Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: ООО Орбита Новороссийск

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Минеральные Воды
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Хорошо хоть машины отдают, в НДК Моторс Минеральные Воды ни машин, ни денег не получишь

  2. #12
    Новичок Аватар для jnsem
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Байконур
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от UsAV Посмотреть сообщение
    Бант у меня был. А вот шампанского не хватило на меня наверно
    Если сам забираешь машину, то наверное это и к лучшему. Там сотрудники ДПС на везде из салона не стоят с алкотестером?

  3. #13
    Бывалый Аватар для BIN711
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ AWD
    Цитата Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
    Во-первых! Что вы считаете без!ы!нициативным !? За вами надо бегать с чашкой кофе и "вылизывать" вас?
    Во-вторых! Автомобиль пришел даже раньше оговоренного срока, что несомненно вас порадовало. (Что же вы об этом не пишите?)
    В-третьих! А почему собственно салон вообще должен что то дарить!? Вы купили машину за 1 156 и не купили ковры. Напрашивается " кто здесь жмот? "
    В-четвертых! У автосалона действительно есть техника безопасности нахождения в сервисной зоне. Посмотреть на свой автомобиль когда он проходит предпродажную подготовку и чуть ли не весит на подъемнике, это прихоть!!! Менеджер показал вам автомобиль через стекло, позже у вас была возможность осмотреть его полностью!
    В-пятых! Вы почему фольксваген то не купили!? Раз уж там так хорошо "вылизывают", дарят ковры и поют гимн. Вы за коврами приходите в салон, бесплатным кофе или хотите купить качественную и надежную машину? Вы своим попрошайничеством вызываете только негативные эмоции. Неудивительно что менеджер без особого энтузиазма отдал вам машину.
    У нашей сети Орбита очень хорошая репутация, много довольных клиентов и множество примеров позитивных выдачей новых автомобилей, с бантом и шампанским. Советую вам быть проще и спуститься на землю! Удачи на дорогах!
    Для всех! Гоша - это Григорий, менеджер салона Орбита Новороссийск! Так что его мнение предвзятое!!! Про бегать с чашкой кофе - не мешало бы! А машина была не на подъемнике, а просто стояла. Где же был мой бант???? почитай дружище форум про надежность, а особенно про качество сборки кашкая, косяков хватает, начиная от зазоров, необходимости ставить сетку на радиатор, отваливающейся обшивки. У Фольца к качеству сборки не придраться! Просто он дороже был вот и все! Про довольных клиентов почитай на 1 странице! А если ты свою работу нормально не можешь исполнять то делай выводы! А сам зачем попрошайничаешь высшие баллы, чтобы зарплату тебе не порезали? (про анкету где все 10 баллов) А кто у вас ниссан альмеру ждет вы его наверно вообще в салон не пускаете, чтобы нищеброды пол не пачкали?
    Последний раз редактировалось BIN711; 24.09.2014 в 23:11.

  4. #14
    Бывалый Аватар для BIN711
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ AWD
    Гошан, Ваш салон, вместо того чтобы сделаться лучше, пытается (в твоем лице) огрызаться, в этом вся сущность вашего автосалона! Запомни это не люди для вас, а вы существуете для людей (клиентов)!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Причем тут салон? Я от себя пишу.
    "А кто у вас ниссан альмеру ждет вы его наверно вообще в салон не пускаете, чтобы нищеброды пол не пачкали? " Это не люди для вас? Ну- ну... Тема закрыта.

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Поддержу тут сторону покупателя. Своими агрессивными ответами, автосалон (или его работник, а это в данном случае одно и то же) думаю окончательно нас убедил в том, что непрофессиональное отношение к делу имеет место быть. Можно не вступая в дискуссии написать, что мы учтем Ваши пожелания, и это будет профессиональный подход. А можно кидаться на покупателя в стиле "сам дурак" и это уже уровень базарных торговцев. Желаю дилеру выбрать правильную сторону в этих линиях поведения. Все-таки покупатели не клад нашли, а заработали эти деньги своим трудом, и деньги немалые, чтобы потом принеся их в салон получить нормальное обслуживание и достойное отношение. А быть проще советую именно продавцам, Вы существуете на наши деньги и не надо ставить телегу впереди лошади. Вот теперь думаю тема закрыта.

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от BIN711 Посмотреть сообщение
    Гошан, Ваш салон, вместо того чтобы сделаться лучше, пытается (в твоем лице) огрызаться, в этом вся сущность вашего автосалона! Запомни это не люди для вас, а вы существуете для людей (клиентов)!
    Про Гош.
    В конце мая приехал я в краснодарскую Орбиту забирать свою ласточку.Машину в автосалоне покупаю первый раз,поэтому не много поюзов нет сделал распечатку,как правильно принять машину у менеджера.Взял с собой кума и жену(зря брал,больше мешала)двинули в салон.Когда мой Гоша,которого звали Артем увидел мою распечатку,чуть в обморок не упал(там было что-то около 50-60 пунктов проверки).Со словами "Вы будете принимать по этой бумажке???"Артем со спокойной совестью ушел пить кофе.Нам с кумом пришлось самим разбираться где что находится,где что открывается,где что нажимается.Правда пару раз когда мы вообще не догоняли,звонил Артему,он подходил на минуту и тут же объяснив уходил.В конце приемки он сказал что-то типа "Ребята зря вы так паритесь,машина то новая,садитесь и едьте"Правда косяков мы с кумом не нашли,зато разобрались с управлением,c кнопками,расположением агрегатов и т.д.Артем нам мало помог в этом деле.И какой я после этого должен был ему поставить балл?

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Madeka. О том то и речь. Одно дело нормальное обслуживание и отношение, а другое подарки и облизывание. Удивляет такая позиция клиента. Пытаться подпортить репутацию диллеру не из за чего - как то мелочно. Не вижу больше смысла что либо объяснять.

  9. #19
    Постоянный участник Аватар для Ninja
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
    Madeka. О том то и речь. Одно дело нормальное обслуживание и отношение, а другое подарки и облизывание. Удивляет такая позиция клиента. Пытаться подпортить репутацию диллеру не из за чего - как то мелочно. Не вижу больше смысла что либо объяснять.
    Вот и правильно, не надо таких внимания обращать ;)

  10. #20
    Бывалый Аватар для BIN711
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+ AWD
    Цитата Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
    Madeka. О том то и речь. Одно дело нормальное обслуживание и отношение, а другое подарки и облизывание. Удивляет такая позиция клиента. Пытаться подпортить репутацию диллеру не из за чего - как то мелочно. Не вижу больше смысла что либо объяснять.
    Можно ничего не объяснять, а вот умные люди выводы то сделали! Печально, что Гошан пытается постоянно оправдать себя и свой автосалон!

    Цитата Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
    Причем тут салон? Я от себя пишу.
    "А кто у вас ниссан альмеру ждет вы его наверно вообще в салон не пускаете, чтобы нищеброды пол не пачкали? " Это не люди для вас? Ну- ну... Тема закрыта.
    Имеется ввиду отношение Вашего автосалона к людям, а не мое. Вам бы вообще наверное здорово было, если бы клиенты не приходили, вопросы не задавали и не беспокоили вообще, а вы в потолок плевали, в нэте сидели и кофе бы пили! Хоть что мне не говори, нет заинтересованности у ваших менеджеров в продажах, наверное более важными делами заняты!
    Последний раз редактировалось BIN711; 25.09.2014 в 20:19.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: