Страница 67 из 90 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #661
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Я с этим дерьмом борюсь с момента как зашумил крышку багажника с полом багажника, но до этого там было стока звуков всяческих, что этот звук я просто не в состоянии был вычленить.
    У меня источник звука в проеме багажника в левом верхнем углу, если стоять перед открытым багажником (т.е. со стороны спины водителя), сам скора наверное повешусь
    Еще донимали звуки из под передней накладки у стекла которая в частности закрывает высокочастотные динамики (пищалки), причем скрипит где то под торпедой - решил вопрос просто в проем между этой накладкой и стеклом вставил "шумофф комфорт" пока усадку не дало все норм.
    А по этой проблеме тоже думаю про брак точечной сварки двери багажника, звук возникает строго при диагональном кручении кузова (причем напоминает то ли металлический скрип то ли металл по стеклу как то так) попробуй со стороны источника звука снять амортизатор крышки багажника и поезди так, у меня при таком раскладе звук исчезает начисто, становится ах...енно !!!!
    ПыСы Все вышеперечисленное тобой проделал в частности протягивал перемычку между задними сидениями и багажником, а также проклеил антискрипом места установки задних фар, спойлера на крышке багажника, и центральную пластиковую накладку на крышке багажника (которая над номером - она реально там протерла уже краску) кароче все детали которые навешиваются на каркас задней двери - это звиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Меня самого катали в багажнике, но локализовать очень сложно верхняя часть за водителем и все, причем снимал обшивку багажника и заклеил все там тем же "комфортом 10 мм" - результата НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тот же смачный **** скрип и по сей день, еще регулировал положение петли внизу багажного проема влево-вправо вверх - вниз, дверь изначально закрывалась криво, петля была смещена влево, выявил при плавном опускании двери в самом конце опускания ее утягивало влево (замо по пеле смещал дверь соответственно), куй знает может из за этого так-как года 2 ездил так, где нибудь сварку контактную и свернуло, кароче не знаю, вопрос открытый ?????
    Вопрос открытый к сожалению :/ придется видимо проклеивать все, а места сварок заполнять герметиком :/

    PS, багажная дверь зашумлена , и хотя у дворника снаружи есть небольшой люфт, но скрипов не издает....но попробую протянуть и его

  2. #662
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Нервов больше нет, помогайте советами кто решил вопрос, в багажнике стоит порой не то скрежет, не то хруст, не могу наити падлу.....
    У меня что-то подобное было, какое-то не то потрескивание, не то скрип в багажнике, слышно и по хорошей дороге, и по плохой, при быстрой езде и при медленной, в общем какой-то системы, когда это возникало не было. Сегодня решил этого трескуна поймать. Посадил коллегу на заднее кресло, поехали и начали слушать. Показалось, что скрипит верхний правый угол стекла(если смотреть сзади), надавишь на стекло - треск проходит. Первая мысль была, что плохо приклеено стекло, когда остановились, я его понажимал хрошенько - не скрипит, вклеено хорошо. Не буду долго описывать свои поиски, тоже всё подёргал, пошатал, понажимал - бестолку, ни чего не скрипит. Тогда решил попробовать посильнее удлинить упоры двери, скрип почти пропал. И тут у меня, как у Зоркого Сокола из анекдота, взгляд упал на то место, где упоры упираются в кузов. Смотрю, а пластиковых пятачков, в которые упираются упоры нет, вместо них остатки клея и протёртая, почти до железа краска. Тут до меня допёрло, что это скрипят наконечники на упорах о кузов, на них какой-то дешёвый полу-пластик, полу-резина. На места контакта я приклеил первое, что попалось под руку - кусочки широкого двустороннего скотча, верхний защитный слой снимать не стал, он довольно прочный. И всё! Действующий на нервы звук прекратился ,до дома доехал, почти в тишине.

  3. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  4. #663
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Скрипело в багажнике.Наматал изоленту на скобу замка-стихло

  5. Пользователи, поблагодарившие Avel за это сообщение:


  6. #664
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    У меня что-то подобное было, какое-то не то потрескивание, не то скрип в багажнике, слышно и по хорошей дороге, и по плохой, при быстрой езде и при медленной, в общем какой-то системы, когда это возникало не было. Сегодня решил этого трескуна поймать. Посадил коллегу на заднее кресло, поехали и начали слушать. Показалось, что скрипит верхний правый угол стекла(если смотреть сзади), надавишь на стекло - треск проходит. Первая мысль была, что плохо приклеено стекло, когда остановились, я его понажимал хрошенько - не скрипит, вклеено хорошо. Не буду долго описывать свои поиски, тоже всё подёргал, пошатал, понажимал - бестолку, ни чего не скрипит. Тогда решил попробовать посильнее удлинить упоры двери, скрип почти пропал. И тут у меня, как у Зоркого Сокола из анекдота, взгляд упал на то место, где упоры упираются в кузов. Смотрю, а пластиковых пятачков, в которые упираются упоры нет, вместо них остатки клея и протёртая, почти до железа краска. Тут до меня допёрло, что это скрипят наконечники на упорах о кузов, на них какой-то дешёвый полу-пластик, полу-резина. На места контакта я приклеил первое, что попалось под руку - кусочки широкого двустороннего скотча, верхний защитный слой снимать не стал, он довольно прочный. И всё! Действующий на нервы звук прекратился ,до дома доехал, почти в тишине.
    Как раз мыл машинку сам, и эти приблуды от нисана (специально пишу неграмотно) другого производитель не заслуживает, ОТВАЛИЛИСЬ

  7. #665
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 16
    Авто: Renault Megane 3
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Limited Edition
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    У меня что-то подобное было, какое-то не то потрескивание, не то скрип в багажнике, слышно и по хорошей дороге, и по плохой, при быстрой езде и при медленной, в общем какой-то системы, когда это возникало не было. Сегодня решил этого трескуна поймать. Посадил коллегу на заднее кресло, поехали и начали слушать. Показалось, что скрипит верхний правый угол стекла(если смотреть сзади), надавишь на стекло - треск проходит. Первая мысль была, что плохо приклеено стекло, когда остановились, я его понажимал хрошенько - не скрипит, вклеено хорошо. Не буду долго описывать свои поиски, тоже всё подёргал, пошатал, понажимал - бестолку, ни чего не скрипит. Тогда решил попробовать посильнее удлинить упоры двери, скрип почти пропал. И тут у меня, как у Зоркого Сокола из анекдота, взгляд упал на то место, где упоры упираются в кузов. Смотрю, а пластиковых пятачков, в которые упираются упоры нет, вместо них остатки клея и протёртая, почти до железа краска. Тут до меня допёрло, что это скрипят наконечники на упорах о кузов, на них какой-то дешёвый полу-пластик, полу-резина. На места контакта я приклеил первое, что попалось под руку - кусочки широкого двустороннего скотча, верхний защитный слой снимать не стал, он довольно прочный. И всё! Действующий на нервы звук прекратился ,до дома доехал, почти в тишине.
    Такую операцию проводил. В местах контакта регулируемых упоров (ограничителей) двери проклеивал антискрипом, как правило помогает мало, а вот перерегулировка высоты этих упоров выше ниже на день помогает и скрип проходит но на следующий день появляется, так что делайте выводы !!!!

  8. #666
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
    Такую операцию проводил. В местах контакта регулируемых упоров (ограничителей) двери проклеивал антискрипом, как правило помогает мало, а вот перерегулировка высоты этих упоров выше ниже на день помогает и скрип проходит но на следующий день появляется, так что делайте выводы !!!!
    Неделю езжу, всё нормально. Решил пока скотч не менять. Высоту упоров установил такую, что когда нажимаешь кнопку замка, дверь слегка отскакивает назад.

  9. #667
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Недавно на каждой кочке или ямке стал проявляться скрип-стук в районе верхней панели торпедо - такое ощущение, что где-то происходит касание панели и лобового стекла. Если нажать вперед на козырек приборной панели, то скрип пропадает.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Такого рода проблемы относятся к гарантийным случаям?

  10. #668
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Недавно на каждой кочке или ямке стал проявляться скрип-стук в районе верхней панели торпедо - такое ощущение, что где-то происходит касание панели и лобового стекла. Если нажать вперед на козырек приборной панели, то скрип пропадает.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Такого рода проблемы относятся к гарантийным случаям?
    Начал тоже наблюдать некие звуки передней панели, вроде она по моим ощущениям. Звук схож с проводкой, которая коротит. Проявляется только на влажную погоду или после дождя

    Грешил сначала на заслонки, но звук и при выключенном климате

    Частота звука зависит от колебания кузова, на ровной дороге практически нет потрескивания

  11. #669
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2014
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    Не обращай внимание у всех дизелей так))) я тоже по началу обратил на это внимание потом забил. А ещё может сам бардачок. Если при этом его прижать то все пройдёт
    Такая же проблема, только проявился скрип спустя полтора года после покупки авто. Откроешь бардачок - не скрипит.

  12. #670
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Ранее писал о посторонних звуках, как казалось, в районе торпеды, передней панели. Нашёл источник. Как выяснилось, при нажатии на передний плафон, обшивку потолка в его районе и в районе крепления пассажирского солнечного козырька (где он отщелкивается для поворота), на пластик, который идёт от зеркала заднего вида на ветровом стекле, звук пропадает. Вопрос: почему он появляется после дождя?

Страница 67 из 90 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: