Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #391
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Есть такое. Слил и обратно поставил).
    впору дренажную трубку туда монтировать)) а без съема это видно, потемнение намокшего потолка, например, или пока на голову стекать не начнет, не узнаешь?

  2. #392
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    впору дренажную трубку туда монтировать)) а без съема это видно, потемнение намокшего потолка, например, или пока на голову стекать не начнет, не узнаешь?
    Видны капли или испарина на стекле внутри плафона, у меня особенно заднего. Потолок нормальный.

  3. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  4. #393
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Во как интересно... где-то я уже говорил о том что ниссаны с потолка протикают.... так чуть на кол не посадили утверждая что такого не бывает.... странные тут люди обитают. .. кондей не выключайте и коврики на текстиль поменяйте ну и ноги отрехайте перед тем как в машину сесть сами и особенно пасажирам надо это делать . ..
    Т.к. Эта зима снежная и морозная поставил таки заглушку в бампер от Русской Артели. Из минусов... датчик наружней температуры совсем сума сошел, хотя и так ересь показывал, из плюсов ну соответвенно более быстрый прогрев и должен радиатор быть более чистым, монтаж три секунды и демонтаж столько же. Пока не могу сказать что стало теплее но тепло становится быстрее. А волосы жарить климат перестает только когда кондей включается. И сразу наступает комфорт. Где-то в алгоритме работы климата допущена ошибка и это факт
    Последний раз редактировалось DEADOFF; 30.01.2019 в 23:31.

  5. #394
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    По датчику наружной температуры хорошо ориентироваться, не перегревается ли двигатель из-за плохого охлаждения радиатора. Я доработал заглушку на своей машине так, чтобы воздушный поток стал регулируемым и заглушку не требовалось снимать при очередной оттепели: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post125030

  6. #395
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2016
    Адрес: Польша
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 15
    Авто: nissan qashqai (Англия)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ещё к зимней эксплуатации автомобиля хочу добавить следующее:
    бродил по магазину и в глаза бросилась не дорогая (2$) не ультрасовременная паста-воск для лакокрасочного покрытия. Показалось, что когда-то я её уже использовал. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pasta_nablyszczajaca.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	525.9 Кб 
ID:	16832
    Купил. Вымыл автомобиль на мойке самообслуживания и на своём "злополучном" подземном паркинге обработал ею автомобиль. Вручную. Первой тряпочкой наносишь, проходишь так по кругу, второй потом интенсивно втираешь.
    Господа, это оно! Две недели вся вода вместе с грязью активно отпрыгивали. Третью 50 на 50. Раз в три недели никто этого делать не будет, конечно, но раз в месяц - рекомендую. Израсходовал всего треть тюбика, не экономил.
    p.s. как бонус, из царапины, которая давно сияла (или зияла) на крыле, паста вымыла грязь и теперь царапину видно меньше.

  7. Пользователи, поблагодарившие chernigov за это сообщение:


  8. #396
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
    и на своём "злополучном" подземном паркинге обработал ею автомобиль.
    Граждане, он нас травит или троллит)).

  9. #397
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Сделал шумоизоляцию крыши и первую зиму с потолка не капает. Заводская была сделана на 10% в середине.В машине стало теплее и она стала быстрее прогреватся в салоне,кондиционером зимой не пользуюсь стоит забор воздуха с улицы. Перед уходом из машины включаю рециркуляцию и выключаю кондей чтобы при автозапуске не прогревать улицу. Утром сажусь в теплый авто и включаю забор воздуха с улицы.

  10. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  11. #398
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    Сделал шумоизоляцию крыши и первую зиму с потолка не капает. Заводская была сделана на 10% в середине.В машине стало теплее и она стала быстрее прогреватся в салоне,кондиционером зимой не пользуюсь стоит забор воздуха с улицы. Перед уходом из машины включаю рециркуляцию и выключаю кондей чтобы при автозапуске не прогревать улицу. Утром сажусь в теплый авто и включаю забор воздуха с улицы.
    такие же дела- после шумки ( потолка в том числе) и в машине теплей стало и в оттепель с козырьков и микрофонов не капает на меня))) а автозапуск вообще великая вещь!))))

  12. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  13. #399
    Новичок Аватар для Kibo
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: QE
    Почитал тему, если честно то я немного удивлен тем, что кому то холодно зимой в салоне, по мне так проблема наоборот в том, что в автоматическом режиме заслонка забора воздуха с улицы открывается слабовато и становится жарко, приходится вручную открывать/закрывать. Причем жарко и в минус 5, и в минус 10, и в минус 22. Разница лишь в том, что когда минус 5 жарко уже через 7-8 минут поездки, а в минус 22 жарко через пол-часа примерно.

  14. Пользователи, поблагодарившие Kibo за это сообщение:


  15. #400
    Новичок
    Регистрация: 08.07.2016
    Адрес: РБ
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Люди добрые, я сам с теплых краев (Башкортостан), у нас зимы теплые в среднем от - 5 до -30.
    В этом году планирую поездку зимнюю в регион где есть вероятность что будут морозы от -30 до -50 на время моего пребывания там (сейчас там потепление и -27 всего).

    Отсюда вопрос небольшой - посоветуйте пожалуйста (желательно с точным парт-намбером) автоодеяло которое хорошо подходит для нас ? и конечно в соседней теме вопрос задал, но может и тут подскажут сразу
    Какие зимние дворники лучше поставить? мои 5 год уже работают и зимой когда набивается снег - достаточно сильно полосят я у людей видел прям цельный резиновый корпус на котором ничего не липнет, какие-то специальные зимние называются

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: