Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 227

Тема: Фаркоп

  1. #121
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Александрий Посмотреть сообщение
    За установку содрали 8000. Если устанавливать не у ОД - снимают с гарантии электрику. Я конечно понимаю, что через суды потом можно всё восстановить. Но стоил ли этот гемор 8000? Повторюсь, у меня Российская сборка авто. Зазор между глушителем и трубой фаркопа был меньше сантиметра. Если не отодвинуть трубу фаркопа от глушителя, то всё равно будет стучать, особенно на подъёмах в горку (проверено на себе). А плющить глушитель молотком, можно повредить развальцовку соединения. Да и вообще, это какой-то варварский способ -новую авто рихтовать молотком! На будующее я снял размеры пластин крепления. Вырежу на лазере новые пластины со сдвигом отверстий на 2см и увеличением длинны пластин(благо работаю на производстве с лазерным станком). Отрежу старые и приварю новые.
    Я написал о своём опыте дабы предупредить других. Чтобы не попали как я. При покупке фаркопа, видимо надо уточнять на какую сборку подходит.
    Я на первое то ездил и мне не кто не заикнулся что я сам установил и подключил.А в случаи поломки электрики, минут 10 мне хватит от соединить проводку.Да мне кажется от сборки это не зависит и у нас в английской зазор не большой сейчас у меня там сантиметра 1.5 и не чего не стучит и кому ставил еще не жаловались.Хотя может что то и по другому на питерской.аж интересно самому.Возможно сейчас получше фаркопы есть,но из дешевых я не думаю что будет тоже без гемороя установить.В моем случае выбора не было или в салоне за 28тыщ. Или этот за 4.5тыщ.и сам установил.хотя тоже по началу боялся что не подойдет от старого кеши.

  2. #122
    Новичок Аватар для Александрий
    Регистрация: 03.12.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    Я на первое то ездил и мне не кто не заикнулся что я сам установил и подключил.А в случаи поломки электрики, минут 10 мне хватит от соединить проводку.Да мне кажется от сборки это не зависит и у нас в английской зазор не большой сейчас у меня там сантиметра 1.5 и не чего не стучит и кому ставил еще не жаловались.Хотя может что то и по другому на питерской.аж интересно самому.Возможно сейчас получше фаркопы есть,но из дешевых я не думаю что будет тоже без гемороя установить.В моем случае выбора не было или в салоне за 28тыщ. Или этот за 4.5тыщ.и сам установил.хотя тоже по началу боялся что не подойдет от старого кеши.
    У тебя 1,5см - это норм. У меня было меньше 1см. и на кочках глушак стучал об трубу фаркопа. Видимо в этом разница сборок.

  3. #123
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Александрий Посмотреть сообщение
    У тебя 1,5см - это норм. У меня было меньше 1см. и на кочках глушак стучал об трубу фаркопа. Видимо в этом разница сборок.
    Возможно разница в сборке.а может глушак чуть по другому стоит,плохо что он без разьема.Я еще когда устанавливаю на лонжероне в отверстиях смещаю пытаюсь выиграть зазор больше.А так фаркоп не плохой,крепкий и вид не портит,чуть бы усовершенствовать.

  4. #124
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Сегодня установил фаркоп BOSAL-VFM,цена 7000р проводка,розетка в комплекте.Ставил сам не торопясь, проводку подцепил повтыкав припаянные папы в штатную колодку без смарт-коннекта.Проверил зацепив прицеп все работает,в спидометре появился новый индикатор подключенного прицепа,т.е электроника видит прицеп ,правильно писали что смарт-коннект не нужен.Фаркоп установился без проблем,зазор между балкой прицепа и глушителем большой ничего подгонять не нужно ,сделан добротно и надежно.Единственное что пришлось распилить вертикальную закладную правого лонжерона,не смог наживить,но на жесткость это никак не повлияло.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09032016220.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	6979Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09032016223.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	6980Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10032016224.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	6981Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10032016225.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	6982Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10032016226.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	6983Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10032016228.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	6984Кстати подрезка бампера не требуетcя на J11 а вот на J10 подрезать надо ,в комплекте с фаркопом идет шаблон для подрезки.

  5. Пользователи, поблагодарившие avatar116 за это сообщение:


  6. #125
    Новичок
    Регистрация: 15.03.2016
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai 1,2 CVT
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: беленькая
    Комплектация: СВ+
    Подходит от старого КАШКАЯ 2007-... Устанавливал в Тольятти не у официала. Общая цена с установкой 8500 руб. Подключение электрики в штатный разъем. Фотки подгружу после. Если кому интересно могу сбросить телефон сервиса.
    Цитата Сообщение от lelik26_79 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не нашел фаркопа у нас в магазах и в интернете на нового кашкая. Задался вопросом - подходит ли он от предыдущих версий или нет? Может кто подскажете.

  7. #126
    Постоянный участник Аватар для kiirfox
    Регистрация: 25.02.2016
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 59
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Inc blue
    Комплектация: Acenta Connect Safety Pack
    Кто установил фаркоп на машины с двигателем 1.2 - как ощушения от езды, машина едет? :)

  8. #127
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от kiirfox Посмотреть сообщение
    Кто установил фаркоп на машины с двигателем 1.2 - как ощушения от езды, машина едет? :)
    А чего ей не ехать то?

  9. #128
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kiirfox Посмотреть сообщение
    Кто установил фаркоп на машины с двигателем 1.2 - как ощушения от езды, машина едет? :)
    Фаркоп добавляет 10 лошадей к мощности - это известный факт!

  10. #129
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ага, и клиренс увеличивает, а так же колесную базу и брутальность задней части автомобиля
    Хотя, для увеличения брутальности, фаркоп, пожалуй, нужно устанавливать спереди, а не сзади, а то фигня какая то неоднозначная получится...
    Если фаркоп на передок закрепить, тогда в него можно будет и больше 10 лошадей запрячь
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 16.03.2016 в 02:26.

  11. #130
    Новичок
    Регистрация: 15.03.2016
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai 1,2 CVT
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: беленькая
    Комплектация: СВ+
    Пока с прицепом не ездил, а так никаких изменений нет. Крючок снял, а то как то не вписывается в образ машинки.
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ага, и клиренс увеличивает, а так же колесную базу и брутальность задней части автомобиля
    Хотя, для увеличения брутальности, фаркоп, пожалуй, нужно устанавливать спереди, а не сзади, а то фигня какая то неоднозначная получится...
    Если фаркоп на передок закрепить, тогда в него можно будет и больше 10 лошадей запрячь

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: