Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #291
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Печально все-таки, что разговор скатился в срач без аргументации. Тема то интересная, технико-экономическая. На других машинах кондиционер увеличивает расход примерно на 1 литр, как это может быть "фиолетово", не понимаю. Повышение оборотов перед включении компрессора, с целью компенсации дополнительной нагрузки на двигатель, тоже факт известный, поэтому зафиксировать запуск кондера реально. Какой смысл это отрицать... Очевидно же, что климат на наших машинах настроен по-разному, а вместо обсуждения отличий какие то несерьезные опровержения.

  2. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  3. #292
    Новичок
    Регистрация: 14.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: J11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Добрый день, подскажите, пожалуйста с наступлением холодов при начале движения стал тяжело поворачиваться руль и иногда, как будто бы упирается во что-чо и не поворачивается. Необходимо приложить усилие. А при выезде с тёплого паркинга таких проблем нет. Это нормальная ситуация, или с машиной какая-то проблема? Комплектация SE+

  4. #293
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    У меня в гараже стоит почти сутки, температура -15-18 (вот последние дни). После прогрева выезжаю как обычно, никакого усилия не прилагаю.

  5. #294
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nadpro Посмотреть сообщение
    Это нормальная ситуация, или с машиной какая-то проблема? Комплектация SE+
    Ненормально, однозначно. Четвертую зиму езжу, машина все время ночует на улице даже -40, такой ерунды не было никогда.

  6. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  7. #295
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Печально все-таки, что разговор скатился в срач без аргументации. Тема то интересная, технико-экономическая. На других машинах кондиционер увеличивает расход примерно на 1 литр, как это может быть "фиолетово", не понимаю. Повышение оборотов перед включении компрессора, с целью компенсации дополнительной нагрузки на двигатель, тоже факт известный, поэтому зафиксировать запуск кондера реально. Какой смысл это отрицать... Очевидно же, что климат на наших машинах настроен по-разному, а вместо обсуждения отличий какие то несерьезные опровержения.
    Крайний раз- специально для Вас и аргументировано.
    Кондиционер на нашем авто, согласно данным производителя ниже -3С не включается- Точка. Обсуждению не подлежит.
    Литр ? Когда то действовал вот такой документ, Руководящий документ Р3112194-0366-03
    "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"

    Я даже облегчил ваши старания.
    "При использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля -расход топлива увеличивается до 7%.
    При использовании кондиционера или установки "климат-контроль" на стоянке (независимо от времени года) нормативный расход топлива устанавливается из расчета один час простоя с работающим двигателем соответствует 10 км пробега.

    Вот данному документу, пусть уже и "канущему в лету" я верю. Повторю еще раз. Мне "фиолетово" какой расход у меня 10 литров или 9,3 на 100 км. Мне важен комфорт, При холоде садясь в авто там должно быть тепло, при жаре , там должно быть не жарко. Для этого я и покупаю авто с климат контролем.

    Ну и если погуглите то найдете сравнения расходов при отркытом окне, включенном кондере, включенных габаритах, ближнего света фар ,доп оборудованния. Так может вообще авто из гаража не брать?
    Точка.

  8. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  9. #296
    Новичок Аватар для Note
    Регистрация: 22.06.2017
    Адрес: пос.Западный
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Note Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,4 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий черный
    Комплектация: х.з SE
    Цитата Сообщение от nadpro Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста с наступлением холодов при начале движения стал тяжело поворачиваться руль и иногда, как будто бы упирается во что-чо и не поворачивается. Необходимо приложить усилие. А при выезде с тёплого паркинга таких проблем нет. Это нормальная ситуация, или с машиной какая-то проблема? Комплектация SE+
    Наверное аккумулятор сел.

  10. #297
    Новичок
    Регистрация: 14.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: J11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Note Посмотреть сообщение
    Наверное аккумулятор сел.
    Мобильное приложение сигнализации Старлайн показывает заряд аккумулятора 14.1В

  11. #298
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    14.1 В это напряжение генератора при работающем двигателе. Свинцово-кислотный аккумулятор даже новый и заряженный в покое такого напряжения иметь не может.

  12. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  13. #299
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    P.S.S. Сейчас -2 и климат у себя пришлось перевести в ручной режим, иначе и двигатель не прогревается и мне от ледяного ветра в салоне холодно Также полностью закрыл нижнюю решетку радиатора, это немного ускорило прогрев, но честно говоря ожидал большего эффекта.
    Машине 1.5 недели. На улице -1. Климат на "Авто", кондей "On" (как и на всех моих машинах последние 11 лет). На этом Кашкае еще и заслонка рециркуляции на автомат поставлена. Температуты выставлены на 20 и 21.
    Результат. Сразу после пуска, скорость вентилятора установилась на 1. Воздух подается в нерегулирующиеся сопла на боковые стекла и на лобовое. 4 дефлектора на торпедо не используются. Что там дует в ноги не проверял, т.к. неудобно. Минуты через две, скорость вентилятора Мах-1, на боковых дефлекторах появляется поток воздуха. Уже ощущается тепло. Где-то на седьмой минуте двигатель на рабочей температуре, воздух из дефлекторов теплый, скорость вентилятора 3.

    Кондей при низких температурах хорошо сушит воздух, что как минимум для Питера очень полезно в плане сухости ковриков, и т.п.

    P.S. Центральные дефлекторы климат задействует только при необходимости охлаждения салона. Т.о. в среднеосенний-зимний-средневесенний период, а то и больше, они не используются. Не важно открыты они или нет.

    P.P.S. Я так понял (прошерстив форум), что никто так и не знает алгоритма работы заслонки рециркуляции в автоматическом режиме?

  14. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  15. #300
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Где-то на седьмой минуте двигатель на рабочей температуре, воздух из дефлекторов теплый, скорость вентилятора 3.
    рабочая это сколько? у меня при -2 за бортом 50 град достигается через 10 мин, 75 через 18 мин (и это с закрытой решеткой). Ну и вентиль раскручивается сильнее и быстрее...
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Кондей при низких температурах хорошо сушит воздух, что как минимум для Питера очень полезно в плане сухости ковриков, и т.п.
    согласен, но я не в Питере, а есть ли датчик влажности никто не ответил
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    P.P.S. Я так понял (прошерстив форум), что никто так и не знает алгоритма работы заслонки рециркуляции в автоматическом режиме?
    если кто и знает, то vasvi, он выкладывал выдержки из мануалов по распределению потоков, положению заслонок... Может и по алгоритму в курсе, попробуйте ему вопрос задать.

Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: