Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 358

Тема: Шумоизоляция своими руками

  1. #321
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вроде тоже не плохое сочетание Comfort Mat Pro Lock + Comfort Mat Blockator https://www.youtube.com/watch?v=0BDRgGKQYSo
    Интересный вариант!!! Может даже и очень эффективный!?
    Из всего автомобиля меня осталось только днище тоже (((
    Из материалов более-менее мне доступны только СТП, поэтому, насмотревшись роликов, подумываю делать так:
    1-й слой: СТП Аеро+ (3мм, КМП=0.5)
    2-ой слой: (пока в размышлениях) - СТП Барьер(4мм) или Flex (6мм). Flex - это какой-то новый материал, появившийся у СТП и как я понял, это аналог Smartmat Смартфлекс (6мм)
    3-ой слой: пожалуй обязательный на днище - NoiseBlock (можно 2 или 3мм).

  2. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  3. #322
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вроде тоже не плохое сочетание Comfort Mat Pro Lock + Comfort Mat Blockator https://www.youtube.com/watch?v=0BDRgGKQYSo

    Вариант конечно интересный, и это требует более детального осмысления, видео это показывает красноречиво.

    Но тут есть маленькое но, - это как мне кажется некорректная оптимизация самой видеосъемки к уровню сигнал шум,
    поэтому там и происходит такое колоссальное подавление уже на применении первого слоя Comfort ProLock. без блокатора...!

    Иными словами, как мне кажется происходит - лукавство.
    Нет самого шумофона с фиксированным уровнем сигнала...,
    и нет самого прибора, показывающего уровень подавления этого шума.


    Поэтому, эту съемку лично я не могу считать корректной.
    Хотя интерес она некоторый все-же производит.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.07.2017 в 22:14.

  4. #323
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Вариант конечно интересный, и это требует более детального осмысления, видео это вроде как показывает красноречиво.

    Но тут есть маленькое но, - это как мне кажется некорректная оптимизация самой видеосъемки к уровню сигнал шум,
    и в связи с этим..., поэтому там и происходит такое колоссальное подавление уже на применении первого слоя Comfort ProLock. без блокатора...!

    Иными словами, как мне кажется происходит - лукавство.
    Нет самого шумофона с определенным уровнем,
    и нет также самого прибора показывающего уровень подавления этого шума.

    Поэтому, эту съемку лично я не могу считать корректной.
    Хотя интерес она некоторый все-же производит.
    Вполне возможно . Ни в коем случае не рекламирую , просто пытаюсь выбрать из тех материалов , что продаются поблизости . Вот еще интересный ролик . https://www.youtube.com/watch?v=-fWfmQGyPgw Тот же Blocator , но уже с войлоком .

  5. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  6. #324
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вполне возможно . Ни в коем случае не рекламирую , просто пытаюсь выбрать из тех материалов , что продаются поблизости . Вот еще интересный ролик . https://www.youtube.com/watch?v=-fWfmQGyPgw Тот же Blocator , но уже с войлоком .
    https://www.drive2.ru/o/b/2674083
    Почему бы и нет, не всем с СТП ездить, можно что то и новое пробывать

  7. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  8. #325
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вполне возможно . Ни в коем случае не рекламирую , просто пытаюсь выбрать из тех материалов , что продаются поблизости . Вот еще интересный ролик . https://www.youtube.com/watch?v=-fWfmQGyPgw Тот же Blocator , но уже с войлоком .
    Почему бы и нет..?! вполне возможно!
    И первое видео, и второе, показывают, - что для эффективного подавления шумов нужно использовать тройной бутерброд.

    А на каком конкретно материале остановится, тут каждый решает сам в меру нахождения его в ближайших магазинах.
    Данные видео наглядно показывают что применение или NoiseBlock, или Blocator дают положительные эффекты.

    Применение:
    Применяется в качестве именно "третьего" звукоизолирующего слоя на пол автомобиля, багажника, задних и передних колесных арках, и в перегородках моторного отсека.

    Материал не может быть монтирован непосредственно на кузов автомобиля!
    Поэтому он устанавливается только - на теплоизолирующие и звукопоглощающие материалы...

    Но все-же войлок применять на пол..., я бы ни под каким соусом не стал.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #326
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    В выходные сделал шумку передних арок - хочу сказать, что эффект весьма ощутимый!!! Использовал мастику СТП Ноизликвидатор и виброизолятор СТП Аеро. Ушло по банке на арку, замазал практически все, в том числе и всю нишу вверху под передней стойкой, ну и жирным слоем ту часть, что обращена к салону. Кстати, та часть арок, что обращена к салону, имеет свое какое-то покрытие заводской мастикой с нанесенной поверх краской. На пластмассовые локеры одного листа виброизолятора не хватает, если их покрывать полностью. На два локера ушло 2 листа и еще где-то 1\3 третьего. Остатки третьего листа разделил пополам и прикатал на передние крылья с внутренней стороны - с крыльев "ушел" сильный металлический звон при простукивании.
    В довершение, в порогах открыл резиновые заглушки, прошелся мовилью внутри, закрыл заглушки, и покрыл пороги половиной банки той же самой мастики СТП. Половины банки хватило на два порога и даже остатки вымазал на открытые участки днища с двух сторон близко к передним аркам. Хочу сказать, что за 2 года пороги уже весьма ощутимо были отпескоструены из-под передних колес!

    На заметку:
    1.Одной кисти для работ мало, так как после обработки одной арки она тоже застывает и работать ей становится весьма неудобно ((( Нужно брать 2 новые кисти(оптимально 2.5"), а если неспеша и еще пороги, то и 3!
    2.Перед обработкой арки и локеры вымыл керхером со щеткой и обезжирил бензином-растворителем - будет надежнее держаться мастика.

    З.Ы. В остатках от багажника было 2\3 листа СТП Барьер - вот думаю, может нужно было локеры попробовать проклеить наверх на вибру - в отдельных местах (где нет рядом крепления клипс) зазоры, думаю, позволяют!?
    Жду мокрую погоду, чтобы послушать песок и воду с колес под арками ))
    Наконец-то погода позволила заняться подкрылками и арками на открытом воздухе на даче. Машина ещё зимой была полностью зашумлена в Бронницах (АнтиШум). Тем не менее, шум от колёс, особенно пескоструйка, напрягали. Использовал Нойз-Ликвидатор от StP на колесные арки и StP Silver 2 NEW на подкрылкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1815.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	270.6 Кб 
ID:	12577
    Обратил внимание, что под заводским антикором при обезжиривании грунт слез чулком. Но под ним чистый то-ли оцинкованый, то-ли анадированный металлНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1809.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	12578
    Нойз-Ликвидатор в течении суток полимеризовался до состояния прочного пластика, если не металла. Толщина покрытия на плоскостях, обращённых к салону и внутри стоек получилась не менее 4-5 ммНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1813.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	12579.
    Задние локеры не трогал, хотя было желание по совету уважаемого Belarus пропитать их жидким полистиролом. Они совершенно бесшумны от пескоструя, держатся крепко, не протирают никакие тормозныые трубки. Одной банки Нойз хватило на одну переднюю арку , на одну заднюю арку с хорошим слоем на порог. Пятью банками измазал не только арки, но и почти всё днище. Перед этим мовилил все скрытые полости. На передний локер хватает ровно один лист 0,35 м.кв. Сильвер. Результат превзошёл все ожидания. Машину просто не узнаЮ. Может быть не по теме, но одновременно с установкой автобаферов на перёд(их видно на фото) даже проезды через стыки на асфальте, которые раньше отдавались в печёнке, почти не слышны. Обязательно буду ставить и назад. Для заинтересованных - комплект автобаферов на перёд размер "А", на зад размер "С" должен стоить не менее 4 т.р. две штуки. Всё остальное - подделки.
    Последний раз редактировалось СтарНик; 01.08.2017 в 20:20.

  11. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  12. #327
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Тоже недавно закончил вибро/шумоизоляцию . Пол проклеил последним , на разбор , проклейку и сборку ушел полный рабочий день . Начал в восемь утра и к шести закончил . Работал с перекурами , во время них фоткал . Полик резал и вытаскивал . Клеил кусками Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0103.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	12582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0104.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	12583 вибра , потом шумка .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0107.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	12584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0108.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	12585 Потом штатный пенопласт . Вперед под ноги на штатный войлок положил остатки войлока акустического после шумки крыши . Затем положил пол , разрез закрыл пластик переднего тоннеля . Сборка салона прошла в несколько раз быстрее разборки . Результат проделанной работы по вибро/шумоизоляции всей машины удовлетворил на все 100% . Даже музыка заиграла по новому , пришлось немного убирать низкие и заодно поставил купленные в нете твитеры .
    Далее в планах как и СтарНик покупка автобаферов . Дороговато конечно , но чего не сделаешь для себя любимого . Тем более сэкономил на работе по шумоизоляции .

  13. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  14. #328
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Надо было с автобаферов начинать, а потом может и виброизоляция с шумоизоляцией не потребовалась бы

  15. #329
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Надо было с автобаферов начинать, а потом может и виброизоляция с шумоизоляцией не потребовалась бы
    Ага , а зимой то с голым полом холодно .

  16. #330
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Ага , а зимой то с голым полом холодно .
    А, сорри, забыл что не в Африке живём

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: