Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #801
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2018
    Адрес: Cаратов
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Вы купили Ниссан. Теперь каждый день будете слушать всё новые и новые скрипы и стуки слева, справа, спереди и сзади. Немногие, такие, как скрип сидений, побороть удастся вряд ли (на длительное время). Всё остальное довольно успешно обесшумливается полной шумовиброизоляцией с полной разборкой салона. Другого не дано.
    Да я знаю какую машину купил. Я всего лишь пытаюсь узнать на что греить, если кто то сталкивался именно с такой проблемой именно в том месте. Cегодня нашел место откуда звук. Идет из водительской двери, примерно под обшивкой на уровне замка двери. Звук будто висит провод трясется и стучит о железо. Но в том самом месте если прижать обшивку двери звук пропадает. Так же если постучать по двери этот звук слышен.

  2. #802
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от felix88 Посмотреть сообщение
    Да я знаю какую машину купил. Я всего лишь пытаюсь узнать на что греить, если кто то сталкивался именно с такой проблемой именно в том месте. Cегодня нашел место откуда звук. Идет из водительской двери, примерно под обшивкой на уровне замка двери. Звук будто висит провод трясется и стучит о железо. Но в том самом месте если прижать обшивку двери звук пропадает. Так же если постучать по двери этот звук слышен.
    Ну так снимите обивку и посмотрите , что там болтается . Снимается легко , как снять можно прочитать в теме про шумоизоляцию http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=330

  3. #803
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Ну так снимите обивку и посмотрите , что там болтается . Снимается легко , как снять можно прочитать в теме про шумоизоляцию http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=330
    Там ничего не болтается. Известная проблема. Нужно карту по контуру касания антискрипом проклеить.
    Если не сделать, то чуть позже карта ещё и скрипеть начнет при нажиме.

  4. #804
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от felix88 Посмотреть сообщение
    Да я знаю какую машину купил. Я всего лишь пытаюсь узнать на что греить, если кто то сталкивался именно с такой проблемой именно в том месте. Cегодня нашел место откуда звук. Идет из водительской двери, примерно под обшивкой на уровне замка двери. Звук будто висит провод трясется и стучит о железо. Но в том самом месте если прижать обшивку двери звук пропадает. Так же если постучать по двери этот звук слышен.
    Посмотрите этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=i5dqSezmjQ0

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #805
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Там ничего не болтается. Известная проблема. Нужно карту по контуру касания антискрипом проклеить.
    Если не сделать, то чуть позже карта ещё и скрипеть начнет при нажиме.
    Да Вы , батенька , экстрасенс , на расстоянии видите . То-есть снимать и смотреть не надо ? А вдруг там при сборке банально жгут забыли закрепить .

  7. #806
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Да Вы , батенька , экстрасенс , на расстоянии видите . То-есть снимать и смотреть не надо ? А вдруг там при сборке банально жгут забыли закрепить .
    Да вы батенька волшебник. Можете обклеить карту в местах ее касания не снимая :)
    В свое время я тоже подумал, что провод болтается. И тоже звук исчезал при нажиме.
    Когда надоело локтем подпирать, снял карту и проклеил.

  8. #807
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Ну, а если попробовать провести ревизию вентилятору...?

    Провести диагностику, при необходимости заменить подшипник, или набить в него свежую смазку 50% от общего объёма, больше нельзя, - иначе выдавит чашки.

    Также, не забыть проверить с противоположной стороны двигателя запрессованную втулку скольжения, как правило, её и разбивает, - если в ней люфт, то заменить, обязательно не забыв набить смазкой при обратной сборке.

    Проверить заодно щётки, чтобы они легко двигались и не зависали, - при их износе заменить, проблем с этим тоже не должно быть.

    Ну, или приладить туда другой моторчик..., т.к. они все более мене похожи друг на друга, и подобрать похожий проблем не составит труда.
    И это, - будет намного дешевле, и главное надёжней.
    =========

    Как примеры подобных работ..., - можно почитать, и посмотреть например тут:
    http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...ya/#post819503
    тут:
    http://w.myzafira.net/forum/viewtopi...744056#p744056
    тут:
    https://www.drive2.ru/l/1458843/

    Ну, или для общего понимания..., можно посмотреть подобные - видео:
    Надеюсь что кому-то это будет полезно, и сможет ему помочь в решении проблемы.
    Ибо ничего невозможного нет, - глаза бояться, а руки делают...!
    Всем искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!






    Борис, все, конечно, правильно пишете, но чтобы этим заниматься нужно наличие как минимум 2-ух вещей: времени и теплого гаража. Если с первым вопрос решаем, то со вторым в Москве тяжеловато. Заказал termal обошёлся 7300 в выходные буду ставить.
    Последний раз редактировалось Silent_Ivanopulo; 09.01.2018 в 12:14.
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  9. #808
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Борис, все, конечно, правильно пишете, но чтобы этим заниматься нужно наличие как минимум 2-ух вещей: времени и теплого гаража. Если с первым вопрос решаем, то со вторым в Москве тяжеловато. Заказал termal обошёлся 7300 в выходные буду ставить.
    Согласен!
    Наличие свободного времени и тёплого гаража - приветствуются и являются идеальными!
    Но к сожалению, - не всегда совпадают.

    Если с первым вопрос решаем, то со вторым в Москве тяжеловато.
    Тоже согласен, - но это, при желании решаемо, можно например снять вентилятор, закрыть капот и машину, и разобраться с вентилятором уже дома..., ну, или на балконе.

    Я просто привёл примеры недорогого решения - выхода в сложившейся ситуации...

    Вполне понятно что при наличии свободных денег..., новый вентилятор будет более предпочтительней, нежели заниматься оживлением моторчика - очумелыми ручками...
    Но как правило, такой ремонт сделанный своими руками, даёт возможность избежать повторного ремонта и затрат.
    ========

    Если предоставится возможность..., - то неплохо-бы прочитать ваш отчёт о проделанной работе с фотками.
    Думаю, что это будет многим интересно. За ранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.01.2018 в 19:14.

  10. #809
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Борис, все, конечно, правильно пишете, но чтобы этим заниматься нужно наличие как минимум 2-ух вещей: времени и теплого гаража. Если с первым вопрос решаем, то со вторым в Москве тяжеловато. Заказал termal обошёлся 7300 в выходные буду ставить.
    Со снятием вроде не так все просто. Работник долго ковырялся. Насколько я понял, там не очевидно, что нужно откручивать, чтобы его вынуть. Похоже лучше сервисный мануал глянуть предварительно.

  11. #810
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Да нет там собственно ничего сложного, просто нужно быть немного повнимательнее и всё.
    Но сервисный мануал предварительно глянуть - естественно будет нелишним.

    А для понимания этого процесса..., на нашем, родном, и могучем..., как небольшой пример и аналог, - можно почитать разборку вентилятора например тут.
    1) - Снятие и установка электровентилятора радиатора системы охлаждения двигателя в сборе с кожухом Ниссан Кашкай
    http://nissan-qashqai.dv13.ru/dvigat...re-s-kozhuxom/
    тут.
    2) - Снятие и установка электродвигателя и резистора вентилятора радиатора системы охлаждения двигателя Ниссан Кашкай.
    http://nissan-qashqai.dv13.ru/elektr...ya-dvigatelya/ тут тоже самое, но картинки увеличены: - http://zinref.ru/avtomobili/Nissan/0...roblem/218.htm


    тут.
    https://www.drive2.ru/l/473045637470879969/
    Кстати говоря, если сам моторчик у нас окажется такой-же как в описании, - то он разбирается и ремонтируется прекрасно.

    Последний раз редактировалось Boris 50; 09.01.2018 в 18:56.

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: