Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206

Тема: Установка камеры заднего вида

  1. #11
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    Получается с данной камерой нет подсветки номерного знака?
    На фото же виден светодиодный светильничек

    mack30: Только устанавливать камеру можно было бы в другое (правое) гнездо подсветки. Тогда камера ближе к середине крышки багажника была бы. Или провода не доставали?
    Хотя... не принципиально. Молодец!

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для mack30
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый металлик
    Комплектация: SE
    провода доставали) не подумал вначале, думал что там крепление другое, когда стал менять лампу на светодиодную справа, гнездно оказалось такое же. Так что стал задумываться, что бы переставить... Хотя и так все норм показывает)

    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    Получается с данной камерой нет подсветки номерного знака?
    Подсветка есть, посмотрите на последнюю фотку... Камеры есть разные, смотреть выбирать надо. Есть побольше светодиоды в камере, но говорят засвечивают камеру...

  3. Пользователи, поблагодарившие mack30 за это сообщение:


  4. #13
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: 56
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    светильник я видел, я думал что алгоритм таков что при включении заднего хода на камеру подается питание и только тогда включается подсветка, а в штатном режиме при включенных габаритах подсветка не работает. А то получится так что габариты включены в ночное время, а со стороны установленной камеры нет подсветки.

    А вот такой вот вариант к тому же монитору никто не рассматривал на перед???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCD-Vehicle-logo-Emblem-Front-view-camera-for-Nissan-X-Trail-Tiida-Qashqai-Livina-fairlady-Pulsa.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	1270

  5. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    светильник я видел, я думал что алгоритм таков что при включении заднего хода на камеру подается питание и только тогда включается подсветка, а в штатном режиме при включенных габаритах подсветка не работает. А то получится так что габариты включены в ночное время, а со стороны установленной камеры нет подсветки.

    А вот такой вот вариант к тому же монитору никто не рассматривал на перед???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCD-Vehicle-logo-Emblem-Front-view-camera-for-Nissan-X-Trail-Tiida-Qashqai-Livina-fairlady-Pulsa.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	1270
    расскажу про переднюю камеру. У меня хе. Камер нет и гу без экрана. Заказал новое гу с экраном и камеру. Думал ещё и переднюю взять. Но выяснилось, что к ну надо покупать отдельно блок, Который будет переключать сигнал от камер причём каждые секунд 15. Странный алгоритм. Возможно другие гу имеют возможность подключения двух камер. Но моя witson так не умеет.

  6. #15
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: 56
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    тут каждому свое, я хочу сделать как у автора. TFT 5" c камерой заднего вида и питанием от включения заднего хода как камеры так и экрана + дополнительно думаю стоит ли заморачиваться с передней камерой, но тогда придется питание экрана с другого места брать

  7. #16
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Grader34 Посмотреть сообщение
    расскажу про переднюю камеру. У меня хе. Камер нет и гу без экрана. Заказал новое гу с экраном и камеру. Думал ещё и переднюю взять. Но выяснилось, что к ну надо покупать отдельно блок, Который будет переключать сигнал от камер причём каждые секунд 15. Странный алгоритм. Возможно другие гу имеют возможность подключения двух камер. Но моя witson так не умеет.
    У меня, по-штатному, включение передней камеры осуществляется автоматически, по сигналу парктроника (переднего, причем, только при скорости близкой к парковочной - менее 7 км в час) или вручную кнопкой "Camera". А зачем Вам одновременно две камеры включать? Можно заднюю завести на подачу питания на фонарь заднего хода. А переднюю - включать кнопкой при необходимости. В любом случае, потребуется коммутатор видеосигнала какой-нибудь недорогой. Не будете же разъемы перетыкать на ходу

  8. #17
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    А вот такой вот вариант к тому же монитору никто не рассматривал на перед???
    На Nissan Connect по идее можно такую поставить, уже писал как: при нажатии кнопки сигнал переключать с задней на переднюю и подавать на NC сигнал включения заднего хода.

  9. #18
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от RomBik Посмотреть сообщение
    У меня, по-штатному, включение передней камеры осуществляется автоматически, по сигналу парктроника (переднего, причем, только при скорости близкой к парковочной - менее 7 км в час) или вручную кнопкой "Camera". А зачем Вам одновременно две камеры включать? Можно заднюю завести на подачу питания на фонарь заднего хода. А переднюю - включать кнопкой при необходимости. В любом случае, потребуется коммутатор видеосигнала какой-нибудь недорогой. Не будете же разъемы перетыкать на ходу
    Перетыкать не надо.
    Вот из инструкции к блоку переключения между камерами:
    Подключение двух видеокамер.
    1.При запуске двигателя автомобиля, система автоматически активирует монитор автомобиля и на 2 секунды включает камеру заднего вида. Затем на 20 секунд включает переднюю камеру, после чего автоматически выключится.
    2.При переводе рычага переключения передач в положение "задний ход", камера заднего вида будет включена до тех пор, пока рычаг КПП будет находиться в положении "заднего хода". После выключения заднего хода система автоматически переключит на 20 секунд на переднюю камеру, затем выключится.
    3.При кратковременном нажатии на кнопку выключателя (менее 1 секунды), передняя камера будет включена постоянно.

  10. #19
    Постоянный участник Аватар для mack30
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    светильник я видел, я думал что алгоритм таков что при включении заднего хода на камеру подается питание и только тогда включается подсветка, а в штатном режиме при включенных габаритах подсветка не работает. А то получится так что габариты включены в ночное время, а со стороны установленной камеры нет подсветки.

    А вот такой вот вариант к тому же монитору никто не рассматривал на перед???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCD-Vehicle-logo-Emblem-Front-view-camera-for-Nissan-X-Trail-Tiida-Qashqai-Livina-fairlady-Pulsa.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	1270
    Смотрел и такой вариант, но надо было бы ставить другой монитор(выкидной) на 2 выхода. Да и камера особо передняя не нужна...

  11. #20
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: 56
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mack30 Посмотреть сообщение
    Смотрел и такой вариант, но надо было бы ставить другой монитор(выкидной) на 2 выхода. Да и камера особо передняя не нужна...
    Насколько я понял монитор который вы поставили как раз таки на 2 видео входа (заказал себе 5" 800х480), там 3 кабеля, один из них питание, 1-ый видео для постоянного просмотра и 2-ой при получении видеосигнала монитор на него автоматически переходит (как раз для камеры заднего хода)

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: