Страница 470 из 471 ПерваяПервая ... 370420460468469470471 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4691
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    P0717 ISS Circuit No Signal If OSS DTC sets there might be an issue with power. Both sensors arefed 12V from TIPM. Hall Effect: center terminal toggles 5V to ground.Цепь ISS Нет сигналаЕсли устанавливается код неисправности OSS, возможно, проблема с питанием. Оба датчикапитается 12В от TIPM. Эффект Холла: центральная клемма переключает 5V на землю.P0717 ISS Circuit No Signal If OSS DTC sets there might be an issue with power. Both sensors arefed 12V from TIPM. Hall Effect: center terminal toggles 5V to ground.Цепь ISS Нет сигналаЕсли устанавливается код неисправности OSS, возможно, проблема с питанием. Оба датчикапитается 12В от TIPM. Эффект Холла: центральная клемма переключает 5V на землю.
    Ну так проблема глобально началась относительно недавно... Пару месяцев назад, а до этого могло быть раз в 3-4 месяца

  2. #4692
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Дилер у нас мудак... Судя по всему проблему создавала фишка с окисленными контактами. Окислы почистили и проблема не проявляется уже 2 дня.

    Всё равно хочу с дилера стребовать замену вариатора.... Так или иначе после таких приключений он уже подубит + эти придурки умудрились сорвать болт поддона вариатор...

  3. #4693
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Хочу поднять еще раз тему для обсуждения... Т.к. на моей пробег уже почти 100, и иногда... очень редко... возникают некие пинки вариатора (движок 2.0 у меня), я задумался, а что если вариатор накроется медным тазом ? У меня в городе есть пара контор по вариаторам, но они за дефектовку и ремонт берут неимоверные деньги от 100 и выше... при чем у нас же вариатор плохо ремонтируется, особенно гидроблок, который потом прошивки требует при замене... дак что получается, если вариатор сдохнет, то я сразу попадаю на 300к + на замену на новый ?

  4. #4694
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Хочу поднять еще раз тему для обсуждения... Т.к. на моей пробег уже почти 100, и иногда... очень редко... возникают некие пинки вариатора (движок 2.0 у меня), я задумался, а что если вариатор накроется медным тазом ? У меня в городе есть пара контор по вариаторам, но они за дефектовку и ремонт берут неимоверные деньги от 100 и выше... при чем у нас же вариатор плохо ремонтируется, особенно гидроблок, который потом прошивки требует при замене... дак что получается, если вариатор сдохнет, то я сразу попадаю на 300к + на замену на новый ?
    Хоть поднимай, хоть опускай, результат один - у всех двухлитровых вариков эти некие пинки периодически проявляются в независимости от пробега. Можно зациклиться гадая о причинах.

  5. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  6. #4695
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Хоть поднимай, хоть опускай, результат один - у всех двухлитровых вариков эти некие пинки периодически проявляются в независимости от пробега. Можно зациклиться гадая о причинах.
    никаких пинков нет, 107 тыс пробега

  7. #4696
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Хоть поднимай, хоть опускай, результат один - у всех двухлитровых вариков эти некие пинки периодически проявляются в независимости от пробега. Можно зациклиться гадая о причинах.
    понятно... ну как я почитал уже- бывает у многих

  8. #4697
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: г. Одинцово
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Комрады, доброго. Думаю здесь больше речь идет не о пинках, а о некоторром резком кратковременном торможении двигателем, пока коробас еще не настроился на нормальную езду после, ну например, толкании в пробках. Проявляется при сбрасывании газа. Зимой на непрогретом коробасе пытается притормаживать при сбосе газа.

  9. #4698
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от serg18 Посмотреть сообщение
    Комрады, доброго. Думаю здесь больше речь идет не о пинках, а о некоторром резком кратковременном торможении двигателем, пока коробас еще не настроился на нормальную езду после, ну например, толкании в пробках. Проявляется при сбрасывании газа. Зимой на непрогретом коробасе пытается притормаживать при сбосе газа.
    Это нормальная работа.Торможение кстати можно отключить через obd2 и cvtz50, была тема. Я отключил и мне лично так комфортней, ещё на плавность поведения автомобиля повлияла замена свечей, забыл про все подёргивания которые начали было проявляться

  10. #4699
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    никаких пинков нет, 107 тыс пробега
    Остаётся порадоваться... и пожелать Вам без пинков перевалить за 200
    У Вас полный привод и если у всех с полным нет пинков, то проблема с пинками кроется не в железе варика, а в прошивке.

  11. #4700
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2016
    Адрес: калуга
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай new
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    скажите пожалуйста,можно ли на зиму закрывать радиатор вариатора снаружи заглушкой ,не перегреется ли жижа варика,у нас в калуге морозы сейчас -20,но скоро оттепель до +2,надо ли снимать заглушку или можно не боятся и ездить даже при нулевой и незначительной плюсовой температуре 0,+2.

Страница 470 из 471 ПерваяПервая ... 370420460468469470471 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: