Страница 5 из 471 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #41
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Ростовская обл )
    Сообщений: 165
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ , 4WD
    Ездил всю жизнь на механике ... после сегодняшнего теста .... на 2л SE+ SVT .. что могу сказать .. понравилось все ... но есть одно но ..при резком рывке ну для того что бы обогнать ... происходит какой то провал на пару секунд .. после чего машина взлетает .. после механики не привычно такие провалы ... за автомат сел первый раз так что опыта мало .. может кто объяснит может я что делал не так

  2. #42
    Бывалый
    Регистрация: 12.04.2014
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Storm White
    Комплектация: LE
    Определенная задержка должна быть, но чтоб 2с, многовато это.

  3. #43
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ездил на механике лет 25, пересев на автомат испытываю неудобства, левая нога все сцепление ищет. А так вроде за 4 дня привык, пока особо не гонял, обкатка должна пройти. Тут еще педаль адаптивная к стилю вождения, т.ч. если водитель тупит, то и машина тоже.

  4. #44
    Ujif
    Гость
    Может вы спрашивали про нового КАШКАЯ не в салоне НИССАН? Щютка. Товарищи эти бывают разные, мне один в апреле сказал что будут в мае кашкаи Российской сборки поступать. Так что действительно доверяй, но проверяй. Главное без паники. Вместе на данном форуме мы разберемся со всеми вопросами. Удачи всем.

  5. #45
    Новичок Аватар для Grachevsky
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: GAB
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vlad_bvn Посмотреть сообщение
    Ездил всю жизнь на механике ... после сегодняшнего теста .... на 2л SE+ SVT .. что могу сказать .. понравилось все ... но есть одно но ..при резком рывке ну для того что бы обогнать ... происходит какой то провал на пару секунд .. после чего машина взлетает .. после механики не привычно такие провалы ... за автомат сел первый раз так что опыта мало .. может кто объяснит может я что делал не так
    Я на вариаторе никогда раньше не ездил и возможно не знаю "военную тайну", но алгоритм работы так и не понял. Приходилось на тест-драйве постоянно педалировать машину (2.0 бензин CVT) до кик дауна, чтобы получить хоть сколько нибудь вменяемое ускорение при маневрах. Причем временной лаг от момента нажатия акселератора до начала ускорения абсолютно непрогнозируем - тахометр висит в районе 2000 оборотов (машина "не едет"), потом резкий рывок оборотов на 4000 - 5000 и резкое ускорение. Тут уже вперед надо смотреть, чтобы не догнать передних, а те кого ты обгоняешь остаются за кадром и хочется притормозить и далее все это делать в "овощном" режиме, что крайне удручает. Рычание двигателя в эти моменты также вызывает дискомфорт и мысли о том, что подобный режим работы связки двигатель-вариатор ни к чему хорошему со временем не приведет. Ну и мысли про "две фуры подряд на трассе" сразу лезут в голову.))

    В итоге заказал 2.0 ручку SE+ передний привод. Жаль, что на тесте нет таких машин (с ручкой) и нельзя проверить с ней динамику двухлитрового движка, но думаю, что будет нормально. Плохо только, что полного привода с "ручкой" нет в комплектациях!
    Последний раз редактировалось Grachevsky; 16.05.2014 в 12:33.

  6. #46
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    а варик в ручном режиме не пробовали?

  7. #47
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Grachevsky Посмотреть сообщение
    чтобы получить хоть сколько нибудь вменяемое ускорение при маневрах
    Когда правая нога привыкнет - ускорения будет нормальным. Просто изначально рефлексы от езды на механике срабатывают, а до любого автомата сначала нужно донести - что же ты в итоге хочешь получить: плавно разогнаться, резко ускориться и т.п. Изначально вы разговариваете на разных языках с ним.

  8. #48
    Новичок Аватар для Grachevsky
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: GAB
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а варик в ручном режиме не пробовали?
    Пробовал конечно - да, пободрее, но смысла не понимаю - лучше уж "ручку" взять, чем эмулировать. Я уже не первый отзыв слышу о таких ощущениях от вариатора (совпадающих с моими) и это убеждает что мое впечатление не субъективно. Думаю, что выбор "вариатор vs ручка" в первую очередь должен зависеть от сложившейся манеры езды выбирающего. Последние годы развивается тенденция с "неспешными" водителями - скорее всего это именно из за массового перехода на "автомат". Я например люблю водить машину динамично (без фанатизма) и из за этого часто возникают ситуации, когда надо совершить быстрый маневр, чтобы обогнать подобные неспешные группы, едущие обычно "облаком" на дороге и тут как раз таки ручка дает такую возможность. Включил передачу пониже и вот она тяга! А не давить кик даун, не понимая, когда автомат подоткнет передачу пониже и с каким ускорением машина рванет после этого...
    Все это мое IMHO безусловно.
    Последний раз редактировалось Grachevsky; 16.05.2014 в 13:28.

  9. #49
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    ну эмуляция как раз и нужна в таких ситуациях. едешь спокойно по городу, если нужно кого-то срочно обогнать, переходишь на ручной режим.

  10. #50
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    Да вы просто ГонсчеГ... И машину выбрали гоночную)))

Страница 5 из 471 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: