Страница 115 из 471 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1141
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Верить физике!

  2. #1142
    Бывалый Аватар для kuznetsov
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai NEW
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за панику, я нашел причину моих симптомов на данный момент.
    Причина - включенный обогрев лобового стекла.
    Видимо вариатор рассчитан на определенные обороты двигателя, а обогрев лобового стекла их существенно повышает и, как следствие, машина рвется вперед вместо плавной остановки и резко тормозит при сбросе газа.
    Сегодня в Самаре адский снегопад, в движении включил обогрев лобового ненадолго вместе с работающим климатом. И где-то на скорости 40-50 км ч сбросил газ и ощутился небольшой толчок (торможение) и скорость снижаться стала. Попробовал с выключенной функцией торможение двигателем - вроде эффект тот же. К слову, на дороге полная каша, не чищено. Думаю, это нормальное поведение.

  3. #1143
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    также сложилось такое ощущение, что так должно бить, думаю тут роль играет температура воздуха, у нас последнюю неделю была плюсовая в накат машинка катилась нормально, но вот второй день -3 и меньше и также начались маленькие толчки и притормаживание двигателем. при этом данная функция в настройка отключена.
    кстати наблюдал сегодня такую ситуацию. С утра было приблизительно - 10 прогрел минут 7 машину, выехал с гаража задним ходом. После этого мне подниматься по крутому подъему вверх. бензина согласно данных системы было приблизительно на 10 км при этом стрелочка зашла в красную зону меньше чем на четверть. Я начал движение обороты возросли к 2 тис, но я ехал в натяжку. Проехал метров 6-7 и почему-то автомобиль начал принудительно уменьшать обороты в плоть почти до полно остановки автомобиля. приходилось отпускать педаль газа и так по немножко я выехал на горку. Дальше уже авто ехало нормально. Поле этого я заехал на заправку залил полный бак - 62 л и только выехал на трассу, скорость била 60 км, обороты 2 тис. как внезапно почему-то они возросли резко к 4-5 тис. но скорость при этом не поменялась и на газ я почти не давил.
    По 1 случаю думаю тут или вариатор был холодным и система для его сохранности ограничивала нагрузки или и-за низкого уровня топлива и крутого подъема не хватало давления или авто его экономило, других вариантов не вижу. По 2 случаю ничего предположить не смог.
    Последний раз редактировалось ctyopa; 30.12.2014 в 21:38.

  4. #1144
    Новичок
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Авто: Ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Ага, только я проехал более ста километров, с остановкой в пути минут на десять. Мотор глушил. После этого обороты вроде бы упали, но при переводе в ручной режим все равно была шестая передача.
    Цитата Сообщение от kochetov.khv Посмотреть сообщение
    Приветствую всех)

    Суть проблемы следующая.
    У меня пробег 7 тыс. км. и уже 2 раза были такие случаи, думаю это из-за темп. окр. среды.

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    У меня на трассе за - 15, при 100 км/ч около 3000 об, теплее -15, 1800-2000 об. В городе разницы в работе не вижу,влюбую погоду, если двиг прогрет, всегда держит мин. обороты.
    Тоже самое.

  5. #1145
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Rushan Посмотреть сообщение
    У меня пробег 7 тыс. км. и уже 2 раза были такие случаи, думаю это из-за темп. окр. среды.
    похоже

  6. #1146
    Бывалый
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 85
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от Rushan Посмотреть сообщение
    У меня пробег 7 тыс. км. и уже 2 раза были такие случаи, думаю это из-за темп. окр. среды.

    Тоже самое.
    У меня такое бывает при выключенном ECO, обычно после обгона когда педаль газа в пол, и потом в точности как у вас при скорости 40..60 двигатель держит обороты около 2500. Если остановиться и заглушить двигатель то все возвращается в норму. Так же все возвращается в норму при включении режима ECO, но не сразу а примерно через 10 км езды. Так же держаться повышенные обороты пока не прогреется двигатель.

  7. #1147
    Новичок
    Регистрация: 20.10.2014
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Авто: Ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от Andrey_Iv Посмотреть сообщение
    У меня такое бывает при выключенном ECO, обычно после обгона когда педаль газа в пол, и потом в точности как у вас при скорости 40..60 двигатель держит обороты около 2500. Если остановиться и заглушить двигатель то все возвращается в норму. Так же все возвращается в норму при включении режима ECO, но не сразу а примерно через 10 км езды. Так же держаться повышенные обороты пока не прогреется двигатель.
    если остановится и выключить двигатель, то он в норме работает ровно 2 мин. и потом сного на повышенных оборотах.

  8. #1148
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rushan Посмотреть сообщение
    У меня пробег 7 тыс. км. и уже 2 раза были такие случаи, думаю это из-за темп. окр. среды.
    абсолютно верно.второй авто в семье мерседес на вариаторе-похожее поведение+обороты на х/х выше на 100-150 об...

  9. #1149
    Новичок Аватар для Валентин
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: турбодизель 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE
    Вариатор меняют..... уже второй месяц????? Вот вам и японец английской сборки...

  10. #1150
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    А причем тут сборка ? Вариатор вообщето из япии

    С 19.12.2014 появилась новая прошивка для вариаотора , обращяйтесь к ОД
    Последний раз редактировалось QashqAndy; 04.01.2015 в 23:15.

Страница 115 из 471 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: