Результаты опроса: Самый-самый недостаток

Голосовавшие
1279. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аудиосистема (звук и качество от колонок+антенна радио)

    188 14.70%
  • Подвеска (жесткая, порой "отбивает")

    281 21.97%
  • Загадочные свисты в салоне

    97 7.58%
  • Панели ходят как "живые"

    79 6.18%
  • Во мне 2 метра и мне нужен люк, чтобы голова поместилась(нехватка места)

    11 0.86%
  • Диски (19 дюймов на наших дорогах смерть)

    36 2.81%
  • Шумка ужасная

    138 10.79%
  • Резина

    16 1.25%
  • Другой вариант

    153 11.96%
  • Недостатков нет, все устраивает!

    280 21.89%
Страница 54 из 71 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 702

Тема: Опрос о недостатках нового Кашака

  1. #531
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    А я успешно пользуюсь в городе круизом. После очередного оттормаживания качнул вверх джойстик круиза и восстановил разрешенную скорость. Педаль газа не трогаю. Поэтому отдельно ограничитель скорости, считаю, не нужен.
    Именно так.

  2. #532
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    я вот заметил, что москвичам про круиз и сказать нечего)))

  3. #533
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    я вот заметил, что москвичам про круиз и сказать нечего)))
    Москва, это сплошная пробка. Какой там круиз. Пешком быстрее, и скоростной режим не нарушишь.

  4. #534
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    да, я ща всерьез задумался о покупке электросамоката...

  5. #535
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Понял. Я думал про задних пассажиров. Переднего пассажира считаю вторым пилотом. Если что, он может ручку МКПП подтолкнуть, дворники включить, на сигнал нажать, ну и т.д.
    ага, я про второго пилота, он еще умеет отвлекать от дороги, говорить "помедленнее, мне страшно", "ой, тормози, тормози", "мы кажется не туда повернули" и многое другое

    По поводу ограничения скорости - у меня раньше предупреждалка-пикалка была при превышении, знатно мозг выносила, но в тоже время дисциплинировала и при этом не мешала обгонам. Сейчас приходится постоянно на спидометр таращиться, т.к. скорость хуже ощущается, поэтому я бы ограничитель поюзал... А vop злится потому, что некоторые опции вроде есть, но немного не доведены до ума, ведь при наличии круиза ограничение реализовать очень просто и автоскладывание по сигналу от ЦЗ тоже, но почему-то не стали заморачиваться.

    1)Меня напрягает, что при езде по камням все они жестко отдают в руль, он прям трясется в руках, зачем мне такая реалистичная обратная связь непонятно.
    2)Очень низко висит передний бампер, уже 2 раза насаживался на бордюры в безобидных местах, от кросса ожидаешь чего-то большего, но после нашепрома это пузотерка какая-то.
    3)В новой машине уже что-то дребезжит в пассажирской двери.
    4)Подголовники практически не регулируются по высоте и совсем по углу наклона.
    5)Центральный подлокотник не регулируется по вылету и высоте - устает правая рука, которая не дотягивается до него. Подлокотники на дверях обшиты тканью - чрезвычайно непрактично.
    6)Багажник одно сплошное недоразумение - маленький, нет жесткого двухстворчатого пола и органайзера под ним. Полка высыпает содержимое вниз при открывании багажника и стучит при закрывании. Причем все это хозяйство выглядит сверхбюджетно.
    7)Дикий расход топлива до момента блокировки гидротрансформатора даже при минимальном нажатии на педаль (я конечно знал, что у него низкий КПД, но к такому был не готов).
    8)Нелогичная работа климата, который управляет скоростью потоков в очень ограниченном диапазоне - машина стояла на солнце, пекло, на регуляторе 21 град в авто режиме, а он дует не спеша на 4-х делениях (и снизит до конца поездки лишь на 1 деление), вместо того чтобы продуть на максимальных оборотах и плавно снижать по мере необходимости до минимума.

    Наверняка что-то упустил, я придирчивый, но в целом впечатления от машины положительные, плюсов однозначно больше, чем минусов

  6. #536
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Круиз хорош, когда есть монотонность при движении, а если Вы хотите ехать на максимуме разрешённой скорости ( например по МКАДу и где много камер на скорость) и при этом Вам приходиться чаще пользоваться педалью тормоза, вот здесь уместен ограничитель скорости. Одно другому не помешает.
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Москва,.... и скоростной режим не нарушишь.
    Поэтому и желателен именно ограничитель макс. скорости. Я им пользуюсь и по Европе в городах.
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ...П А vop злится потому, что некоторые опции вроде есть, но немного не доведены до ума, ведь при наличии круиза ограничение реализовать очень просто и автоскладывание по сигналу от ЦЗ тоже, но почему-то не стали заморачиваться.
    Я просто не ожидал, что не будет ограничителя, как то на всех предыдущих машинах он был, причем и Ниссан и Рено, а тут, блин, съэкономили.

  7. #537
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Поэтому и желателен именно ограничитель макс. скорости. Я им пользуюсь и по Европе в городах.
    Я просто не ожидал, что не будет ограничителя, как то на всех предыдущих машинах он был, причем и Ниссан и Рено, а тут, блин, съэкономили.
    Как известно, функция КК реализуется в электронном модуле управления мотором.
    Но в модуле управления мотором MR20DD такая функциональность (ограничитель скорости) не предусмотрена вообще с истоков разработки. Т.е. ни на одной машине в мире с мотором MR200DD функции ограничителя скорости нет.

    В блоке управления мотором 1.2т - есть, там это можно доколхозить, установив пару кнопок. Но реально эта функция мало кому нужна, поэтому до сих пор никто этого не делал.

  8. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  9. #538
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Но реально эта функция мало кому нужна, поэтому до сих пор никто этого не делал.
    Да как же она не нужна, как раз очень полезная вещь - навигатор пикает - это одно, это, как бы, рекомендательная мера, типа, ой, вы превысили скоростной режим..., а лимитер физически ограничивает скорость!
    На старом кашкае постоянно им пользовался.

  10. Пользователи, поблагодарившие GIN_007 за это сообщение:


  11. #539
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Понимаете, в каждой электронной системе управления или контроля заложено определенное время срабатывания.
    Вот, увидели вы "окно" на дороге и пошли на обгон. Уже находясь на встречной полосе вровень с тягачом автопоезда и стараясь сделать рывок, чтобы выскочить вперед и увернуться от стремительно приближающегося встречного автомобиля, вы вдруг чувствуете, что прироста скорости уже не происходит и вам нужно как-то выкручиваться, чтобы в лобовом столкновении не угробить себя и других. Соответственно, в вашей голове за секунду-другую проносится рой лихорадочных мыслей:
    - Ой, что это с машиной..! А-а-а..., это сработал, наверно, ограничитель скорости...
    - Б...дь, он совсем близко..!
    - Так, что там надо сделать, чтобы машина поехала? А-а-а, кажись, резко нажать на педаль газа... Жму-у-у!
    - Почему она не едет, с...ка?! О, наконец-то... Кажись, выскочу...
    - У-ух..., отключу эту херню, добавляющую седых волос, навсегда...

  12. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  13. #540
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Как известно, функция КК реализуется в электронном модуле управления мотором.
    Но в модуле управления мотором MR20DD такая функциональность (ограничитель скорости) не предусмотрена вообще с истоков разработки. Т.е. ни на одной машине в мире с мотором MR200DD функции ограничителя скорости нет.
    Интересно почему в MR20 (М4R Рено) ана есть,а MR20DD ее убрали?
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Понимаете, в каждой электронной системе управления или контроля заложено определенное время срабатывания.
    Вот, увидели вы "окно" на дороге и пошли на обгон. Уже находясь на встречной полосе вровень с тягачом автопоезда и стараясь сделать рывок, чтобы выскочить вперед и увернуться от стремительно приближающегося встречного автомобиля, вы вдруг чувствуете, что прироста скорости уже не происходит и вам нужно как-то выкручиваться, чтобы в лобовом столкновении не угробить себя и других. Соответственно, в вашей голове за секунду-другую проносится рой лихорадочных мыслей...
    Ой, а еще бывают дороги/трассы с разделителем, иногда даже бетонным, и даже на них не получается поддерживать постоянную скорость, но обходить/объезжать "мичуринцев" приходиться. И, повторюсь, регулярно пользовался в Европе в городах, там разрешенная в основном 50 км/ч, а по привычке всегда пытаешься идти 60+, штрафы не хочется привозить. Не меряйте все под свои условия движения.

Страница 54 из 71 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: