Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Самостоятельная замена гудка

  1. #141
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Думаю это трудности перевода Обычно такая кнопка "тактовой" зовется

  2. #142
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    "Мгновенная" звучит красивее.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация: 02.04.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 3
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: J11
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку)
    вроде на 3й странице нашел внятное описание установки, а то везде "купил-поставил" или " поехал к ОД, денег дал и все сделали"...
    Мне, видимо, не повезло. Не нашел я по J11 ничего. Только, как говоришь, "купил-поставил".
    Вчера снял решетку и решил поставить волговские. Одну улитку поставил на штатное место. Вторую, так и не смог сообразить куда. Отверстия с резьбой, как пишут некоторые, у себя не нашел.
    Более того, даже если оставить одну улитку волговскую на штатном месте, то при сборке верхняя крышка, та которая между решеткой и радиатором, на место не становится. Мешает улитка. Вот думаю, может у меня волговские не стандарт по величине? Хочу сказать, что в подкапотное пространство за радиатором ставить не хочу - звук, как из ведра.

  4. #144
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Давид Маркович Посмотреть сообщение
    Мне, видимо, не повезло. Не нашел я по J11 ничего. Только, как говоришь, "купил-поставил".
    Вчера снял решетку и решил поставить волговские. Одну улитку поставил на штатное место. Вторую, так и не смог сообразить куда. Отверстия с резьбой, как пишут некоторые, у себя не нашел.
    Более того, даже если оставить одну улитку волговскую на штатном месте, то при сборке верхняя крышка, та которая между решеткой и радиатором, на место не становится. Мешает улитка. Вот думаю, может у меня волговские не стандарт по величине? Хочу сказать, что в подкапотное пространство за радиатором ставить не хочу - звук, как из ведра.
    может уже потерли там тот пост, но было прям все "покадрово" как ставить, куда, что сначала-что потом, как правильно подключать реле... надо внимательней поискать- может уже более поздняя старица получится...

  5. #145
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Давид Маркович Посмотреть сообщение
    Мне, видимо, не повезло. Не нашел я по J11 ничего. Только, как говоришь, "купил-поставил".
    Вчера снял решетку и решил поставить волговские. Одну улитку поставил на штатное место. Вторую, так и не смог сообразить куда. Отверстия с резьбой, как пишут некоторые, у себя не нашел.
    Слева от горлышка, куда заливается омывайка, есть отверстие, я к нему прикрутил второй сигнал на штатное крепление (сигнал для ауди_низкий тон в параллель с штатным). Особо не мудрил, т.к. места для крепления найти трудновато или самому что-то мастерить.

  6. #146
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    ... как ставить, куда, что сначала-что потом, как правильно подключать реле... надо внимательней поискать...
    Мне нравится вот такой беспроводной допсигнал, который не требует никаких переделок в электрике и устанавливается за минуту.
    Миниатюры Миниатюры HTB1mrQoRFXXXXalXpXXq6xXFXXX0.jpg  

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #147
    Новичок Аватар для Андрей Саныч
    Регистрация: 05.03.2018
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    подниму тему....
    поставил такие Сигнал звуковой УЛИТКА Mitsuba, "BIG HORN" d=120мм, 110dB, 2шт.

    снял решетку радиатора, там там есть место (сразу за шильником с камерой). изначально хотел под бампер поставить, но лень было снимать бампер

    получилось как то так...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2018-10-22 at 12.41.54 (1).jpeg 
Просмотров:	140 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	16429

    единственный минус-сигналы смотрят вверх и при мойке может попасть вода в них, тк в решетке есть дырки.
    но самый большой + это звук!!! ссутся даже камазы!!!
    Миниатюры Миниатюры WhatsApp Image 2018-10-22 at 12.41.54.jpeg  

  9. Пользователи, поблагодарившие Андрей Саныч за это сообщение:


  10. #148
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Не понимаю зачем штатный менять. Он такой позитивный. Как услышишь, так сразу на хи-хи пробивает.

  11. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  12. #149
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Я свои тоже заменил на волговские.

  13. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  14. #150
    Новичок
    Регистрация: 28.09.2018
    Адрес: пермь
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: xe
    Поставил заводские вазовские (такие идут сказали на гранту и иже с ними) пара стоит 800 руб. Завод какой то и правда российский. Каждый по 7.5 А, потому считаю что никакие доп. приспособления не требуются. Решетку не снимал. Снял только сверху защиту пластиковую пластину а решетку открутил 8 болтиков и отогнул чуток наружу. По установке - первое - зачистить посадочное место планки старого сигнала (краска не пропускает минусовой ток). Подрезать напильником или ножом на русском сигнале (только первом) защиту штекера "папы" т.к. у ниссана штекер мама защищен красивой резиночкой. Ставим на штатное место - где и был сигнал, прозвоном (нажиманием на руль) определяем где из штекера "+". Далее готовим проводок см 40 сечения не меньше 2 мм лучше медный многожильный. Разбираем сигнал (только первый) откручиванием болтиков по краям. Фотаем внутренности на всякий случай. Откручиваем болтик удерживающий клемму "папа" из сигнала. Сверху просовываем к клемме провод и затягиваем все обратно(поясняю цель разборки это подключить к клемме сигнала провод "+" который пойдет на второй сигнал). Собираем в обратной последовательности. Бумагу что в сигнале можно по краю маслом смочить. Подключаем первый сигнал пробуем звук, регулируем звук раскручиванием красного болта регулировочного (Регулировал сигнал сам с помощью проводка наброской на клемму, масса сигнала на массу аккумулятора). Провод который просунут и затянут на первом сигнале на клемме "папа" проводим через дырку в поперечине (рядом с кнопкой сигналки капота) во внутрь двигательного отсека. Там есть еще одно небольшое отверстие почти посредине левее защелки (если смотреть на двигатель). Зачищаем его от краски и прикручиваем дудкой книзу второй сигнал ВНУТРЬ капотного пространства. Отмеряем длину провода и на кончик прицепляем клемму "мама". Втыкаем. Настраиваем звук. Вообще думаю что лучше оба сигнала надо настраивать по-отдельности через доп. проводки до установки. И да, я в курсе что надо бы параллельно "+" делать, но я попробовал последовательно как написал. Все работает может чуть тише чем могло бы...

  15. Пользователи, поблагодарившие permzsa за это сообщение:


Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: