Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 180

Тема: Оцинковон кузов или нет?

  1. #131
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Короче, к какому выводу я пришел, почитав отрицательные комментарии по поводу антикора кузова?
    Завидуют малодушные товарищи, которые, понимая, что удешевление производства автомобиля идет за счет снижения затрат, направленных на увеличение его долговечности, не нашли в себе решимости антикоррозийную обработку сделать и по этой причине называют её зряшной затеей.
    Вы, от этих товарищей, не чем не отличаетесь Вывод: каждый делает со своим авто, что и как хочет, главное что бы это не сказывалось на его безопастности в худшую сторону!

  2. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  3. #132
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    в гарантии указано что 12 лет от сквозной коррозии - это можно добиться разными методами по усмотрению производителя.
    Кашкай выпускается - глобально....наверное производить должен думать что он будет использоваться во всяком климате.
    По металлу - то чо он наш 100%:
    из википедии:
    Renault-Nissan
    «Северсталь» является основным поставщиком для альянса Renault-Nissan, покрывая 88 % потребностей предприятий в России в металлопрокате. Металл предназначен для производства моделей, выпускаемых локально.[13]
    За первые восемь месяцев 2011 года от «Северстали» на завод Renault в России было поставлено порядка 23 тыс. тонн продукции.[14]
    Весной 2012 года отмечалось, что «Северсталь» подписала соглашение на поставки металлопроката с компанией Renault, сборка автомобилей которой проходит на московском заводе ОАО «Автофрамос».[15]
    --------------------------------------
    Слой цинка - стоит денег и его величина - вопрос технологий и маркетинга фирм.
    Конкретно для ниссан - покупает уже готовые панели у другой фирмы:
    "Гестамп Северсталь" - это отдельное совместное предприятие мирового штамповщика металла Gestamp и Северстали - северсталь поставляет металл - в чушках или листах не знаю, скорее листах
    от туда выходят готовые нарезанные панели для точечной сварки кузова Кашкая в Nissan СанктПетербург
    http://www.severstal.com/rus/about/b...estamp_kaluga/
    Также от туда идут штампованные готовые нарезки панелей кузова для многих иностранных фирм - собирающие машины в Росии - VW, Skoda, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Renault, Nissan, АВТОВАЗ
    ---------------------------------------------------------------------------
    Сама сталь как - матерьял кузовных панелей наверное идет для всех них из одного сырья и одной чушки от - Северстали.
    Элементы силового каркаса - могут быть импортированы этими поставщиками из других мест - так как они напрямую влияют на прохождение КрашТестов.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Так вот оцинкованный прокат должен идти уже от Северстали в Гестамп Северсталь, которая штампует сами панели для всех производителей.
    Если ниссан покупает прокат без оцинковки - для удешевления стоимости кузова....
    .то он должен сам на своем производстве проводить свою технологию защиты от коррозии.
    И точно там нет оцинковки - нет на том заводе никаких химических ванн. И это глупо, так как сваривают точками листы уже оцинкованные, а не везут обьемные отформованные
    панели в какую-то ванну.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Я уверен что 100% прокат поступает для Nissan оцинкованный. Он стоит у Северстали не настолько дорого, чтобы из за этого за 12 лет гарантии потом плеваться.
    Последний раз редактировалось URALETC; 15.03.2017 в 15:38.

  4. #133
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    ...я тут еще подумал - 12 лет гарантия
    от скозных дыр в кузове.
    Скорость пояления сквозной дыры как известно еще зависит от толщины металла.
    ТАк что у Nissan есть 2 пути - из более толстого металла клепать - утежеляя машину и увеличивая затраты на покупку металла,
    или из тонкого - но обеспечив хор коррозионную защиту....

  5. #134
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: LE
    Оцинкован кузов. В официальном буклете по Кашкай на официальном сайте Ниссан написано. Можно тему закрыть:)

  6. #135
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_V Посмотреть сообщение
    Оцинкован кузов. В официальном буклете по Кашкай на официальном сайте Ниссан написано. Можно тему закрыть:)
    Можете закрыть) только кузов не оцинкован на самом деле, а применяется технология катафорезного грунта

  7. #136
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Можете закрыть) только кузов не оцинкован на самом деле, а применяется технология катафорезного грунта
    Ну тогда, видимо, Ниссан врёт в официальном буклете на официальном сайте. Но я, простите, больше верю производителю:) Со всем моим к Вам уважением:)

  8. #137
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_V Посмотреть сообщение
    Ну тогда, видимо, Ниссан врёт в официальном буклете на официальном сайте. Но я, простите, больше верю производителю:) Со всем моим к Вам уважением:)
    я тоже верю производителю и задавал вопрос дилеру в минске, ответ уже знаете. можете выслать по почте мне буклет с инфой о цинковке? хочу отсудить баблишко у ниссана
    или хотя бы скрин сделайте, дабы мы все это увидели

  9. #138
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    я тоже верю производителю и задавал вопрос дилеру в минске, ответ уже знаете. можете выслать по почте мне буклет с инфой о цинковке? хочу отсудить баблишко у ниссана
    или хотя бы скрин сделайте, дабы мы все это увидели
    Держите, дарю:) Там и адрес, и выдержка. Расскажите потом, как судебный процесс прошёл:) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	293.2 Кб 
ID:	12447
    А вот ссылка на брошюру: https://www.nissan-cdn.net/content/d...i-brochure.pdf

  10. #139
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    хотя сам уже нашел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цинк1.GIF 
Просмотров:	35 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	12448
    настораживает, что не написано цельно оцинкованный. значит только какие-то его части. и скорее это днище
    Миниатюры Миниатюры цинк.bmp  

  11. #140
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    хотя сам уже нашел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цинк1.GIF 
Просмотров:	35 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	12448
    настораживает, что не написано цельно оцинкованный. значит только какие-то его части. и скорее это днище
    "Ну Вы, блин, даёте..." (с) Генерал Булдаков, х/ф "Особенности национальной охоты". Не верите официальной информации официального сайта производителя с мировым именем и репутацией, написано "не так", видите ли...
    Может, на официальном сайте выкладывать видео, как Гендиректор NMC мамой своей японской клянётся, божится, зуб даёт и землю ест, что не врет?! Это, видимо, будет более убедительно. Хотя, видимо, не для Вас:) Ок, спорить не буду, верьте в то, что Вам ближе:)

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: