Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Запуск ДВС после ночной стоянки

  1. #21
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Блин даже не знаю в какую тему написать. Хотел было в Аккумулятор но вроде не в нем дело. В общем неделю как езжу всего проверяю заряд АКБ постоянно и он в районе 12.95 находится после ночной стоянки. Но заводка блин дается с трудооом. Помаслать приходится секунды две. С ужасом думаю что будет в нашу зиму. У нас в последние годы зимой месяц минус сорок стабильно еще с ветром. Не знаю даже что и думать.
    Мне кажется Вы напрасно паникуете, каким прибором Вы засекли эти 2 секунды и почему Вы считаете, что 2 секунды это много - откуда Вам знать какая программа зашита в мозги кашкая. У меня тоже бывает около 2 секунд маслает если ключ вставить и сразу на старт завернуть..., а если подождать когда все лампочки на панели отработают, то меньше чем за секунду заводится после заварота на старт...

  2. #22
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    нет сигнализации
    Тогда прежде чем стартануть дождитесь отработки тестовых лампочек на приборной панели.

  3. #23
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Тогда прежде чем стартануть дождитесь отработки тестовых лампочек на приборной панели.
    Да, именно так и делаю, что выше и написала. Спасибо

  4. #24
    Новичок Аватар для Alex7
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    На автозапуске такое частенько случается
    Раньше не было. А когда ключом завожу, жду когда накачает бенз. насос и потом стартую, все равно крутило необычно долго раза в 2 дольше.

  5. #25
    Новичок Аватар для Alex7
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Блин даже не знаю в какую тему написать. Хотел было в Аккумулятор но вроде не в нем дело. В общем неделю как езжу всего проверяю заряд АКБ постоянно и он в районе 12.95 находится после ночной стоянки. Но заводка блин дается с трудооом. Помаслать приходится секунды две. С ужасом думаю что будет в нашу зиму. У нас в последние годы зимой месяц минус сорок стабильно еще с ветром. Не знаю даже что и думать.


    Тоже самое! Началось через месяц. Писал об этом в разделе аккумулятор (т.к. начало темы было похоже)
    Похоже болезнь бенз. насоса или впрыска в "инжект.". Попробуй те позвонить дилеру, может Ваши уже сталкивались с этой проблемой. Мои ответили что нужно ехать на диагностику, смогу до них доехать только через 2 недели.

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Уважаемый одноклубник. Я не одно авто пользовал и все правила соблюдаю. Всегда жду когда погаснут лампы самодиагностики (кстати подушки довольно долго горят в сравнении с другими авто). Так вот брал поездить хендэ акцент и туксон оба заводились ну просто с полтыка. С непривычки даже перекручивал стартер нет нет. И зимой те хендэ заводятся просто отменно сам видел. Поэтому неприятно удивляюсь уже пару дней подряд утром Кашкай заводится нехотя. Хотя даже ноль градусов еще не было. Поэтому высказываю свои опасения.

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Раньше не было. А когда ключом завожу, жду когда накачает бенз. насос и потом стартую, все равно крутило необычно долго раза в 2 дольше.
    Будем звонить дилеру. Но в любом случае скажут тащите будем смотреть. По телефону никто ничего не решит.проблема аналогичная. Долгое схватывание при утренней заводке

  8. #28
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Уважаемый одноклубник. Я не одно авто пользовал и все правила соблюдаю. Всегда жду когда погаснут лампы самодиагностики (кстати подушки довольно долго горят в сравнении с другими авто). Так вот брал поездить хендэ акцент и туксон оба заводились ну просто с полтыка. С непривычки даже перекручивал стартер нет нет. И зимой те хендэ заводятся просто отменно сам видел. Поэтому неприятно удивляюсь уже пару дней подряд утром Кашкай заводится нехотя. Хотя даже ноль градусов еще не было. Поэтому высказываю свои опасения.
    В этом случае буду надеяться, что Ваши опасения напрасны, если кашкай будет без проблем заводиться в -30, то для меня 2 секундная прокрутка при 0 будет бонусом!

  9. #29
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    отпишусь по заводке 1.2Т. Схватывает почти моментально всегда. Вчера из гаража выбежал, сразу ключ и не подождав завел. Мотор секунду поработал и заглох)) Видима насос не успел подкачать. Обычно делаю задержку и даю насосу накачать 1.5-2 секунды.

  10. #30
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: москвабад
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: , белый,
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Схватывает почти моментально всегда. Вчера из гаража выбежал, сразу ключ и не подождав завел. Мотор секунду поработал и заглох)) Видима насос не успел подкачать. Обычно делаю задержку и даю насосу накачать 1.5-2 секунды.
    Для подачи топлива к насосу высокого давления внутри топливного бака установлен электрический подкачивающий насос. Он подает к насосу высокого давления только то количество топлива, которое необходимо впрыснуть в цилиндры двигателя в зависимости от его мощности, вследствие чего снижается расход электроэнергии на привод насоса. Блок управления электронасосом в зависимости от нагрузки двигателя изменяет подачу топлива в систему низкого давления в пределах от 30 до 180 л/ч при постоянном давлении 4 кгс/см2. При пуске холодного или горячего двигателя производительность насоса кратковременно повышается, а давление в системе увеличивается с 4 до 5 кгс/см2. Подкачивающий электронасос включается блоком управления бортовой сетью при открывании двери водителя,
    Почитай ..http://b6club.ru/viewtopic.php?f=13&t=13524 мотор DD ...аналог D4 и GDI

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: