Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #831
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Andrew_T Посмотреть сообщение
    ДД! Только что приобрел новый кашкай и сразу же услышал дребезг стекла (?) при приопущенном примерно на пол-сантиметра-сантиметр стекле на водительской двери. Сперва при проезде по ямковатистой дороге, потом и на холостом ходу просто на светофоре. При закрытом стекле или опущенном гораздо ниже дребезга нет. На что смотреть, или к дилеру, пусть разбирается?

    И чтоб 2 раза не вставать - при начале опускании стекла облицовка (карта) двери сдвигается "в салон" примерно на 2-3 мм. И на водительской, и на пассажирской двери, особенно видно около торпеды. Это у всех так, или у меня так собрали?
    Бывает иногда дребезжит стекло на морозе, видимо дубеет резинка и ледок скапливается между резинкой и стеклом, или просто намерзает на стекло. У меня проходит при отогреве машины при движении. Карта дверная действительно отходит практически у всех, конструктивная особенность.

  2. #832
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    с с нетерпением ждал 2ой зимы,как мне сказали будет скрипеть кошак. Даже музыку прикрутил,нет и все. На кочках тоже нет звуков,наверно повезло. Старый ниссан кашкай у знакомого скрипел на 3году жизни.,Джук тоже есть место крепления заднего сиденья,скрипит.

  3. #833
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    с с нетерпением ждал 2ой зимы,как мне сказали будет скрипеть кошак. Даже музыку прикрутил,нет и все. На кочках тоже нет звуков,наверно повезло. Старый ниссан кашкай у знакомого скрипел на 3году жизни.,Джук тоже есть место крепления заднего сиденья,скрипит.
    У меня тоже 2-я зима. Скрипов нет.

  4. #834
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Краснотурьинск Свердловская область
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2-я зима. Скрипов нет.
    У меня уже четвертая и тьфу 3 раза тоже все ОК !!!!

  5. #835
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    А еще скрипит панель или накладка та, что сразу вдоль лобового стекла идет, как мне кажется. Такое впечатление, что там центральный винт под заглушкой не закручен, если о вообще там есть. Может это и не заглушка, а клипса.
    Скрипит панель (поз.№2) пока хорошо не прогреется салон.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Передн панель.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	14782
    Начинает напрягать. При нажатии на эту накладку - прогибается и слышны скрипы то ли о стекло, то ли о панель.

  6. #836
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Скрипит панель (поз.№2) пока хорошо не прогреется салон.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Передн панель.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	14782
    Начинает напрягать. При нажатии на эту накладку - прогибается и слышны скрипы то ли о стекло, то ли о панель.
    Такая же хрень , думаю скрипит панель в месте сопряжения с торпедо . Заказал тефлоновый спрэй пшикнуть в щель по всей длине между ними .

  7. #837
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Такая же хрень , думаю скрипит панель в месте сопряжения с торпедо . Заказал тефлоновый спрэй пшикнуть в щель по всей длине между ними .
    А если её сдемонтировать..., и обклеить антискрипом...? тем более, что сложного там ничего нет.
    т.к. любой пшик..., - там со временем создаст в швах сопряжения сборник пыли и грязи,

    хотя, я конечно понимаю что сверху Вы всё протрёте, ну а там в швах сопряжения...?
    не..., - думаю что у кого это присутствует, нужно это как-то по другому решать.

  8. #838
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А если её сдемонтировать..., и обклеить антискрипом...? тем более, что сложного там ничего нет.
    т.к. любой пшик..., - там со временем создаст в швах сопряжения сборник пыли и грязи,

    хотя, я конечно понимаю что сверху Вы всё протрёте, ну а там в швах сопряжения...?
    не..., - думаю что у кого это присутствует, нужно это как-то по другому решать.
    В описании как раз сказано , " Сухая смазка не притягивает грязь и пыль. Он устраняет скрипы, скрипы и жесткость и обеспечивает долговременную защиту от износа. Диапазон рабочих температур - от 40 ° C до + 250 ° C." , а также " В качестве разделительного агента или для снятия шумов панелей почти для всех материалов. " Попробую , вдруг получиться .
    Приглядел еще Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2 , для устранения скрипа руля . Борис , как на Ваш взгляд подойдет ?

  9. #839
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    В описании как раз сказано , " Сухая смазка не притягивает грязь и пыль. Он устраняет скрипы, скрипы и жесткость и обеспечивает долговременную защиту от износа. Диапазон рабочих температур - от 40 ° C до + 250 ° C." , а также " В качестве разделительного агента или для снятия шумов панелей почти для всех материалов. " Попробую , вдруг получиться .

    Приглядел еще Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2 , для устранения скрипа руля . Борис , как на Ваш взгляд подойдет ?
    Тут можно сказать так: - Всё познаётся в сравнении!
    И если Вы, считаете что сухая смазка для устранения скрипа там более приемлема, нежели просто снять панель, всё там протереть ну и проклеить антискрипом менее затратно и для вас легче, может быть Вы и правы.
    Я на это смотрю несколько по другому, а именно, найти источник скрипа, понять почему именно это там происходит, и потом устранить его.
    К применению разного рода смазок пластика, в этом направлении отношусь настороженно.
    Но это, всего лишь только мое мнение как бы поступил в данной ситуации я.
    =========

    По поводу применения - ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2.
    Темно-серая консистентная смазка второго класса NLGI для первичной и регулярной смазки высоконагруженных деталей автомобилей, инструментов, механизмов и сельскохозяйственных машин. Таких как подшипники качения и скольжения, шлицевые валы, резьбы, шарниры равных угловых скоростей (ШРУС), используемые в приводах ведущих колес самоходной техники. Хорошо воспринимает высокие ударные нагрузки и скорости вращения. Стойка к воздействию воды.
    Температурный диапазон использования от -30°С до +125°С.
    Можно и её применить, как собственно и многие другие смазки на ваше усмотрение.

    например:
    Фиол-1 - для рулевого механизма переднеприводных а/машин.
    Мин. рабочая температура: -40*, максимальная: +120*.
    Фиол-2У - литиевая смазка с содержанием дисульфида молибдена 5%.

    ШРУС-4 - -литиевая смазка с содержанием дисульфида молибдена не менее 10%.
    широкий диапазон рабочих температур: от -40 до +120 °C;

    Как видите практически во всех этих смазках дисульфид молибден присутствует.
    Но, если подходить к этому более правильно, то лучше туда подходит всё же смазка - ШРБ.

    ШРБ-4 - бариевая смазка для узлов трения скольжения, работающих в контакте с резиновыми уплотнениями.
    Для шарниров рулевых тяг и шаровых опор.
    Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой.
    Не вызывает набухания резиновых уплотнений.
    Работоспособна при температуре -40…+130°С.

    Самое ценное - здесь волокнистая текстура.
    Именно она создаёт тянучесть смазки, поэтому и не вызывает скрипов в рулевых тягах и шаровых опорах.

    У себя, применил Фиол-2У, проблем не испытываю, полёт нормальный, скрипов нет.
    Но если бы вернуть время назад, то применил бы - ШРБ-4.

  10. #840
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Такая же хрень , думаю скрипит панель в месте сопряжения с торпедо . Заказал тефлоновый спрэй пшикнуть в щель по всей длине между ними .
    Силиконовым "антискрипом" я пшикал - не помогло.
    https://yadi.sk/i/UFNxk20l3SoLsa
    Мне кажется, что это уж ооочень не хорошо, что бы так "ходуном" панель ходила.
    Такое впечатление, что не держат обозначенные квадратами фиксаторы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	14791

    Тут можно сказать так: - Всё познаётся в сравнении!
    И если Вы, считаете что сухая смазка для устранения скрипа там более приемлема, нежели просто снять панель, всё там протереть ну и проклеить антискрипом менее затратно и для вас легче, может быть Вы и правы.
    Я на это смотрю несколько по другому, а именно, найти источник скрипа, понять почему именно это там происходит, и потом устранить его.
    К применению разного рода смазок пластика, в этом направлении отношусь настороженно.
    Но это, всего лишь только мое мнение как бы поступил в данной ситуации я.


    Поддерживаю Borisa: нужно снимать смотреть возможные потертости и, как минимум, их проклеить. И, возможно, уплотнить каким-то образом жесткость крепления фиксаторов.

  11. Пользователи, поблагодарившие borman за это сообщение:


Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: