Страница 7 из 107 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #61
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Проосили любые бредовые варианты - не пробывали режимы привода переключать?

  2. #62
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Цитата Сообщение от maxpol5 Посмотреть сообщение
    Проосили любые бредовые варианты - не пробывали режимы привода переключать?
    Нет,крутилкой вообще не пользовался,а что там-то может быть?

  3. #63
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Я пробовал 2WD и auto, разницы никакой. LOCK не пробовал

  4. #64
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chuker72 Посмотреть сообщение
    Нет,крутилкой вообще не пользовался,а что там-то может быть?
    Если на авто стоит, может подключаться задний привод, попробывать на 2WD поставить, сравнить.

  5. #65
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Я езжу пока только на переднем,другие режимы не кручу,снега пока нет

    Вот что написал в Европу,пусть разбираются,что думаете?
    Уважаемая компания,Ниссан!
    Седьмого мая 2014г. я стал обладателем нового автомобиля Вашей компании Ниссан Кашкай(NEW 2014).Выражаю Вам огромную благодарность
    за данную модель.Не хочу описывать все ее достоинства и те радостные моменты ,которые я испытал после приобретения.Но радость длилась не
    долго.По истечении 1300 км пробега у меня появились посторонние звуки в районе задней ходовой части.Сначала не придав особого значения данному
    факту,автомобиль новый,детали притираются,я проездил еще 1000 км,но звуки не ушли.Попытаюсь описать происходящее,не зависимо от дорожного полотна,
    скорости движения появился звук напоминающий "БРЯК",как-будто инородный предмет болтается в пустой пластиковой бутылке."Брякнуть" может в любой момент.
    С данной проблемой я обратился к дилеру,где я приобретал автомобиль,с просьбой продиагностировать авто
    на предмет лишних звуков в районе подвески. Диагностику как на вибростенде ,так и визуальную мне сделали,но ничего не нашли.Только лишь при проезде на авто
    по пересеченной местности мастер услышал посторонние звуки,но их происхождение объяснить мне не смог.Также было сказано ,что они не значительны,у вас гарантия
    три года,за это время если что и вылезет,то поменяем.При этом,никакие документы о проделанных работах мне не были выданы,даже когда я попросил.Дилера я понял,
    ему просто не хочется искать и разбираться,но есть еще и этическая сторона вопроса,покупая довольно не дешевую автомашину,проехав всего 2000 км,вместо наслаждения
    и положительных эмоций я получаю не приятные звуковые эффекты и головную боль в виде вопросов -Что стучит?Кто исправит?Что дальше делать?
    Уважаемая компания,Ниссан.Я довольно кратко попытался объяснить Вам свою проблему и надеюсь в помощи ее решения.
    Ответ прошу направить на адрес электронной почты....
    Личные данные с письма убрал

    Электронку дал оператор на YOU+Nissan,кстати отвечают быстро,пишет ,что можно еще позвонить или факс направить,письмо думаю надежней.Прислали уже даже
    идентификатор.

  6. #66
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Завтра запишусь на диагностику. Давайте их задрочим. Пусть ищут косяк. Реально смешно новая тачка и такие косяки.

  7. #67
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Chuker72 Посмотреть сообщение
    Так чем лечить?Сегодня согласно вчерашних советов облазил все,снял защиту,задние,потом передние колеса,подергал за все стыки,резинки,патрубки,проверил супорта - все в норме.В салоне поснимал все сидушки,балка про которую говорили сидит намертво.Блин...волшебство какое-то,но 2400 пробег,что за х...
    А Вы все таки побрызгайте замки! Может и поможет, я все из машины убирал, а звук как будто два предмета друг об друга стукаются оставался. Особенно проявлялось при торможении перед леж. полицейским и после при ускорении после оного!

  8. #68
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2014
    Адрес: Недоступно
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashgai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Мужики,я первый раз купил машину.Короче, в машинах ноль.Объясните,пожалуйста,что значит пробивает,какой при этом раздается звук?!Прошу более подробно и от водителей с опытом.И еще,у меня при проезде через лежачего полицейского в районе передней стойки идет звук похожий на гык-гык при наезде и съезде.Это критично или нет?И еще жена наехала на кусок вертикальной трубы высотой 12 см,скорость 15км/ч,лопнула безкамерка,диск в норме-стоит ли что-то проверять?Спасибо за ранее всем кто откликнется.

  9. #69
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от hacohob Посмотреть сообщение
    А опору двигателя не смотрели. Вот цитата с другого сайта про старый кашкай.
    "Точно так же про глухой звук справа! Звук от опоры двигателя правой (по ходу движения), я взял шланг разрезал по середине и с разных сторон опоры засунул, теперь тишина. "
    Там тоже все искали глухой стук справа.
    Только вечером подумал про опору движка и звук справа, открыл капот- видны следы,что резинка при вибрации задевает скобу- стерта краска.Помню на старом Кашкае ОД на жалобы про посторонний звук обильно заливал силиконовой смазкой из балона эту резинку, звук на некоторое время пропадал, потом сам периодически брызгал, но полностью от звука не избавился. Может и в новом так, завтра попробую силиконом брызгануть.А резинки ставить я думаю не выход - уменьшается ход резинки при вибрации, что может негативно сказаться на работе подушки движка.

  10. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  11. #70
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Только вечером подумал про опору движка и звук справа, открыл капот- видны следы,что резинка при вибрации задевает скобу- стерта краска.Помню на старом Кашкае ОД на жалобы про посторонний звук обильно заливал силиконовой смазкой из балона эту резинку, звук на некоторое время пропадал, потом сам периодически брызгал, но полностью от звука не избавился. Может и в новом так, завтра попробую силиконом брызгануть.А резинки ставить я думаю не выход - уменьшается ход резинки при вибрации, что может негативно сказаться на работе подушки движка.
    а где именно? фотку можно?

Страница 7 из 107 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: