Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 206

Тема: Установка камеры заднего вида

  1. #61
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от CHOY Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    Задумался поставить камеру заднего вида в салон на заднее стекло, так не будет пачкаться.
    Только вот вопрос - как протянуть провод к регистратору, возможно через потолок и вывести в районе датчика дождя.
    Есть ли какие мнения, как снять обшивку потолка по-минимуму?
    зачем снимать немного отгибай края где идёт резинка и всё,туда можно хоть что запихать я провода от парктроников так провёл 7 минут делов от багажника до зеркала.

  2. Пользователи, поблагодарившие dobryna за это сообщение:


  3. #62
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Долгопрудный
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissn Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    зачем снимать немного отгибай края где идёт резинка и всё,туда можно хоть что запихать я провода от парктроников так провёл 7 минут делов от багажника до зеркала.
    Спасибо за ответ, только как подключить питание к лампе освещения не разбирая потолка, да и камеру буду вешать посередине заднего стекла там ведь тоже провод тащить.
    Сильно еще не заморачивался, жду тепла. Резинки отгибал, но там все плотненько сидит, боюсь шнурок не залезет. Хочется ведь все красиво сделать.

  4. #63
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    ну а я собираюсь тарить в Китае зеркало заднего вида/видеорегистратор/камеру заднего вида типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Russia...mmendVersion=1 или с GPS и навигацией на андроиде http://ru.aliexpress.com/item/5-Touc...mmendVersion=1
    Стоят ли у кого такие? Думаю, тарить с голубым антибликовым покрытием или обычное?

  5. #64
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Вэд Посмотреть сообщение
    ну а я собираюсь тарить в Китае зеркало заднего вида/видеорегистратор/камеру заднего вида типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Russia...mmendVersion=1 или с GPS и навигацией на андроиде http://ru.aliexpress.com/item/5-Touc...mmendVersion=1
    Стоят ли у кого такие? Думаю, тарить с голубым антибликовым покрытием или обычное?
    г... редкое,я чуть не купил по обьяве примерно такое голубоватое с региком и навигатором андроидом,вопервых оно ужасно вибрирует,смотреть в него не возможно,во вторых качество записи пиз@@ц ужасное,в третьих в левом углу постоянно светиться либо окно нави или регика,я погонял с ним вечер и отдал без сожаления назад,зависает при включении,

  6. #65
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    г... редкое,я чуть не купил по обьяве примерно такое голубоватое с региком и навигатором андроидом,вопервых оно ужасно вибрирует,смотреть в него не возможно,во вторых качество записи пиз@@ц ужасное,в третьих в левом углу постоянно светиться либо окно нави или регика,я погонял с ним вечер и отдал без сожаления назад,зависает при включении,
    1. Дело в том, что я из Беларуси, а для моей страны нет карт покрытия в машинах Ниссан. Для навигации у меня есть смартфон с Навителом. Поэтому мне надо, в принципе, только камера заднего вида (ну и регистратор заодно, раз уж придумали все это дело выводить на зеркало заднего вида). Исходя из этого, скорее всего куплю не на андроиде (т.е. без GPS) и без голубого стекла, к которому, как пишут многие, надо привыкать и оно действительно отражает хуже.
    2. Ни в одном отзыве на такие устройства никто не жаловался на вибрацию. Видимо, Вы закрепили не по фЕншую:)
    3. В Китае продаются такие устройства от десятков производителей и неизвестно, какое попалось Вам. Я же всегда ориентируюсь на отзывы покупателей и смотрю на число продаж. Много чего покупаю на Али и все ОК. Надо тщательно и ответственно подходить к выбору модели.
    4. Да, по отзывам, бывают модели, где окно светится и бывают зависания, но я же покупаю по пункту 3 и надеюсь проблемы избежать.
    5. Это все стоит у нас в 3-4 раза дороже-глупо покупать здесь любые примочки, когда можно самому все купить в Китае (и не только для авто).
    Последний раз редактировалось Вэд; 06.02.2015 в 10:34.

  7. #66
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Вэд Посмотреть сообщение
    1. Дело в том, что я из Беларуси, а для моей страны нет карт покрытия в машинах Ниссан. Для навигации у меня есть смартфон с Навителом. Поэтому мне надо, в принципе, нужна только камера заднего вида (ну и регистратор заодно, раз уж придумали все это дело выводить на зеркало заднего вида). Исходя из этого, скорее всего куплю не на андроиде и без голубого стекла, к которому, как пишут многие, надо привыкать и оно действительно отражает хуже.
    2. Ни в одном отзыве на такие устройства никто не жаловался на вибрацию. Видимо, Вы закрепили не по фуншую:)
    3. В Китае продаются такие устройства от десятков производителей и неизвестно, какое попалось Вам. Я же всегда ориентируюсь на отзывы покупателей и смотрю на число продаж. Много чего покупаю на Али и все ОК. Надо тщательно и ответственно подходить к выбору модели.
    4. Да, по отзывам, бывают модели, где окно светится и бывают зависания, но я же покупаю по пункту 3 и надеюсь проблемы избежать.
    5. Это все стоит у нас в 3-4 раза дороже-глупо покупать здесь любые примочки, когда можно самому все купить в Китае (и не только для авто).
    вибрация будет 100% в зависимости от веса зеркала больше вес сильнее вибрация,если только вы вместо заводского салонного поставите тогда не будет,а всё что повешаете сверху на родное будет вибрировать,не в феншуе дело,я пытался заморочиться этим зеркалом попробовал,плюнул.Поставлю монитор на панель.

  8. #67
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от volgoled Посмотреть сообщение
    Друзья мои, вопрос по установке камер на наши машинки
    РЕШЕН!!!
    у китайцев для для двух камерной системы есть такая приблуда: коммутатор входного сигнала
    принцип работы данного комутатора до гениальности простой
    Вложение 1999
    при включении задней скорости устройство пропускает на экран ГУ сигнал с задней камеры
    потом когда переключаемся на нейтраль или едем вперёд на 20 сек включается перед.
    НО в устройстве еще есть выносная кнопка и пульт(кому как удобно) для принудительного включения передней камеры.
    одно нажатие камеру включить еще одно нажатие камеру выключить
    классная вещь стоит копейки.

    Если есть вопросы по данным устройствам пишите с радостью помогу разобраться с подключением.
    Добрый день!

    Прошу помощи и совета.

    У меня комплектация SE+ 2011 г.в. вариатор, соответственно, есть камера заднего вида и, конечно, NissanConnect (далее NC).
    Приобрел коммутатор входного сигнала, такой-же как по Вашей ссылке, приобрел камеру переднего вида, которая монтируется в эмблему Nissan.
    Камеру установил, провода протянул.
    Далее.
    Что задействовал -
    41 - сигнал с камеры (белый)
    42 - экран камеры (черный)
    25 - желтый с серым кабель, который идет от коробки передач и дает 12В при включении Заднего хода. Это команда магнитоле переключиться на камеру.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sc1.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	3668
    Сделал штекер от камеры заднего вида - 41 и 42 перерезал и припаял "папу" к концам проводов, которые идут от камеры.
    Сделал видеовход в NC - припаял "маму" к концам проводов 41,42 которые идут на разъем NC.
    Синий провод коммутатора подпаял к 25 желтому с серым.
    Все запитал от 12В, как показано по схеме коммутатора.
    Подсоединил к коммутатору кнопку принудительного включения камеры переднего вида.
    Подсоединил все разъемы - входы/выходы в коммутатор

    Включаю заднюю - задняя камера показывает. Переключаюсь в D - экран NC переключается на тот экран, который был до включения камеры и всё!
    Нажимаю кнопку принудительно включения - ничего.

    Пробовал перетыкать колокольчики задней/передней камеры - при включении задней передачи начинает показывать передняя камера, т.е. передняя камера работает.

    В чем проблема - не могу понять. Прошу совета. Заранее - спасибо!

  9. #68
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу помощи и совета.
    Посмотрите здесь, может быть поможет, особенно последние два пина http://www.fpro.aaanet.ru/connect/images/nc-cam-bt.jpg

  10. #69
    Новичок
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу помощи и совета.
    а красный провод с камутатора надо завести на головное, а у вас от фанаря заднего хода идет в голову напрямую, поэтому работает только задняя

  11. #70
    Новичок
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от volgoled Посмотреть сообщение
    а красный провод с камутатора надо завести на головное, а у вас от фанаря заднего хода идет в голову напрямую, поэтому работает только задняя
    Эмм. А можно по схеме пояснить про какой провод идет речь?
    Эта схема идет с коммутатором -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150212_191813-1.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	3719

    Спасибо!

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: