Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #331
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    афигеть! я тоже так хочу
    На месте грею примерно 4-6 мин, потом минут 15 до работы, когда приезжаю - 75 град... Машины у нас одного года, все должно быть одинаково. Я вот думаю, может у меня термостат пропускает ОЖ в большой круг, как бы это проверить...
    Поднабрал немного статистику. Все дело, как и ожидалось, в средней скорости. Если едем, то прогревается быстро, если больше стоим, чем едем, то прогремается медленнее.
    При средней 15 км/ч и -1 гр., до указанного положения стрелки проходит 15 минут. А при 25 км/ч и такой же температуре около 9 минут. При этом, теплый воздух их сопел идет где-то на 2-3 минуте в любом случае.

  2. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  3. #332
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Поднабрал немного статистику. Все дело, как и ожидалось, в средней скорости. Если едем, то прогревается быстро, если больше стоим, чем едем, то прогремается медленнее.
    При средней 15 км/ч и -1 гр., до указанного положения стрелки проходит 15 минут. А при 25 км/ч и такой же температуре около 9 минут. При этом, теплый воздух их сопел идет где-то на 2-3 минуте в любом случае.
    вот у меня как раз средняя 15 км/час...
    Вообще я привык греть двигатель до 35-40 град, потом двигаться, но уж больно медленно он эту температуру набирает, напрягает маленько.

  4. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  5. #333
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Всё правильно, на механике проще и заметнее идёт прогрев. После пуска двигателя выезжаю на улицу около 700 метров и еду на второй со скоростью 35_40 км/что это порядка 2700 об/мин. Вот и прогрев двигателя наступает быстрее.

  6. #334
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    вот у меня как раз средняя 15 км/час...
    Вообще я привык греть двигатель до 35-40 град, потом двигаться, но уж больно медленно он эту температуру набирает, напрягает маленько.
    Лет 17, со времени появления во владении инжектора, не грею. Смысла терять время не вижу. Хотя, когда изредка температура бывала слишком низкая (ниже -20), то минуты 3-5 тарахтел на месте.

  7. #335
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Может для коротких поездок в холода стоит верхнюю решетку радиатора закрыть ? Все ж таки холодного обдува меньше будет . Пробовал кто нибудь , поделитесь результатом ?
    Поделюсь мыслью, как бы это сделал я, живя в холодном регионе.
    Открыв капот, можно увидеть, что верхняя решетка радиатора, так называемый "гриль", в верхней части соединена с "телевизором" посредством черной пластиковой горизонтальной площадки. Площадка та не несет никакой нагрузки и выполняет единственную роль - удерживать верхний край "гриля". Но эта же горизонтальная площадка закрывает сверху и щель между радиатором и "грилем", в которую зимой так и хочется вставить какой-нибудь экран, защищающий радиатор от обдува холодным воздухом. Так вот, на зиму я вовсе убрал бы эту площадку, мешающую вставить картонку. Вместо демонтированной площадки я соединил бы "гриль" и "телевизор" четырьмя узкими пластиковыми деталями, крепящимися с одной стороны к "телевизору", с другой - к "грилю". В результате, получилась бы конструкция с достаточной жесткостью и большими отверстиями, открывающими доступ к пространству перед радиатором.
    Могу предложить и доступный вариант по используемому материалу: низкопрофильный кабельный канал прямоугольного сечения шириной 40-45 мм, ложе или крышка которого в профиле имеют П-образную, а значит, и жесткую форму.
    По весне, конечно, все вернул бы к штатному решению.
    Миниатюры Миниатюры 20171212_133915.jpg  

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #336
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Площадка та не несет никакой нагрузки и выполняет единственную роль - удерживать верхний край "гриля".
    По поводу этой площадки . Недавно видел как хозяин утеплял свой Форд седанчик . Засунул видимо что-то перед радиатором и устанавливал эту площадку , так эта площадка намного шире чем у нас и закрывала не только все пространство перед двигателем , но заходила чуть не на пол движка . То-есть как я понял теплый воздух от движка и радиатора не уходит в верх к капоту а остается как бы под этой площадкой как под автоодеялом . Только я не понял издалека это самопал или фирменная такая накрывашка .

  10. #337
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Отворачиваю 9 саморезов, вынимают 4 клипсы и снимаю верхнюю перегородку, про которую писали выше. Отстегиваю 4 защелки на декоративной решетке и снимаю её. Засовываю гибкий утеплитель квадратной формы, на углах которого есть резинки для натяжки и зацепа. Собираю все обратно, по времени 15-20 минут, делаю это перед зимой.

  11. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  12. #338
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Лет 17, со времени появления во владении инжектора, не грею. Смысла терять время не вижу. Хотя, когда изредка температура бывала слишком низкая (ниже -20), то минуты 3-5 тарахтел на месте.
    ну вы же понимаете, что это почти религиозный вопрос Я вот вижу смысл греть. Хоть я и не автотранспортный факультет заканчивал, но остаточные знания теплотехники, сопромата, трибологии, а также исследование процессов изнашивания сплавов (чем я последние 10 лет перманентно занимаюсь) говорят мне о том, что греть надо, обкатывать надо и масло вовремя менять тоже надо
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Отворачиваю 9 саморезов, вынимают 4 клипсы и снимаю верхнюю перегородку, про которую писали выше. Отстегиваю 4 защелки на декоративной решетке и снимаю её. Засовываю гибкий утеплитель квадратной формы, на углах которого есть резинки для натяжки и зацепа. Собираю все обратно, по времени 15-20 минут, делаю это перед зимой.
    а что за гибкий утеплитель и за что он цепляется?

  13. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  14. #339
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Сделал из обивки капота Ваз 2106,от родительской машины осталась. Но думаю что сейчас материалов намного больше и лучше. Резинки пришил ещё когда на j10 ездил, зацепляю внизу за края радиатора, вверху за отбойники капота, около фар которые.

  15. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  16. #340
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai j11
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: QE+
    Не стал читать всю тему, пробежал последние страниц 10. Проблема налицо. Позавчера накрыл Автотеплом N 11 по совету ув. Ruric. В моём режиме езды (10-20 поездок по 5-20 минут в течение дня) субъективно помогло сберегать тепло между поездками в маловетренную погоду. Однако за несколько дней мониторинга температурного режима сильно огорчился: ни разу не было температуры ОЖ выше 75°,и температуры варика выше 42°! И это при температуре НВ 5-7° ниже нуля! В основном наблюдаю температурную пару 65/39 градусов плюс-минус 5 градусов.

    Сегодня, допустим, после езды по городу в течение 30 минут (в момент запуска температуры были 42 и 22 градуса, поездка была не первой) заглушил двигатель при температурах ОЖ и вариатора 70 и 39 градусов соответственно! Да за полчаса любое авто должно полностью прогреться при этих условиях!

    Проанализировав этот и кучу других форумов (спасибо знающим людям), вижу только одну причину: отсутствие термостата радиатора вариатора. Так как предыдущее поколение вариаторов страдало от перегрева, Ниссан увеличил размеры радиатора, не подумав о зиме в России. Поэтому летом все чудесно, счётчик старения масла молчит, как рыба об лёд. А вот зимой беда. Сначала двигатель через теплообменник подогревает масло в вариаторе, а затем наступает какое-то равновесноое состояние (примерные границы выше указаны) из-за того, что масло вариатора, сильно охлаждаясь в своем огромном радиаторе, начинает через тот же теплообменник охлаждать ОЖ.

    Круг замкнулся. И чем ниже температура на улице, тем ниже температуры этого равновесного состояния. И в какой-то момент мозги автомобиля решают, что пора погреться и начинают лить бензин в топку, не давая при этом толком ехать. Подробно здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755

    Там же и решение проблемы: термостат для масляного радиатора. Я почти созрел поставить его на гарантийную машину).

    И перестаньте думать, что у вас (точнее, у нас) термостаты двигателя неисправны. Они отлично работают, лето это показало. Я вот опасаюсь, что он прикипит в закрытом состоянии за зиму и весной не сможет открыться (шутка)

    ИМХО, можно весь моторный отсек заткнуть, замотать, заклеить на зиму. Это поможет, но необходим постоянный приборный контроль за температурным режимом. Элементарно можно перегреть. Горький опыт утепления на других машинах есть (не свой, правда, но я все видел своими глазами)

Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: