Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: И еще один отзыв: SE+ 2,0 2WD CVT

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Тошич
    Регистрация: 13.07.2014
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 113
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+

    Радость И еще один отзыв: SE+ 2,0 2WD CVT

    Всем здравствуйте, принимайте в семью! Владею с удовольствием новым Кашкаем J11, на данный момент пробег 417 км. Долгое время изучал этот форум, вот и решил тоже поделиться впечатлениями. Буду сразу писать и о ОД, недочетах и косяках.
    Не буду вдаваться в подробности о муках выбора, но скажу что решение о покупке было принято практически импульсивно. Рассматривал другие и разные авто, как новые, так и б/у. Так получилось, что в моем регионе не было в наличии понравившихся машин на тест-драйв, да и нужные комплектации надо было заказывать и ждать около 3 мес. Предыдущий Кашкай мне безразличен внешне и вызывает отторжение внутри (без обид, на вкус и цвет...). После тест драйва (а давай заедем!? давай...) нового кашкая с женой решили - берем! Нужная комплектация была в наличии, и завертелось...
    Про дилера: Дилер Ниссан у нас один. На этот авто скидок не давали, естесссно. Зато получили в подарок: коврики тканевые в салон+багажник, набор автомобилиста, сигналку Пандора (без установки). Предпродажку провели так себе, но мы торопились по ряду причин, по машине увидели только косяк с зазорами на капоте, ОД сказал "у всех так, регулировке не подлежит". Ой, не могу. Отрегулировали дома сами.
    Теперь о машине: БЕЗОГОВОРОЧНО и КАТЕГОРИЧЕСКИ НРАВИТСЯ! Влюблен! После прочтения отзывов и выявленных косяков у собратьев, побежал смотреть у себя. Выявлено: Как-то не одинаково соотносятся пятая дверь и стопы (см. фото). Толи левый выпирает, толи правый утоплен... Причем зазоры вроде одинаковые, на глаз. Из косяков - ВСЕ! Ну может, не нашел пока Уплотнители дверей - ОК, в салоне все ОК, но при открытии/закрытии окон двигается обшивка двери (через час забил на это). Да, радио периодически теряет волну, не критично для меня, можно перейти на другую волну или aux. Реально позорные недостатки для Ниссан это: 1) царапучий пластик колодцев приборки, конечно, уже поцарапал! Друзья, слышал есть паста/полироль для этих случаев, подскажите кто знает? 2) Жесткая и громкая подвеска, причем на очень легком бездорожье и брусчатке едет комфортно, а трамвайные рельсы на низкой скорости проезжает как табуретка и бухает ощутимо! Также имеется вибрация при торможении перед самой остановкой, многие пишут об этом. Пока не знаю что это, дождусь обкатки и поинтересуюсь у ОД, если не пройдет. Выключение торможения двигателем на это вроде не влияет, пробовал. А сегодня был интересный глюк: средь бела дня датчик света перевел авто в ночной режим, включил фары, притушил мультимедию и приборку. Через некоторое время очухался. Интересно...
    Насчет аудио: знаете, я реально люблю музыку, разную. В Кашкае меня пока все устраивает. Может со временем сделаю дополнительную шумку и вибру в дверях, можно рассмотреть вопрос замены штатных колонок (если, конечно, есть в этом смысл) Замену ГУ даже не рассматриваю. Пока же выставил такие настройки (на фото), вроде годится!
    Расход бензина, а как жеж без него! В среднем 9-10/100 по БК. Бывает и меньше. Трасса/город 50/50%. Доволен!
    Работы у ОД:
    1. Поставил сетку в бампер (сама 500 р на рынке, установка 3000 р у дилера).
    2. Установка сигналки 4050 р.
    3. Проведение питание видеорегистратора, включается и выключается с зажиганием, все провода спрятаны (2250 р.)
    4. Колокол для сирены (в комплекте нет, 250 р)
    Все сделали за один день, в целом претензий по работе нет, только неаккуратно в плане грязи, заставил чистить салон.
    Напоследок скажу: я не жалею о выборе! Косяки и недочеты есть у гораздо более дорогих машин и более серьезные.
    Ну вроде все пока. Извините, если сумбурно и много. Всем удачи на дорогах и позитива! Любите свое авто! Буду рад ответить на вопросы!
    Миниатюры Миниатюры Расход.jpg   ОН!.jpg   ОН 2!.jpg   Зазор.jpg   Сетка.jpg  

    Мои настройки.jpg  
    Последний раз редактировалось Тошич; 21.07.2014 в 15:02. Причина: очепятка)

  2. Пользователи, поблагодарившие Тошич за это сообщение:


  3. #2
    Бывалый Аватар для Outcast88
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    тоже приехали на тест-драйв и не смог устоять, хотя покупали жене :) так что понимаю. Есть косяки, но ВАУ эффект выше.

  4. Пользователи, поблагодарившие Outcast88 за это сообщение:


  5. #3
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    я вообще почти не выбирал! Сразу запал в душу. Хотя старый кашкай мне вообще не нравится!

  6. #4
    Новичок Аватар для Helen
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: 21 RUS
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 11
    Цитата Сообщение от Тошич Посмотреть сообщение
    2)[/B] Жесткая и громкая подвеска, причем на очень легком бездорожье и брусчатке едет комфортно, а трамвайные рельсы на низкой скорости проезжает как табуретка и бухает ощутимо!
    Такое ощущение, что на новых кашаках реально адаптируемая подвеска. Просто имеется опыт езды на авто с такой подвеской и по вашим описаниям их поведение очень похожее. Просто у нас на столько плохие дороги, что она не успевает переключиться с хороших на плохие и обратно

  7. #5
    Постоянный участник Аватар для Тошич
    Регистрация: 13.07.2014
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 113
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    вот-вот, лучше бы и не мудрили, а сделали обычную подвеску) мой, например, маршрут большую часть времени пролегает по нормальным дорогам и все прекрасно. Но вот рельсы, стыки попадаются и тут ОЙ. Как то даже неожиданно эти звуки сзади слышать...

  8. #6
    Новичок Аватар для Helen
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: 21 RUS
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 11
    Цитата Сообщение от Тошич Посмотреть сообщение
    вот-вот, лучше бы и не мудрили, а сделали обычную подвеску) мой, например, маршрут большую часть времени пролегает по нормальным дорогам и все прекрасно. Но вот рельсы, стыки попадаются и тут ОЙ. Как то даже неожиданно эти звуки сзади слышать...
    Да да)) мне каждый раз кажется, что с колесом что то случилось, а продолжаешь ехать дальше и понимаешь, что все нормально))
    Ну это я не про кашкай)

  9. #7
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что на новых кашаках реально адаптируемая подвеска. Просто имеется опыт езды на авто с такой подвеской и по вашим описаниям их поведение очень похожее. Просто у нас на столько плохие дороги, что она не успевает переключиться с хороших на плохие и обратно
    Как говорят там задняя подвеска от инфинити Q50, какая-то двух цилиндровая что ли, так же владельцы говорят подвеска становится более комфортной после обкатки, примерно к 2000км

  10. #8
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Клинцы
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный металик
    Комплектация: LE
    В настройках громкости последняя строчка что значит?? где стоит число 5

  11. #9
    Постоянный участник Аватар для Тошич
    Регистрация: 13.07.2014
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 113
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Khudenkoalexandr Посмотреть сообщение
    В настройках громкости последняя строчка что значит?? где стоит число 5
    "Громкость зависит от скорости" Когда снижаешь скорость, при подъезде к перекрестку, например, музыка автоматом становится тише, с набором скорости - громче. Чем выше цифра в настройках, тем выраженнее эффект. Вроде так.

  12. #10
    Новичок Аватар для Helen
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: 21 RUS
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 11
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Как говорят там задняя подвеска от инфинити Q50, какая-то двух цилиндровая что ли, так же владельцы говорят подвеска становится более комфортной после обкатки, примерно к 2000км
    Будем надеяться, что это на самом деле так)) хотя, это не суть важно, главное чтобы на наших дорогах она преждевременно не начала сыпаться)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: