Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 191

Тема: Загорелся индикатор неисправности двигателя.

  1. #161
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Был сегодня у дилера. Оказалось, что дело не в заслонке. Официалы связали кучу ошибок с дерьмовым аккумом. Поэтому поменяли аккум,предваритнльно протестировав его. Есть распечатки тестов и вывод-под замену. Отработали по отзывной PG6BF- речь о задних подкрылках, на морду поставили ветрозащиту, причем поставили сначала только внизу. На мой вопрос-почему только там, был дан ответ-для прибалтийского региона так советует Ниссан. Верхнюю часть отдали в упаковке. И еще один интересный момент-перепрограммировали систему управления двигателем по отзывной PG6BP-об этом сообщили сразу, как только я "нарисовался" у них. Была версия 23701 4ED0D стала 23701 4ED1A.
    А что за отзывная? Можно подробнее?

  2. #162
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Была версия 23701 4ED0D стала 23701 4ED1A.
    Наоборот только. Буковки растут по алфавиту.....

  3. #163
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    А что за отзывная? Можно подробнее?
    Сказали, что необходимо перепрограммировать блок управления двигателем. ВСЕ!! В наряд- заказе обозвали так, как написал выше...

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Наоборот только. Буковки растут по алфавиту.....
    before-до, after-после...Или что-то не так??

  4. #164
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Был сегодня у дилера. Оказалось, что дело не в заслонке. Официалы связали кучу ошибок с дерьмовым аккумом. Поэтому поменяли аккум, предварительно протестировав его. Есть распечатки тестов и вывод-под замену. Отработали по отзывной PG6BF- речь о задних подкрылках, на морду поставили ветрозащиту, причем поставили сначала только внизу. На мой вопрос-почему только там, был дан ответ-для прибалтийского региона так советует Ниссан. Верхнюю часть отдали в упаковке. И еще один интересный момент-перепрограммировали систему управления двигателем по отзывной PG6BP-об этом сообщили сразу, как только я "нарисовался" у них. Была версия 23701 4ED0D стала 23701 4ED1A.
    По АКБ - "уже статистика", к сожалению... Лишний раз доказывает, что лоббирование интересов редко приводит к "всеобщему удовлетворению".
    По отзывной PG6BF - соврали Вам, как минимум. Дилер у нас вроде как один, (финско - эстонско - латышско - литовский)))) Головная контора в Эспоо ( Финляндия). По отзывной PG6BF обязаны установить заглушки ( весь комплект), по желанию клиента возможна самостоятельная установка ( с подписью о уведомлении о возможном обмерзании заслонки дросселя).

    Ставят новую прошивку в целях борьбы с возможным излишним расходом масла, перепрошивают заново блок IPDM ( для нормального функционирования "режима засыпания" и устанавливают "по две клипсы на сторону" именно по отзывной PG6BF, для борьбы "с обмерзанием и возможным падением и в дальнейшем с возможным повреждением тормозных шлангов" (с) ( так в документе)))))))))))))))

  5. #165
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    По АКБ - "уже статистика", к сожалению... Лишний раз доказывает, что лоббирование интересов редко приводит к "всеобщему удовлетворению".
    По отзывной PG6BF - соврали Вам, как минимум. Дилер у нас вроде как один, (финско - эстонско - латышско - литовский)))) Головная контора в Эспоо ( Финляндия). По отзывной PG6BF обязаны установить заглушки ( весь комплект), по желанию клиента возможна самостоятельная установка ( с подписью о уведомлении о возможном обмерзании заслонки дросселя).

    Ставят новую прошивку в целях борьбы с возможным излишним расходом масла, перепрошивают заново блок IPDM ( для нормального функционирования "режима засыпания" и устанавливают "по две клипсы на сторону" именно по отзывной PG6BF, для борьбы "с обмерзанием и возможным падением и в дальнейшем с возможным повреждением тормозных шлангов" (с) ( так в документе)))))))))))))))
    Самому стало интересно..Поднял все бумаги и вот что увидел. Перепрограммируют систему ENGINE!!! Когда машина была куплена стояла прошивка 23701 4ED4C. В январе 2015 мне ее заменили на 23701 4ED5A. В январе 2016 заменили на 23701 4ED0D И вот в этом, 2017 году, заменили на 23701 4ED1A. Но сегодня в наряд-заказе еще появился и номер отзывной PG6BP.

  6. #166
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Самому стало интересно..Поднял все бумаги и вот что увидел. Перепрограммируют систему ENGINE!!! Когда машина была куплена стояла прошивка 23701 4ED4C. В январе 2015 мне ее заменили на 23701 4ED5A. В январе 2016 заменили на 23701 4ED0D И вот в этом, 2017 году, заменили на 23701 4ED1A. Но сегодня в наряд-заказе еще появился и номер отзывной PG6PB.
    Да, верно, новая прошивка ( как Вы сказали 23701 4ED1A), включает в себя несколько вариантов назначения. Я пытался требовать перепрошивки известными мне номерами, убедили гарантийным ответом о новой прошивке 23701 4ED1A. Поживём - увидим, доживём - рассмотрим...

  7. #167
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    before-до, after-после...Или что-то не так??
    Все так - это я не увидел, что еще и цифра увеличилась

  8. #168
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Все так - это я не увидел, что еще и цифра увеличилась
    выше я привел номера 4-х прошивок, которые "болтались" в моей машине, но вот какую-то закономерность увеличения номера прошивки с увеличением года так и не узрел-))))))

  9. #169
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Итак, отписываюсь. Краткое содержание предыдущих серий: месяца 3 назад появился чек P0303 (пропуск зажигания в 3 цилиндре). ОД решил менять форсунку по гарантии (были прецеденты, я не первый с этой проблемой). Ждал 2 месяца(!) эту форсунку, в эти выходные поменяли. К этому периоду чек загорался уже раз 10 (периодически сбрасывал через ELM адаптер), машина по утрам троила на холодную всё чаще и чаще, пару раз глохла при запуске. После того как поменяли и отъехал от ОД, были пару раз явные толчки при торможении, списываю на вмешательство в топливную систему, потом не повторялось.
    Прошло 3 дня, полёт нормальный, заводится по утрам бодренько.

    Вложение 8594 Вложение 8595 Вложение 8596
    Скажите как сейчас работает двиг с новой форсункой?
    У меня опять начал троить на холодном двигателе.

  10. #170
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Ошибок больше не было, наблюдаю, иногда кажется что чуть подтраивает, но не могу сказать точно, что это так. А у вас разве меняли, а не промывали?

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: