Страница 408 из 471 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4071
    Новичок Аватар для alxdragon
    Регистрация: 12.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Если будет возможность- дайте потом небольшой отчет, помогла ли новая прошивка убрать толчки в пробке.
    По моим ощущениям рывков и толчков стало меньше, но полностью все же не ушли. Чаще всего проявляются так же на прогретом вариаторе при равномерном движении в интервале 30-50 км/ч.

  2. Пользователи, поблагодарившие alxdragon за это сообщение:


  3. #4072
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alxdragon Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям рывков и толчков стало меньше, но полностью все же не ушли. Чаще всего проявляются так же на прогретом вариаторе при равномерном движении в интервале 30-50 км/ч.
    Сейчас еще не та погода. У меня в такую вообще не дергается. Главное -это больше 25 тепла когда будет. Вот тогда проверим.
    З. Ы. Другие дилеры ничего не знают про эту прошивку вариатора)))

  4. #4073
    Новичок Аватар для alxdragon
    Регистрация: 12.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Сейчас еще не та погода. У меня в такую вообще не дергается. Главное -это больше 25 тепла когда будет. Вот тогда проверим.
    З. Ы. Другие дилеры ничего не знают про эту прошивку вариатора)))
    Когда подключили консалт посмотреть ошибки вариатора я попросил посмотреть есть ли новые прошивки, диагност посмотрел и говорит да, есть. А приемщики могут про это и не знать. Мне вообще приёмщик сказал, что торможение вариком не отключается, а когда диагност ему позвонил, то говорит да, можно)) вот такие знания у них))

    Надеюсь все же лето наступит и при 25+ посмотрю

  5. #4074
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    ПРИВЕТ всем. Да был у дилера ,по свои делам .Заказывал краску та которая идет от ниссана в баллончиках те той , что красят и спросил про прошивки. Да сказали приходили. Сделаю зимой при то.

  6. #4075
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Кашкай 14 года, пробег 37000. Имеются подергивания при равномерном разгоне на скоростях от 30 - до 50 км, есть мысли что подстраивается, но поездив неделю после супруги, все это осталось. Раньше плавно набирал скорость как троллейбус, около 50 чувствуется блокировка ГТ, и машину трясти перестает. Записался к диллеру на диагностику, интересно даже, проявится ли это снова с мастером. Про ощущения подергивания вперед-назад, думал может дорога волнами, потом покатался там же на других машинах, и механике и автомате, там катишься плавно. А диллер конечно же сразу говорит, что если ничего не проявится, то денюшку платить надо. В четверг час икс :)

  7. #4076
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Посмотрите по другому, может трясет при плавном наборе на оборотах от 1000 до 1500?

  8. #4077
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    ну да, при низких оборотах, но ездили так всегда, и раньше не было. да. обороты 1000 - 1500
    Что это может быть?

  9. #4078
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Одинцово/Москва
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Bronse
    Комплектация: LE+
    уже 2,5 раза поймал ситуацию, когда вариатор перестает переключать передачи, появляется свист, обороты движка под 6000 и счетчик старения начинает тикать. постоишь чуть-чуть - все нормально, можно ехать. счетчик таким образом дотикал до 6. поехал к дилеру (ТЦ Кунцево). сначала, подключив консалт, увидели, что прошивка есть более новая. перепрошили. потом подвесив на подъемнике завели, включили на драйв и стали ждать. нагрелось до 90, начал тикать счетчик, спустили машину, и быстро мы с мастером поехали, чтобы полностью сымитировать ситуацию, как у меня было (ехал в пробке, а потом, после пробки начинаешь разгоняться и ловишь эту бяку) - ничего! так и не получилось. в итоге, денег с меня не взяли, т.к. прошивку все-таки делали (вроде как гарантия), но вариатор под замену не попал, увы... пришлось на год продлить гарантию.

  10. #4079
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    заменят еще

  11. #4080
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2014
    Адрес: РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: XE
    У меня такая же хрень с вариком. Гарантия в августе заканчивается. Думал трандец,самому придётся мучиться. Всё таки 400 тыс. стоит , не халам балам Но на моё удивление , дилер отнесся чутко и внимательно.Обычно ищут причины для отказа. А тут вдруг ,замена по гарантии. Слушал это с расширенными глазами. Заказали новый из Европы,в августе придёт,будут менять. И что характерно и приятно,что тогда срок гарантии уже закончится.Но я всё же думаю продлить на пару лет гарантию,при прохождении ТО-3. Думаю спокойствие того стоит,да и дилер нормальный,без выёживания, положено сделают.

  12. Пользователи, поблагодарившие GSVik58 за это сообщение:


Страница 408 из 471 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: