Страница 66 из 90 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #651
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Нашел наконец-то описание http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...t=1004&page=15 . Долго искал и согласен , что именно в этом районе слышен звук . Надо сидушку разбирать , иначе не избавится .
    "Вся причина кроется в нижних прутковых скобах удерживающих это сиденье.
    Обратите внимание на фото, я там дал на одной скобе пометку - насколько эти скобы не посажены в свое рабочее место, на глаз это в районе 4-5 мм.
    При резком торможении, или иных, каких либо действиях..., происходит небольшое их смещение именно на это расстояние.
    И одна или несколько скоб в этот момент просаживаются на свое посадочное место, - издавая при этом резкий мет/звук с ощущением как бы движения, или легкого люфта." Boris 50
    Думаю, что проще не забивать голову.

  2. #652
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    "Вся причина кроется в нижних прутковых скобах удерживающих это сиденье.
    Обратите внимание на фото, я там дал на одной скобе пометку - насколько эти скобы не посажены в свое рабочее место, на глаз это в районе 4-5 мм.
    При резком торможении, или иных, каких либо действиях..., происходит небольшое их смещение именно на это расстояние.
    И одна или несколько скоб в этот момент просаживаются на свое посадочное место, - издавая при этом резкий мет/звук с ощущением как бы движения, или легкого люфта." Boris 50
    Думаю, что проще не забивать голову.
    А чего там забивать , вытащить сиденье и снизу поправить ( подогнуть или смазать ). Просто на месте неудобно , а так перевернул верх ногами и есть доступ .

  3. #653
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Спасибо ребята! А подскажите еще, чтобы сиденье открутить нужен ключ звездочкой? и размер не знаете?

  4. #654
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2017
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE
    Всем привет, прочитал почти всю ветку, но у меня какой то странный скрип. В общем при разгоне, когда активно или даже не активно давишь на газ, справа где то в бардачке, отчетливо слышен звук шуршания или легкий скрежет. как только убираешь ногу с педали, звук исчезает. И еще на кочках примерно в том же месте с права иногда бывает посвистывание. 1,6 DcI 2016. Пробег 1500.
    У кого было что на подобие?

  5. #655
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Нервов больше нет, помогайте советами кто решил вопрос, в багажнике стоит порой не то скрежет, не то хруст, не могу наити падлу, порой совсем нет это как утром выйдешь, а порой прям треск стоит, слегка увеличивается при езде по разметке или при кренах в повороте, но например при переезде лежачего ничего нет, грешу на места сварки кузова, верх и низ в районе багажника, но не могу определить точное место, Простукивание, раскачивание, регулировка упоров двери багажника, проверка крепления петли замка, а так же выдергивал хомуты жгутов проводов с гофрами, езда с приоткрытым багажником, эффекта не дало, скрежет периодичный но не постоянный остается. Попросить особо некого, девчулю свою попросил попробовать наити, покататься в багажнике со сложенными сидениями... 40 минут катал , говорит - скрипит не пойму откуда, уже медицинский стетаскоп дал...не ... чуть не лопнул от злости, когда в очередной раз услышал слышу , - но не пойму откуда... короче, лучше бы я ее посадил на лавочке, а сам ездил вокруг дома. эффект тот же))) ...идеи есть? готов подъехать в Мск к кому нибудь, что бы попробовать решить вопрос :/

  6. #656
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Нервов больше нет, помогайте советами кто решил вопрос, в багажнике стоит порой не то скрежет, не то хруст, не могу наити падлу, порой совсем нет это как утром выйдешь, а порой прям треск стоит, слегка увеличивается при езде по разметке или при кренах в повороте, но например при переезде лежачего ничего нет, грешу на места сварки кузова, верх и низ в районе багажника, но не могу определить точное место, Простукивание, раскачивание, регулировка упоров двери багажника, проверка крепления петли замка, а так же выдергивал хомуты жгутов проводов с гофрами, езда с приоткрытым багажником, эффекта не дало, скрежет периодичный но не постоянный остается. Попросить особо некого, девчулю свою попросил попробовать наити, покататься в багажнике со сложенными сидениями... 40 минут катал , говорит - скрипит не пойму откуда, уже медицинский стетаскоп дал...не ... чуть не лопнул от злости, когда в очередной раз услышал слышу , - но не пойму откуда... короче, лучше бы я ее посадил на лавочке, а сам ездил вокруг дома. эффект тот же))) ...идеи есть? готов подъехать в Мск к кому нибудь, что бы попробовать решить вопрос :/
    А перемычку между багажником и салоном пробовали протягивать?

  7. #657
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Задние фары проверяли, может они скрипят? У меня было при надавливании на них, раздавался скрип.

  8. #658
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Нервов больше нет, помогайте советами кто решил вопрос, в багажнике стоит порой не то скрежет, не то хруст, не могу наити падлу, порой совсем нет это как утром выйдешь, а порой прям треск стоит, слегка увеличивается при езде по разметке или при кренах в повороте, но например при переезде лежачего ничего нет, грешу на места сварки кузова, верх и низ в районе багажника, но не могу определить точное место, Простукивание, раскачивание, регулировка упоров двери багажника, проверка крепления петли замка, а так же выдергивал хомуты жгутов проводов с гофрами, езда с приоткрытым багажником, эффекта не дало, скрежет периодичный но не постоянный остается. Попросить особо некого, девчулю свою попросил попробовать наити, покататься в багажнике со сложенными сидениями... 40 минут катал , говорит - скрипит не пойму откуда, уже медицинский стетаскоп дал...не ... чуть не лопнул от злости, когда в очередной раз услышал слышу , - но не пойму откуда... короче, лучше бы я ее посадил на лавочке, а сам ездил вокруг дома. эффект тот же))) ...идеи есть? готов подъехать в Мск к кому нибудь, что бы попробовать решить вопрос :/
    У меня был скрип в двери багажнику. Оказалось скрипит плохо прикрученный задний дворник. Если покачать сам дворник снаружи, то скрип можно услышать. Снимал обшивку двери и затягивал гайки с проклейкой антискрипом. Помогло. Желаю удачи.

  9. #659
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 16
    Авто: Renault Megane 3
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Limited Edition
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Нервов больше нет, помогайте советами кто решил вопрос, в багажнике стоит порой не то скрежет, не то хруст, не могу наити падлу, порой совсем нет это как утром выйдешь, а порой прям треск стоит, слегка увеличивается при езде по разметке или при кренах в повороте, но например при переезде лежачего ничего нет, грешу на места сварки кузова, верх и низ в районе багажника, но не могу определить точное место, Простукивание, раскачивание, регулировка упоров двери багажника, проверка крепления петли замка, а так же выдергивал хомуты жгутов проводов с гофрами, езда с приоткрытым багажником, эффекта не дало, скрежет периодичный но не постоянный остается. Попросить особо некого, девчулю свою попросил попробовать наити, покататься в багажнике со сложенными сидениями... 40 минут катал , говорит - скрипит не пойму откуда, уже медицинский стетаскоп дал...не ... чуть не лопнул от злости, когда в очередной раз услышал слышу , - но не пойму откуда... короче, лучше бы я ее посадил на лавочке, а сам ездил вокруг дома. эффект тот же))) ...идеи есть? готов подъехать в Мск к кому нибудь, что бы попробовать решить вопрос :/
    Приветствую!
    Я с этим дерьмом борюсь с момента как зашумил крышку багажника с полом багажника, но до этого там было стока звуков всяческих, что этот звук я просто не в состоянии был вычленить.
    У меня источник звука в проеме багажника в левом верхнем углу, если стоять перед открытым багажником (т.е. со стороны спины водителя), сам скора наверное повешусь
    Еще донимали звуки из под передней накладки у стекла которая в частности закрывает высокочастотные динамики (пищалки), причем скрипит где то под торпедой - решил вопрос просто в проем между этой накладкой и стеклом вставил "шумофф комфорт" пока усадку не дало все норм.
    А по этой проблеме тоже думаю про брак точечной сварки двери багажника, звук возникает строго при диагональном кручении кузова (причем напоминает то ли металлический скрип то ли металл по стеклу как то так) попробуй со стороны источника звука снять амортизатор крышки багажника и поезди так, у меня при таком раскладе звук исчезает начисто, становится ах...енно !!!!
    ПыСы Все вышеперечисленное тобой проделал в частности протягивал перемычку между задними сидениями и багажником, а также проклеил антискрипом места установки задних фар, спойлера на крышке багажника, и центральную пластиковую накладку на крышке багажника (которая над номером - она реально там протерла уже краску) кароче все детали которые навешиваются на каркас задней двери - это звиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Меня самого катали в багажнике, но локализовать очень сложно верхняя часть за водителем и все, причем снимал обшивку багажника и заклеил все там тем же "комфортом 10 мм" - результата НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тот же смачный **** скрип и по сей день, еще регулировал положение петли внизу багажного проема влево-вправо вверх - вниз, дверь изначально закрывалась криво, петля была смещена влево, выявил при плавном опускании двери в самом конце опускания ее утягивало влево (замо по пеле смещал дверь соответственно), куй знает может из за этого так-как года 2 ездил так, где нибудь сварку контактную и свернуло, кароче не знаю, вопрос открытый ?????
    Миниатюры Миниатюры komfort10-500x500.png  
    Последний раз редактировалось cyrax; 26.06.2017 в 21:38.

  10. Пользователи, поблагодарившие cyrax за это сообщение:


  11. #660
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel.tmb Посмотреть сообщение
    Всем привет, прочитал почти всю ветку, но у меня какой то странный скрип. В общем при разгоне, когда активно или даже не активно давишь на газ, справа где то в бардачке, отчетливо слышен звук шуршания или легкий скрежет. как только убираешь ногу с педали, звук исчезает. И еще на кочках примерно в том же месте с права иногда бывает посвистывание. 1,6 DcI 2016. Пробег 1500.
    У кого было что на подобие?
    Не обращай внимание у всех дизелей так))) я тоже по началу обратил на это внимание потом забил. А ещё может сам бардачок. Если при этом его прижать то все пройдёт

Страница 66 из 90 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: