Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #301
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    рабочая это сколько? у меня при -2 за бортом 50 град достигается через 10 мин, 75 через 18 мин (и это с закрытой решеткой). Ну и вентиль раскручивается сильнее и быстрее...
    Не знаю. Стрелка указателя температуры выходит на позицию, на которой остается все время пока двигатель работает. У меня это середина белого сектора шкалы.

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    согласен, но я не в Питере, а есть ли датчик влажности никто не ответил
    Скорей всего нет.
    Не знаю как у Кашкая, у Опеля кондей работал с разной мощностью в зависимости от необходимости. Это было хорошо видно по расходу на ХХ. Без кондея 0.9л/час, при работающем от 1л/час до 1.3л/час. Чем разница температур больше, тем больше и расход был.

  2. #302
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Стрелка указателя температуры выходит на позицию, на которой остается все время пока двигатель работает.
    это примерно в районе 80 град... 7 мин. это очень быстро! Это на холостых или в движении? я не понимаю, почему у меня двигатель греется в 3 раза медленнее...
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    у Опеля кондей работал с разной мощностью в зависимости от необходимости. Это было хорошо видно по расходу на ХХ. Без кондея 0.9л/час, при работающем от 1л/час до 1.3л/час. Чем разница температур больше, тем больше и расход был.
    возможно, что там был кондер инверторного типа с переменной производительностью, но скорее всего просто циклы включения/выключения разные, т.е. на сильной жаре он чаще включается, либо вообще не выключается, поэтому и усредненный расход выше (а вот если это именно мгновенный расход, то все возможно)

  3. #303
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    это примерно в районе 80 град... 7 мин. это очень быстро! Это на холостых или в движении? я не понимаю, почему у меня двигатель греется в 3 раза медленнее...
    Естественно в движении. На ХХ стоять можно наверное часами.
    Сегодня: +2, и неудачные фазы светофоров сразу после выезда на дорогу (стоял на месте в общей слодности 1.5 минуты) увеличили время выхода на рабочую температуру.

    Сразу после старта двигателя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T1.png 
Просмотров:	170 
Размер:	636.6 Кб 
ID:	13932

    Через 9 минут:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2.png 
Просмотров:	158 
Размер:	485.5 Кб 
ID:	13930

    Через 13 минут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T3.png 
Просмотров:	153 
Размер:	565.0 Кб 
ID:	13931

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    возможно, что там был кондер инверторного типа с переменной производительностью, но скорее всего просто циклы включения/выключения разные, т.е. на сильной жаре он чаще включается, либо вообще не выключается, поэтому и усредненный расход выше (а вот если это именно мгновенный расход, то все возможно)
    Именно инверторный был. И расход мгновенный. Там вообще в сервисном меню можно было смотреть расход в мл/сек.

  4. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  5. #304
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Естественно в движении. На ХХ стоять можно наверное часами.
    Сегодня: +2, и неудачные фазы светофоров сразу после выезда на дорогу (стоял на месте в общей слодности 1.5 минуты) увеличили время выхода на рабочую температуру.
    афигеть! я тоже так хочу
    На месте грею примерно 4-6 мин, потом минут 15 до работы, когда приезжаю - 75 град... Машины у нас одного года, все должно быть одинаково. Я вот думаю, может у меня термостат пропускает ОЖ в большой круг, как бы это проверить...

  6. #305
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    афигеть! я тоже так хочу
    На месте грею примерно 4-6 мин, потом минут 15 до работы, когда приезжаю - 75 град... Машины у нас одного года, все должно быть одинаково. Я вот думаю, может у меня термостат пропускает ОЖ в большой круг, как бы это проверить...
    у меня тоже подозрения на термостат были. проверил патрубки радиатора,тот что левее был холодный а правый теплый. температура по стрелочному указателю рабочая.
    при высокой скорости вращения вентилятора печки, двигатель у меня даже остывает. на улице примерно -4.

  7. #306
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    у меня тоже подозрения на термостат были. проверил патрубки радиатора,тот что левее был холодный а правый теплый. температура по стрелочному указателю рабочая.
    а можно для особо одаренных поподробнее? у меня на прошлой машине проблем зимой не было, поэтому что там должно быть горячее, а что холодное не очень ясно) До открытия термоса какие патрубки должны быть холодными, левый, правый или оба? Или термос всегда немного приоткрыт и что-то будет теплое?

  8. #307
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    У меня один патрубок холодный(не важно какой),значит О.Ж. циркулирует по малому кругу,термостат исправен. Температура открытия клапана термостата около 90гр.ц.
    Патрубки каторые от двигателя подходят к радиатору, там их два,они имеют свободный доступ,что бы потрогать рукой.

  9. Пользователи, поблагодарившие andr917 за это сообщение:


  10. #308
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    У меня один патрубок холодный(не важно какой),значит О.Ж. циркулирует по малому кругу,термостат исправен. Температура открытия клапана термостата около 90гр.ц.
    Патрубки каторые от двигателя подходят к радиатору, там их два,они имеют свободный доступ,что бы потрогать рукой.
    ясно, спасибо, завтра буду пробовать

  11. #309
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Очень, очень медленно прогревается двигатель, сегодня при минус 2 на улице, 7 минут грел (завел, открыл ворота, выехал, закрыл ворота), не спеша поехал на 11 минуте стрелка оторвалась обороты двигателя повышенные,на 14 минуте обороты пришли в норму, стрелка на середине до рабочей температуры, остановился проверил термостат нижний патрубок холодный, верхний патрубок теплый.

  12. #310
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от a11860 Посмотреть сообщение
    Очень, очень медленно прогревается двигатель, сегодня при минус 2 на улице, 7 минут грел (завел, открыл ворота, выехал, закрыл ворота), не спеша поехал на 11 минуте стрелка оторвалась обороты двигателя повышенные,на 14 минуте обороты пришли в норму, стрелка на середине до рабочей температуры, остановился проверил термостат нижний патрубок холодный, верхний патрубок теплый.
    вот и у меня абсолютно аналогично.
    Седня экспериментировал: погрел на холостых до 50 град - верхний патрубок начал частично прогреваться, затем поехал, набрал 77 град - верхний патрубок уже весь теплый, радиатор на ощупь около 20-30, нижний патрубок холодный. Я так понимаю, что верхний греется из-за теплопроводности от контакта с термостатом, циркуляции вроде нет. Очень сильно на скорость прогрева влияют обороты печки, если совсем ее отключить, то до отрыва стрелки прогревается довольно шустро. Если включить климат в авторежиме на 16 град, то уже через 3 мин вентиль раскручивается до 4 скорости, если ставить на 20 град - до 6-й, и двигатель греться совсем перестает. Почему так катастрофически не хватает тепла у 2 л атмосферника для меня загадка. Вариатор вообще всю дорогу холодный, только к концу поездки (через 20 мин) нагревается до 50 град. В общем для коротких зимних поездок Кашкай совершенно не подходит, честно говоря я расстроен

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: