Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #821
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Был у меня похожий сзади справа,наматал на скобу замка двери багажника изоленту -он сдох

  2. #822
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    Я честно пытался читать все 82 страницы, но пока не осилил...
    Поэтому пожалуйста, помогите советом. Первый адский сверчок сидит где-то в приборной панели. Откуда-то из недр раздаётся. По крайней мере, так кажется. Активизируется во время движения, пока машина стоит на месте - тишина.
    Второй адский сверчок сидит сзади справа, в районе задней правой двери, сзади редко кто ездит, а находясь за рулём, трудновато его определить... что это может быть? Что нужно сделать, чтобы от этого избавиться?
    Звук из недр панели может быть банальным скрипом обшивки на лобовом стекле. От обшивки потолка до коробки, за которой спрятан датчик дождя, идёт телескопическая перемычка. Пальцами прижмите её, если звук пропал, бинго. Ввиду того, что перемычка на лобовом стекле, идёт акустический обман, что сверчок в панеле

  3. #823
    Новичок Аватар для Andrey_178
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J10
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metal
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Звук из недр панели может быть банальным скрипом обшивки на лобовом стекле. От обшивки потолка до коробки, за которой спрятан датчик дождя, идёт телескопическая перемычка. Пальцами прижмите её, если звук пропал, бинго. Ввиду того, что перемычка на лобовом стекле, идёт акустический обман, что сверчок в панеле
    А я поначалу пришел к мысли, что это плафон и накладка под ним)) Прижимаю накладку, звук пропадает! Но сейчас все окончательно и органично складывается, т.к. прижимаю накладку плафона как раз примерно в том же месте, где телескопическая перемычка...
    Подложить что ли под нее что-нибудь?..

  4. #824
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    А я поначалу пришел к мысли, что это плафон и накладка под ним)) Прижимаю накладку, звук пропадает! Но сейчас все окончательно и органично складывается, т.к. прижимаю накладку плафона как раз примерно в том же месте, где телескопическая перемычка...
    Подложить что ли под нее что-нибудь?..
    У меня была эта проблема. Прижимал изначально пассажирский солнцезащитный козырек, потом плафон. Была мысль, что под обшивкой потолка что-то, мот проводка какая. Сняв плафон, понял, что нет. Как-то случайно рука вытянулась к зеркалу заднего вида. В общем шевелил телескоп и понимал, что лобовое стекло - резонатор. Проблему хотел решить, подложить мот антискрип, благо ламинация, снаружи не видно будет. Но уже который месяц звука нет.

  5. #825
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    Я честно пытался читать все 82 страницы, но пока не осилил...
    Поэтому пожалуйста, помогите советом. Первый адский сверчок сидит где-то в приборной панели. Откуда-то из недр раздаётся. По крайней мере, так кажется. Активизируется во время движения, пока машина стоит на месте - тишина.
    Второй адский сверчок сидит сзади справа, в районе задней правой двери, сзади редко кто ездит, а находясь за рулём, трудновато его определить... что это может быть? Что нужно сделать, чтобы от этого избавиться?
    Тоже был "адский сверчок в панели". Даже разбирать собрался, инструмент купил.
    Оказалось присоска регистратора на стекле ослабла :)

  6. #826
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Как-то неожиданно начало что-то брякать в переднем пассажирском сидении, особенно в поворотах. Крутил так и сяк, дергал и прижимал панели - все бестолку. Начал подозревать крышку бардачка и замок ремня безопасности - не подтвердилось.
    Наконец, добрался до бардачка в подлокотнике. Переложил складной нож, который затаился в узкой нише на дне, и звук пропал. Сделал это, можно сказать, случайно, т.к. по характеру шума и звуковому восприятию места, из которого он исходил, бардачок подлокотника был вне подозрений.

  7. #827
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Как-то неожиданно начало что-то брякать в переднем пассажирском сидении, особенно в поворотах. Крутил так и сяк, дергал и прижимал панели - все бестолку. Начал подозревать крышку бардачка и замок ремня безопасности - не подтвердилось.
    Наконец, добрался до бардачка в подлокотнике. Переложил складной нож, который затаился в узкой нише на дне, и звук пропал. Сделал это, можно сказать, случайно, т.к. по характеру шума и звуковому восприятию места, из которого он исходил, бардачок подлокотника был вне подозрений.
    У меня так копейки шелестели в китайском лотке в подлокотнике. Чё я только не обсмотрел. Пока жена случаем их не забрала...
    А еще скрипит панель или накладка та, что сразу вдоль лобового стекла идет, как мне кажется. Такое впечатление, что там центральный винт под заглушкой не закручен, если о вообще там есть. Может это и не заглушка, а клипса.

  8. #828
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    ДД! Только что приобрел новый кашкай и сразу же услышал дребезг стекла (?) при приопущенном примерно на пол-сантиметра-сантиметр стекле на водительской двери. Сперва при проезде по ямковатистой дороге, потом и на холостом ходу просто на светофоре. При закрытом стекле или опущенном гораздо ниже дребезга нет. На что смотреть, или к дилеру, пусть разбирается?

    И чтоб 2 раза не вставать - при начале опускании стекла облицовка (карта) двери сдвигается "в салон" примерно на 2-3 мм. И на водительской, и на пассажирской двери, особенно видно около торпеды. Это у всех так, или у меня так собрали?

  9. #829
    Новичок
    Регистрация: 01.12.2014
    Адрес: ДФО
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: se+
    Не переживайте, это у всех так! )

  10. #830
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrew_T Посмотреть сообщение
    ДД! Только что приобрел новый кашкай и сразу же услышал дребезг стекла (?) при приопущенном примерно на пол-сантиметра-сантиметр стекле на водительской двери. Сперва при проезде по ямковатистой дороге, потом и на холостом ходу просто на светофоре. При закрытом стекле или опущенном гораздо ниже дребезга нет. На что смотреть, или к дилеру, пусть разбирается?

    И чтоб 2 раза не вставать - при начале опускании стекла облицовка (карта) двери сдвигается "в салон" примерно на 2-3 мм. И на водительской, и на пассажирской двери, особенно видно около торпеды. Это у всех так, или у меня так собрали?
    облицовка сдвигается у всех, а вот дребезга стекла быть не должно... у меня на прошлой машине так было, дико раздражало, поэтому при покупке обратил на это особое внимание. Резиновые уплотнители в дверях, конечно, не фонтан, стекло немного гуляет, но до дребезга дело не доходит. Может это не стекло, а провод какой? У меня при закрытии задней левой двери есть небольшое побрякивание где-то внутри.

Страница 83 из 90 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: