Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 358

Тема: Шумоизоляция своими руками

  1. #341
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Вопрос такой... всё разобрал... снял сидулки весь пластик консоль центральную.. в общем ковер резать что ли чтоб вынуть его? под селектором он цельный и где то под панелью тоже цельный... разбирать или резать?

  2. #342
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    Вопрос такой... всё разобрал... снял сидулки весь пластик консоль центральную.. в общем ковер резать что ли чтоб вынуть его? под селектором он цельный и где то под панелью тоже цельный... разбирать или резать?
    Только резать вдоль пополам. Ничего плохого в этом нет. Рез останется под центральной консолью.

  3. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  4. #343
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Только резать вдоль пополам. Ничего плохого в этом нет. Рез останется под центральной консолью.
    Можно и не резать!!! В выходные делал ВШИ пола - последнее, что оставалось в авто. Чтобы не резать ковер нужно после снятия пластмассовой центральной консоли:
    1.открутить два металлических держателя верхней торпеды справа-слева (каждый на 4 гайках).
    2.не знаю, как на вариаторах, но у тех, у кого МКПП снять рычаг переключения передач - 4 гайки и основу, к которой он крепится - 4 болта.
    3.отсоединив все разъемы при снятом аккумуляторе, открутить рядом с рычагом КПП еще 2 блока управления посередине центральной консоли (не знаю, чем они управляют).
    И ковер снимается прекрасно без разрезания!
    Аналогично можно практически и не резать поролон, лежащий на полу под ковром. Я сделал лишь маленький надрез возле тяг КПП и просунул рычаг КПП через проем в поролоне.
    К сожалению, фото не было возможности сделать, так как сел телефон. Но из всех повреждений - всего лишь только разрез в 5 см поролона!!!

    Кстати, о ВШИ пола! У меня было сделано все в авто, кроме пола. Пол делал - СТП Аеро plus + Барьер 4КС + СТП Ноизблок 2мм.
    Так вот, выводы - затраты материалов на днище - 60$, затраты времени - 2 дня.
    Результат: можно было и не делать ))) Дело в том, что на слух, можно сказать, я практически разницы не ощутил между шумом в авто до ВШИ днища и после. Либо у меня что-то со слухом, либо все же такой толстый слой поролона (он, кстати, со вставками из пенопласта в местах расположения ног) и штатный черный ковер дают вполне приемлимую шумоизоляцию со стороны днища. Нужно было перед началом работ сделать какие-нибудь замеры с помощью телефона и распространенных приложений. А так, субьективно, ощутимую разницу я уловить не смог (((

  5. #344
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Можно и не резать!!! В выходные делал ВШИ пола - последнее, что оставалось в авто. Чтобы не резать ковер нужно после снятия пластмассовой центральной консоли:
    1.открутить два металлических держателя верхней торпеды справа-слева (каждый на 4 гайках).
    2.не знаю, как на вариаторах, но у тех, у кого МКПП снять рычаг переключения передач - 4 гайки и основу, к которой он крепится - 4 болта.
    3.отсоединив все разъемы при снятом аккумуляторе, открутить рядом с рычагом КПП еще 2 блока управления посередине центральной консоли (не знаю, чем они управляют).
    И ковер снимается прекрасно без разрезания!
    Аналогично можно практически и не резать поролон, лежащий на полу под ковром. Я сделал лишь маленький надрез возле тяг КПП и просунул рычаг КПП через проем в поролоне.
    К сожалению, фото не было возможности сделать, так как сел телефон. Но из всех повреждений - всего лишь только разрез в 5 см поролона!!!

    Кстати, о ВШИ пола! У меня было сделано все в авто, кроме пола. Пол делал - СТП Аеро plus + Барьер 4КС + СТП Ноизблок 2мм.
    Так вот, выводы - затраты материалов на днище - 60$, затраты времени - 2 дня.
    Результат: можно было и не делать ))) Дело в том, что на слух, можно сказать, я практически разницы не ощутил между шумом в авто до ВШИ днища и после. Либо у меня что-то со слухом, либо все же такой толстый слой поролона (он, кстати, со вставками из пенопласта в местах расположения ног) и штатный черный ковер дают вполне приемлимую шумоизоляцию со стороны днища. Нужно было перед началом работ сделать какие-нибудь замеры с помощью телефона и распространенных приложений. А так, субьективно, ощутимую разницу я уловить не смог (((
    С вариатором без разреза ковра спереди по центру ближе к правому краю не обойтись. Если, конечно, не откручивать и не демонтировать весь механизм управления вариатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1171.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	15692 Вряд ли эту процедуру кто-то захочет делать. Всего 15 см. реза и ковер свободно снимается.
    "Пирог" ШВИ на полу у Вас идеальный. Только услышать разницу можно лишь от 100 км/ч и выше. А ещё лучше проехаться на другом J11 без шумки. Различие в шуме впечатляет.

  6. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  7. #345
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    А так, субьективно, ощутимую разницу я уловить не смог (((
    Зато душа успокоится .

  8. #346
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Зато душа успокоится .
    Это дааааа! С прошлого лета вопрос был зависшим! )))

    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    С вариатором без разреза ковра спереди по центру ближе к правому краю не обойтись. Если, конечно, не откручивать и не демонтировать весь механизм управления вариатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1171.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	15692 Вряд ли эту процедуру кто-то захочет делать. Всего 15 см. реза и ковер свободно снимается.
    "Пирог" ШВИ на полу у Вас идеальный. Только услышать разницу можно лишь от 100 км/ч и выше. А ещё лучше проехаться на другом J11 без шумки. Различие в шуме впечатляет.
    Система управления вариатором на вашем фото слегка наводит ужас! )))) с механикой все попроще было!
    Да, сотку еще пока нигде не ездил - пока только город. Может поэтому не уловил разницу. В планах поездка на 400км - вот тогда прислушаюсь! )))

    А по-поводу сравнения, знакомый купил новый J11 российской сборки пару недель назад без шумки - хочу попросить прокатиться, чтобы поймать кайф и сравнить с моим с полной ВШИ

  9. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  10. #347
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: QE
    Зашумил двери и передние арки. В планах сделать пол. Так как это самая масштабная часть, то немного очкую. Есть ли где мануал по разборке центрального тоннеля. С сидушками все ясно.
    А так же интересует сколько материала покупать на пол. У кого сколько ушло?
    Единственный минус когда делаешь сам и постепенно, то эффект появляется так же постепенно и нет такого что бы "вау". После шумки дверей, стало отчетли слышны шумы от арок. Сегодня зашумил арки, эффект есть, но появились другие звуки. Надо продолжать, уже не остановится))

  11. #348
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Slavchuk Посмотреть сообщение
    Есть ли где мануал по разборке центрального тоннеля.
    А так же интересует сколько материала покупать на пол. У кого сколько ушло?
    На форуме все описано и как тоннель разобрать и сколько материала уходит , стоит только потрудиться и найти эту информацию . В начале темы № 76. http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...p?t=330&page=8
    Последний раз редактировалось Ruric; 05.07.2018 в 00:06.

  12. #349
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Месяц назад сделал пол в салоне. Ушло 8 листов СТП Аеро плюс, 4 листа СТП Барьер 4мм, 8 листов СТП Ноизблок 2мм.
    Вместе с полом в эти же материалы вошла передняя стенка заднего сидения, ну та, что упираются пятки задних пассажиров (на нее ноизблок, конечно, не клеил).

  13. #350
    Новичок Аватар для Djorg
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Алексеевка
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 31
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Заделал передние арки. На кузов Микс-Ф, локеры М2 + Герметон 7Л. Шумы от камней, воды ушли. Осталось что то придумать с порогами.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180618_192205.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	15972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180618_192157.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	15973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180618_194209.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	180.4 Кб 
ID:	15974

  14. Пользователи, поблагодарившие Djorg за это сообщение:


Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: