирать. Правда после стометровой поездки, опять перестала машина ревгировать на нажатие газа. Обороты растут, машина стоит. Чуть отпустишь, начинает немного двигаться.
    При этом на панели никаких ошибок не горит. На что это все похоже? И подскажите пожалуйста сервис на западе Москвы, куда можно было бы отвезти машинку.
    Спасибо.
    Итак. Как писал ранее, к Антону решил не ехать, а воспользовался имеющимся сертификатом Nissan Assistance и мне бесплатно эвакуировали машину в ближайший официальный сервис. К сожалению, в тот сервис, куда мы хотели бы попасть, вести нас отказались, хотя разница по расстоянию была не особо большой. По приезду, вариатор сразу приговорили к замене и отправили по гудвилу согласовывать новый вариатор. Через 8 дней пришёл ответ. Согласовали вариатор. Работы по замене за мой счёт. 45000 рублей. Обзвонил несколько дилеров. У всех примерно такая цена (без учёта скидок). А в сервисе, в который изначально хотели ехать, вообще 25000 за работы озвучили. Что очень странно, поскольку обычно Мэйджор дешевизной не отличался. При таких раскладах, мне было бы дешевле за свой счёт эвакуатор нанять и туда отвезти. Хотя кто знает, сколько бы они объявили за замену в моей ситуации. По сути руки уже можно выкручивать)))
    Какие выводы сделал для себя:
    1. Большим плюсом оказалось прохожддение всех ТО у официалов.
    2. Хорошо, что не стал менять масло самостоятельно. Был бы отличный повод отказать мне в гудвиле, мол нечего было лезть туда.
    3. Дёргания у вариатора были с самых первых дней эксплуатации. И были обращения и чисто по варику, и во время прохождения ТО. Но когда сейчас стали поднимать документы, ни в одном заказ-наряде ни слова про наши жалобы на коробку. При их наличии, я бы ещё пободался с НМР, что дефект был изначально, и пусть они и работы согласовывают. А так - не вижу смысла истерить. На будущее уроком мне будет.
    4. И, наверное, жалею, что не взял доп.гарантию на пару лет. Тоже бы дешевле вышло. Хотя в целом, и так вариант не самый ужасный.

    P.S. Обзванивая сервисы на предмет стоимости работ по замене, разговорился с одним мастером, рассказал свою историю. На что, он мне ответил. Гудвил сейчас, это не то, что 3 года назад. И получить сейчас согласование, гораздо сложнее. Так что радуйся тому, что есть.

  3. Пользователи, поблагодарившие shtorm_333 за это сообщение:


  4. #4353
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от shtorm_333 Посмотреть сообщение
    Итак. Как писал ранее, к Антону решил не ехать, а воспользовался имеющимся сертификатом Nissan Assistance и мне бесплатно эвакуировали машину в ближайший официальный сервис. К сожалению, в тот сервис, куда мы хотели бы попасть, вести нас отказались, хотя разница по расстоянию была не особо большой. По приезду, вариатор сразу приговорили к замене и отправили по гудвилу согласовывать новый вариатор. Через 8 дней пришёл ответ. Согласовали вариатор. Работы по замене за мой счёт. 45000 рублей. Обзвонил несколько дилеров. У всех примерно такая цена (без учёта скидок). А в сервисе, в который изначально хотели ехать, вообще 25000 за работы озвучили. Что очень странно, поскольку обычно Мэйджор дешевизной не отличался. При таких раскладах, мне было бы дешевле за свой счёт эвакуатор нанять и туда отвезти. Хотя кто знает, сколько бы они объявили за замену в моей ситуации. По сути руки уже можно выкручивать)))
    Какие выводы сделал для себя:
    1. Большим плюсом оказалось прохожддение всех ТО у официалов.
    2. Хорошо, что не стал менять масло самостоятельно. Был бы отличный повод отказать мне в гудвиле, мол нечего было лезть туда.
    3. Дёргания у вариатора были с самых первых дней эксплуатации. И были обращения и чисто по варику, и во время прохождения ТО. Но когда сейчас стали поднимать документы, ни в одном заказ-наряде ни слова про наши жалобы на коробку. При их наличии, я бы ещё пободался с НМР, что дефект был изначально, и пусть они и работы согласовывают. А так - не вижу смысла истерить. На будущее уроком мне будет.
    4. И, наверное, жалею, что не взял доп.гарантию на пару лет. Тоже бы дешевле вышло. Хотя в целом, и так вариант не самый ужасный.

    P.S. Обзванивая сервисы на предмет стоимости работ по замене, разговорился с одним мастером, рассказал свою историю. На что, он мне ответил. Гудвил сейчас, это не то, что 3 года назад. И получить сейчас согласование, гораздо сложнее. Так что радуйся тому, что есть.
    Немного не в теме , а что такое Гудвил , который сейчас не то что 3 года назад ?

  5. #4354
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Не помню
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Немного не в теме , а что такое Гудвил , который сейчас не то что 3 года назад ?
    Речь о том, 3 года назад проще и чаще согласования проходили

  6. #4355
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    и все же что это такое?
    Цитата Сообщение от shtorm_333 Посмотреть сообщение
    по гудвилу согласовывать

  7. #4356
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Немного не в теме , а что такое Гудвил , который сейчас не то что 3 года назад ?
    Насколько я понял, это добрая воля Ниссан.

  8. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  9. #4357
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Не помню
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    и все же что это такое?
    Гарантийный ремонт не гарантийных авто. Т.е. Ниссан идёт на встречу и ремонтирует постгарантийный авто. Либо полностью за свой счёт либо бесплатно запчасти предоставляет.

  10. Пользователи, поблагодарившие shtorm_333 за это сообщение:


  11. #4358
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Описание и определение термина.*Гудвилл*(от англ. good will — добрая воля, доброжелательность) — показатель престижа и деловой репутации, который используется в рыночных операциях и бухгалтерском учете для отражения стоимости компании без учета ее активов и пассивов.
    P.S.: Скоро про русский забывать начнём...
    Последний раз редактировалось Lexun; 23.01.2018 в 16:46.

  12. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  13. #4359
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Не помню
    Обнаружился "забавный" момент. На каждом ТО я жаловался, что коробка подёргивалась. Сейчас нашёл все заказ-наряды на пройденные ТО. И ни в одном из них не указаны мои жалобы. Или, например, на крайнем ТО-75 я жаловался на шум от работы печки. В рекомендациях мне указали её почистить. А вот то, что я на неё жаловался - ни слова. К чему это я. Были бы мои жалобы на вариатор были отображены в заказ-нарядах, мне бы и работы по замене вариатора согласовали. Пишу это для других, пусть будет наукой. Ничего не подписывать на ТО, пока все ваши жалобы на будут отражены в документах.

  14. Пользователи, поблагодарившие shtorm_333 за это сообщение:


  15. #4360
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Хочу посоветоваться. Сегодня пришлось немного побуксовать в снегу. ESP не отключал, селектор на первой передаче. Сильно не буксовал, но пару раз ехал "внатяг" и кузов ощутимо подергивался. Как думаете, сильно критично для вариатора?

Страница 436 из 471 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: