Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #1041
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от HotNatured Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Тоже думаю пройтись wdшкой, я так понял, могут резинки скрипеть и муфты стабилизатора. У нас два стабилизотора, походу, спереди и сзади. Может спереди также еще попрыскать стоит?

    Честно говоря, достал этот жигуль ебаный))) у меня с 9 летней альмерой проблем меньше было, чем с годовалым кашкаем.
    Фетишизм к добру не приводит

  2. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  3. #1042
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от HotNatured Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Тоже думаю пройтись wdшкой, я так понял, могут резинки скрипеть и муфты стабилизатора. У нас два стабилизотора, походу, спереди и сзади. Может спереди также еще попрыскать стоит?

    Честно говоря, достал этот жигуль ебаный))) у меня с 9 летней альмерой проблем меньше было, чем с годовалым кашкаем.
    в жигуле салон больше скрипит, это сильнее напрягает. Я седня с открытыми окнами через лежачего проехал, теперь мне уже кажется, что звук все-таки сзади идет) он вообще какой-то непонятный, плохо локализуемый. Звук отчетливо слышен когда передние колеса через лежачего перекатываются, когда задние - чаще всего не слышно. Сейчас читаю всю ветку целиком, пока взял на заметку правую опору двигателя и пенопласт в багажнике.

  4. #1043
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    у меня и спереди и сзади скрипело. Сзади запрыскал силикон под резинки стабилизатора поперечной устойчивости, не снимая ничего, скрипеть перестало. Спереди беспорядочно прыскал на сайленты, опоры и прочую хрень, где резину видно - не помогло)) По-хорошему надо более осмысленно к вопросу подойти, но мне лень.
    C силиконом и Вэдэшкой - это вы зря.........ничего хорошего......во первых - звук если и ушел, то ненадолго, а во вторых теперь на силикон налипнет столько грязи и пыли, что хер его знает как оно теперь будет

    Цитата Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
    Опиши процесс замены пожалуйста, подрамник откручивал?
    Подрамник мне снимали 3 года назад, когда пробег был тысяч 7-10, дрочились 2-3 часа, втулки промыли местами поменяли - помогло на 2 дня))))))))
    В этот раз - никаких подрамников - вывешиваешь свой катер на подъемнике - выворачиваешь до упора руль, предварительно сняв колеса, и ....в путь.......открутить надо по 2 болта с каждой стороны, которые крепят металлические скобы на втулках......сложность в том - сто рукой подлезть неудобно и ключи желательно изогнутые и с головками невысокими ........и ещё - очень длинная резьба - крутить очень долго - до умрачки!!!Минут 15-25 с мелкими перекурами)))))КАЖДЫЙ!!!!!!!

    В общем у кого при проезде лежачих спереди глухой резиновый скрежет, как будто противогаз об противогаз жмякаешь)))))-вперед за новыми втулками(только оригинал)!!!!При этом ваши снятые втулки будут в идеале!!!У меня после 43 тыс км в багаже лежат на память, даже не скажешь, что на машине стояли)))))Вероятно высокая забракованность-а связано это с твёрдостью резины!!!Фебест втулки ***** ебаное - как мочалк в руках сгибаются- скрипят даже когда машина ровно едет))))))))причем на весь район!!!!!!Повторяю- только ОРИГИНАЛ!!!!!!!!И вот что еще характерно для резинового скрипа - он проявляется в сильную жару и только в первые 30-40 мин езды по лежачим и другим неровностям, на которых кренится кузов!!!Через 30-40 минут звук уходит.....

    И не вздумайте лить вэдэху или какой нибудь силикон - для дверных уплотнителей на зиму приберегите)))))Я за 4 года столько с этими втулками намучался, что вам и не снилось)))))))ПРосто берите оригинал за 1300 и забывайте ))))))

  5. Пользователи, поблагодарившие koshkamana за это сообщение:


  6. #1044
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    C силиконом и Вэдэшкой - это вы зря.........ничего хорошего......во первых - звук если и ушел, то ненадолго, а во вторых теперь на силикон налипнет столько грязи и пыли, что хер его знает как оно теперь будет
    да по мере чтения темы я уже понял, что это может быть чревато...
    А про втулки - речь идет о втулках переднего стабилизатора поперечной устойчивости?

  7. #1045
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Тоже недавно их менял.
    В начале сэкономил и поставил фебест, скрип стал еще больше чем от старых.Полное Г, согласен полностью
    За замену отдал 1200 не снимая подрамник, а лишь немного приспустив
    Взял оригинал за 1300, выглядят невзрачно, в какой-то присыпке детской, поставил и все ушло напрочь. Пробег 113000км.
    Товарищ слесарь уже приловчился их менять, на все уходит около часа с применением акробатики, ловкости рук и никакого мошеничества

  8. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  9. #1046
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Тоже менял втулки стаба , но только заднего . Родные сзади продержались не долго , спереди пока тфу тфу . Поставил самые дешевые dixon AS14BU4120 , менять сзади одно удовольствие , заскрипят поменяю опять , но пока 1,5 года полет нормальный . Единственное появились стуки сзади при езде по гребенке , не постоянно а временами , такое впечатление будто постукивает глушитель когда входит в резонанс с колебаниями машины . Надо смотреть резинки глушака , может немного подустали .

  10. #1047
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Тоже недавно их менял.
    В начале сэкономил и поставил фебест, скрип стал еще больше чем от старых.Полное Г, согласен полностью
    За замену отдал 1200 не снимая подрамник, а лишь немного приспустив
    Взял оригинал за 1300, выглядят невзрачно, в какой-то присыпке детской, поставил и все ушло напрочь. Пробег 113000км.
    Товарищ слесарь уже приловчился их менять, на все уходит около часа с применением акробатики, ловкости рук и никакого мошеничества
    История один в один))))))))))))ток пробег в 2 раза меньше))))

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    да по мере чтения темы я уже понял, что это может быть чревато...
    А про втулки - речь идет о втулках переднего стабилизатора поперечной устойчивости?
    да переднего

  11. #1048
    Новичок Аватар для centrumnsk
    Регистрация: 19.04.2018
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от der fliegende Посмотреть сообщение
    Парни, а со скрипом подвески ни кто не сталкивался?
    Прокатился тут на кошаке жены. При проезде "лежаков" и прочих неровностей , что то скрипит , предположительно сзади...
    Пробег то всего 7000км. Гарантия и пр но надо бы самому иметь понимание, куда копать. Да бы случись приступ глухоты и слепоты у дилера, помочь ему :)
    такая же фигня, пробег 7000 и скрип достал уже, поеду на яму смотреть что там, предпологаю что все таки резинки стаба

  12. #1049
    Новичок Аватар для Igor_e
    Регистрация: 20.11.2015
    Адрес: Десногорск
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Есть такое побрякивание. Звук не металлический, больше пластмассовый какой-то. Проявляется ваще не понятно как, но больше всего когда авто на раскачку пошло.
    У меня побрякивает трос открытия люка бензобака - под пластиковым кожухом в районе водительского порога. В основном на зубодробилке.

  13. #1050
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    по теплу тоже сзади заскрипела на полицаях аки телега

Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: