Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 239

Тема: Задние подкрылки

  1. #101
    Новичок
    Регистрация: 01.06.2014
    Адрес: З.Сибирь
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    А при чём тут путать не путать. Просто озвучил свою историю.
    Просто один человек-Avel- на форуме написал-я сам поставил за 20 минут, а Вы пишите- мне тоже поставили за 20 минут
    Это совершенно разные вещи...

  2. #102
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Ну почему нет, если не снимать колесо и иметь подкатной домкрат, гараж,руки, голову, инструмент.

  3. #103
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Вообще-то это не соревнование на скорость - главное что бы результат был 100% качественным

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 01.06.2014
    Адрес: З.Сибирь
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Вообще-то это не соревнование на скорость - главное что бы результат был 100% качественным
    Именно поэтому я сделал сам,совместив установку подкрылок с дополнительным антикоррозийной обработкой задних арок, тем более как бывший владелец Ниссанов в количестве 5 штук - все новые европейцы,(начиная первого купленного Ниссан Санни 1994 г.в.), на коррозиестойкий марка Ниссан очень слабовата , и ржа начинает переть на сколах именно с задних арок, кстати это была одной из причин в 2004г. пересесть на другую марку авто.

  5. #105
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Цитата Сообщение от horoshilovssk Посмотреть сообщение
    КЛАСС!!! Вы батенька просто ЛЕВША-как я Вам завидую!
    Я всю, более или менее сознательную жизнь, начиная с моторного велосипеда, дружу с техникой и то, упираясь как ПАПА КАРЛО провозился более полутора часов.
    Хронометраж-засекайте те, кто хочет самостоятельно пройти это путь:
    1.Промыл подкрылки Керхером начерновую.
    2.Обработал химией и вторично промыл.
    3.Поддомкачиваю одну сторону.
    4.Снимаю заднее колесо.
    5.Снимаю ворсовый подкрылок.
    6.Демонтированный подкрылок промываю Керхером -грязи на буртиках пресс!, то же делаю с аркой.
    7.Сидеть курить и ждать, когда все высохнет не хочется - тем более курить бросил давным-давно, беру строительный фен и сушу арку пока ворсовый подкрылок обтекает на заборе.
    8.Обнаруживаю кучу косяков после обработки авто «высококвалифицированными специалистами» дилера, беру антикор в балончике и доделываю-обрабатываю за ними арки. (Кстати заводского антикора практически вообще нет!)
    9.Опять строительным феном все просушиваю.
    10.Примеряю пластиковый подкрылок, примеряю, обсаживаю его по профилю-рельефу.
    11.Ставлю ворсовый подкрылок.
    12.Ставлю пластиковый.
    13.Ставлю колесо.
    14.Снимаю авто с домкрата.
    УФ….НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ Я !!!???-ЗА 1,5-2 часа!!!?? ПОМОЕМУ Я ВРУН!
    Тем более все описанное умножьте на 2-задних то колес на нашем Кашкае оказывается 2!!!.
    P.S. Форум создан для того, я так думаю, чтобы давать достоверную и объективную информацию, поэтому пройдя эту дорогу я и делюсь информацией так подробно ,а не так,как некоторые, «сидел в носу ковырялся, а подкрылки за 20 минут сами запрыгнули на свое место»……
    Прошу извинить меня за орфографию и стиль написания – мне, с моими 3-мя классами образования, так тяжело все это было накалякать…..
    . Спасиб за Левшу - эт земляк мой.Теперь по существу. Домкрачу штатным домкратом.Снимаю колесо.Снимаю брызговик. Откручиваю два винта крепления войлока.Завожу подкрылок.На винты ставлю пруженные шайбы(в комплекте с подкрылками) и закручиваю на них гайки. Закрепляю брызговики и ставлю колесо на место.Все подходит идеально.Я пишу именно про установку подкрылков,а то,что вы там лепите можно и на неделю растянуть. Еще в арках аэрографию можно сделать.И еще:сколько времени потратил я - это я потратил и в моем сообщении нет намека на то,что за это время может каждый сделать.Мне на шестом десятке понтоваться ни к чему. Адью.

  6. #106
    Постоянный участник Аватар для Swan
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Гомель, РБ
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-фиолетовый
    Комплектация: SE
    Подскажите какие нужны ещё крепежные элементы докупать к подкрылкам 999NLJ11RRL 999NLJ11RRR ? Нужен ли какой либо специснтрумент?

  7. #107
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Подскажите какие нужны ещё крепежные элементы докупать к подкрылкам 999NLJ11RRL 999NLJ11RRR ? Нужен ли какой либо специснтрумент?
    Если производитель Новолайн, то крепеж и схема установки идет с каждым подкрылком, спец. инструмент не нужен.Ставил на старый, все хорошо подошло.

  8. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  9. #108
    Новичок
    Регистрация: 01.06.2014
    Адрес: З.Сибирь
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    . Спасиб за Левшу - эт земляк мой.Теперь по существу. Домкрачу штатным домкратом.Снимаю колесо.Снимаю брызговик. Откручиваю два винта крепления войлока.Завожу подкрылок.На винты ставлю пруженные шайбы(в комплекте с подкрылками) и закручиваю на них гайки. Закрепляю брызговики и ставлю колесо на место.Все подходит идеально.Я пишу именно про установку подкрылков,а то,что вы там лепите можно и на неделю растянуть. Еще в арках аэрографию можно сделать.И еще:сколько времени потратил я - это я потратил и в моем сообщении нет намека на то,что за это время может каждый сделать.Мне на шестом десятке понтоваться ни к чему.Письками меряйтесь с кем-нибудь другим.Адью.
    Ну батенька,пиз...ть- не мешками ворочать, просто запаску при проколе колеса поменять минут 15-20 любому нормальному-обыкновенному чел. надо, а Вы за 20 мин. подкрылки - ПАРУ!!! поставили!-ну Вы батенька видать тот еще сказочник.... если кто то не стоял рядом с Вами с секундомером и не держал у Вас дуло пистолета у виска.....хотя Вы откровенно пишете "это могу сделать только я , а Вы,прочяя шушера, мимо кассы, я же супермен!"
    Кстати я за рулем уже более 27 годиков ( с пробегом более 50 000 км.в год с 2007г, а до этого 25-30 тыс.км.в год), могу Вашему «мастерству скорострела» только завидовать. И не понял Вашу обиду-любой человек имеет право сомневаться в информации предоставляемой другим чел.
    И ,пардонте , не я первый начал,да вообще не хвастал «я за 20 минут одной левой...» .
    И не забывайте, в массе своей, на форумах мы -обыкновенные люди и не надо вводить нас в заблуждение- Вам, товарисч,к профессионалам...
    Господа,товарищи извините за флуд...
    Последний раз редактировалось horoshilovssk; 13.11.2014 в 18:36.

  10. #109
    Новичок
    Регистрация: 08.11.2014
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 19
    Авто: NQ
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Всем доброго дня. Есть ли хоть минимальный зазор между пластиковым подкрылком и "валенком" или пластик ставится в "натяг" и плотно прижимается. Хочу подкрылки проклеить виброизоляцией 2-3 мм. Встанут? Или выкинуть войлочный, а арку обклеить шумкой 10 мм или потолще. Какая толщина войлочного подкрылка?

  11. #110
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Xamon Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Есть ли хоть минимальный зазор между пластиковым подкрылком и "валенком" или пластик ставится в "натяг" и плотно прижимается. Хочу подкрылки проклеить виброизоляцией 2-3 мм. Встанут? Или выкинуть войлочный, а арку обклеить шумкой 10 мм или потолще. Какая толщина войлочного подкрылка?
    Впритык - даже специальные блокирующие шайбы ставятся

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: