Страница 53 из 107 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #521
    Новичок
    Регистрация: 25.02.2015
    Адрес: Владимирская обл.
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Авто: QASHQAI G11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: SE+
    ОД предупредили, что смазывать замки силиконовой смазкой из болончиков и WD-40 не желательно т.к. в ней то же есть силикон.Силиконовая смазка высыхает довольно быстро. Я смазываю из балончика АВ-800 (АВ-80)с тоненькой трубочкой. Очень удобно, куда не надо не льешь. На ТО должны сами мазать, но не всегда делают. Или делают халявно. На прежнем кашкае 2010г все стуки и скрипы вывел.

  2. #522
    Новичок Аватар для tvit
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Гремит слева в торпеде, в районе воздоховода (не сильно, но мерзко), сильно проявляется при проезде мелких неровностей. Как лечиться??? Может кто сталкивался?

    Началось примерно с 2000 пробега, звук появлялся крайне редко, сейчас 9000, ежедневно дребезжит, но не постоянно.

  3. #523
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tvit Посмотреть сообщение
    Гремит слева в торпеде, в районе воздоховода (не сильно, но мерзко), сильно проявляется при проезде мелких неровностей. Как лечиться??? Может кто сталкивался?

    Началось примерно с 2000 пробега, звук появлялся крайне редко, сейчас 9000, ежедневно дребезжит, но не постоянно.
    Проверь как закреплен сам воздуховод, может быть недозащелкнут в пазах.

  4. #524
    Новичок
    Регистрация: 20.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tvit Посмотреть сообщение
    Гремит слева в торпеде, в районе воздоховода (не сильно, но мерзко), сильно проявляется при проезде мелких неровностей. Как лечиться??? Может кто сталкивался?

    Началось примерно с 2000 пробега, звук появлялся крайне редко, сейчас 9000, ежедневно дребезжит, но не постоянно.
    Слева в торце торпеды (при открытой двери) есть крышка. Под ней блок с предохранителями. Когда крышку снял - дребезжание исчезло. Думаю паралоновую полоску по контуру проклеить, чтобы не болталась в пластиковых защёлках, но сам пока не делал.

  5. #525
    Новичок Аватар для tvit
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ChVV Посмотреть сообщение
    Слева в торце торпеды (при открытой двери) есть крышка. Под ней блок с предохранителями. Когда крышку снял - дребезжание исчезло. Думаю паралоновую полоску по контуру проклеить, чтобы не болталась в пластиковых защёлках, но сам пока не делал.
    Как вариант, попробую...

  6. #526
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ChVV Посмотреть сообщение
    Слева в торце торпеды (при открытой двери) есть крышка. Под ней блок с предохранителями. Когда крышку снял - дребезжание исчезло. Думаю паралоновую полоску по контуру проклеить, чтобы не болталась в пластиковых защёлках, но сам пока не делал.
    Мне так на J10 дилер при ТО делал, правда с правой стороны. Все сверчки и скрипы устранили при первом ТО. МЕЙДЖЕР новорижский. 2011г.

  7. #527
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ Посмотреть сообщение
    Как и у многих здесь стучит подушка. Лечил резинкой но через нее тоже постукивало, потом через месяц примерно снял. Стучать кстати меньше стало, может потому-что холоднее стало). Но не об этом. С самой покупки машины переодически появлялся стук спереди слева! Не мог понять что стучит. звук был металлический. К официалам не ездил, потому что сам не найдешь они точно не найдут))) еще и за диагностику сдерут)) Пришло время менять резину. На шиномонтаже обычно и делаю визуальную диагностику))) пола колеса сняты. Тут то и было замечено что стабилизатор имеет потертости спереди слева которые не видно при опущенной подвеске.

    Вложение 2433

    Поехал к официалам,вышли с мастером на улицу, он сказал выверни руль направо, посмотрел и сказал что все у вас нормально(что и следовало ожидать))). Я говорю, а как же стук? Поехали кататься, конечно же и стук он не услышал)))) Я настоял на диагностике на подьемнике в моем присутствии(на что был ответ: ну если не подтвердиться 1000 рублей). Я сказал, хорошо, но если подтвердиться с вас извинения.
    Подняли машину, я сразу ткнул их носом в стабилизатор, вопросов больше не было. Сказали после подтверждения в Москве произведут замену. И добавили, что это первый случай, хотя кто-то здесь уже писал про это. В общем проблема была в том что сорвало ограничитель справа на стабилизаторе, после чего он потихоньку стал перемещаться влево и стучать об балку!

    Николай! Ты не одинок! http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=988 абсолютно такая же ситуация. Ответь, пожалуйста, в той теме, что было дальше? Заменили? Исправили ограничитель?

  8. #528
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    Такое у многих. У меня, например, проявляется периодически. Что это - пока не выяснил.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...1617#post51617 ребята, добро пожаловать в эту тему.

  9. #529
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Я раньше в этой ветке писал о своей проблеме. Непонятный стук появился при проезде лежачих полицейских. Причем именно когда двумя колесами наезжаешь. Если проезжать лежачего по диагонали, то стука нет или почти нет. Стук двойной, когда заезжаешь и съезжаешь с полицейского. Первый раз обратился с ним к ОД, стук услышали, когда вместе покатались, но ничего не нашли. Списали на работу амортизаторов.

    Проехал еще 3000 км. Стук стал проявляться чаще, теперь еще и при проезде неровностей. Мастер-приемщик сегодня прекрасно услышал его и на неровной дороге. Загнали на подъемник, на вибростенд. Опять ничего. Все протянуто, стабилизатор на месте, подушка двигателя уже с резинкой. Опять развели руками, говорят, ничего не может сделать.

    А у меня все остается чувство, что стучит рулевая рейка. Но вроде сказали, что проверили ее. Там допустимый микролюфт, подтягивать не надо. Поиски продолжаются :) Радует только, что оба раза не взяли никаких денег.

  10. #530
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    На моём авто два гарантийщика катались, но оба ничего не слышат...хотя просто звон стоит.

Страница 53 из 107 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: