Страница 458 из 471 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,571 по 4,580 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4571
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    С этим вариатором стал много чего не нужного замечать

  2. #4572
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Озадачился я измерением температуры масла в вариаторе внешним термометром (не CVTz50). Как оказалось не так-то просто найти место, куда прикрепить термодатчик. На патрубки его как оказалось вешать нет смысла - показания правильные только до тех пор, пока не включился вентилятор или авто не начал движение. Поток воздуха сильно охлаждает патрубки, и показания CVTz50 и от термометра разнятся. Недавние наблюдения показали, что разница может доходить в 18 градусов, при том, что температура за бортом +22. Нашел таки более-менее подходящее место - это дырочка возле фильтра тонкой очистки, но тоже пока стоишь - разница минимальна, отклонения в пределах градуса, а начал движение - забортный воздух начинает охлаждать переднюю часть вариатора, и температура на внешнем датчике падает на 6-10 градусов. В мороз будет еще большая разница. Так что вопрос о том куда прикрепить термодатчик открыт.

  3. #4573
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Озадачился я измерением температуры масла в вариаторе внешним термометром (не CVTz50).
    А зачем использовать внешний термометр и бороться с погрешностями, если есть возможность снимать температуру по шине программой CVTz50, что называется в любое время года не выходя из салона авто? В чем смысл?

  4. #4574
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    В чем смысл?
    В том, чтобы за температурой следил специальный электронный сторож, который подаст сигнал при превышении определенного установленного мою порога.

  5. #4575
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    В том, чтобы за температурой следил специальный электронный сторож
    Можно же вставить адаптер в диагностический разъем, запустить приложение на телефоне и получить постоянный мониторинг с предупреждением. Или, как вариант, установить в приборную панель дополнительный БК с подключением к шине. В обоих случаях точность изменения температуры будет несравненно точнее, чем от внешнего датчика. К тому же, на мой взгляд, в постоянном мониторинге температуры жидкости вариатора нет нужды. Эпизодические превышения отразятся на счетчике старения жидкости, а серьезный перегрев приведет к появлению ошибки и "вываливанию" трансмиссии в аварийный режим. Первый случай сам по себе не страшен, если не повторяется часто, а второй - повод к визиту ОД. Впрочем, если есть желание мониторить - можно мониторить .

  6. #4576
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Можно же .... и "вываливанию" трансмиссии в аварийный режим.
    Я понимаю, что Вы хотите сказать, но по определенным причинам меня эти способы не устраивают, и я не хочу доводить до ситуации "вываливанию" трансмиссии в аварийный режим", а тем более искать повод для визита к ОД.

  7. #4577
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Здравствуйте. Разрешите заглянуть и спросить. У меня кашкай… и в 2017 году меняли вариатор на новый. сегожня решил программой cvtz50 проверить что и как, в чст ности по давлению. Почитал и начал тестить. разогнался до 60 и плавно торможу. Пишут , что давление в первичном не должно падать ниже 0.7, а у меня то 0-.35 то 0.55. Ну паника.... Далее читаю , что у нас степ мотора нет и этот тест не для нас. В итоге завис.....Что делать дальше не знаю. Я в провинции и таких возможностей как Москва итд просто тнет. спасибо за помощь всем заранее.

  8. #4578
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, исключительно с юмором.
    Я просто ума не приложу - откуда там 3 магнита. Сколько видел вскрытых вариков - всегда два. И в сервис мануале тоже нарисовано два и для старых вариков и для новых. Вот и выдвигаю разные версии.
    И у меня было 3 когда меняли варик.

  9. #4579
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    Пишут , что давление в первичном не должно падать ниже 0.7, а у меня то 0-.35 то 0.55. Ну паника.... Далее читаю , что у нас степ мотора нет и этот тест не для нас. В итоге завис.....Что делать дальше не знаю.
    гляньне здесь
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post135611

  10. #4580
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы хотите сказать, но по определенным причинам меня эти способы не устраивают, и я не хочу доводить до ситуации "вываливанию" трансмиссии в аварийный режим", а тем более искать повод для визита к ОД.
    Вываливание в аварийный режим при штатных режимах эксплуатации невозможно. Даже при диких пробках и при +30 на улице температура масла очень редко доходила до 85, а без пробок, или по трассе, выше 70 вообще не видел.

Страница 458 из 471 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: