Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Антикор

  1. #41
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от horoshilovssk Посмотреть сообщение
    Насчет тьфу-тьфу-тьфу Вы совершенно правы- в нашей жизни не знаешь,где найдешь, где потеряешь... До 1998 года я менял машины практически через год и никакой хренотенью типа антикора голову не забивал- видать по молодости тем еще себя таким же «крутым перцем» считал ( без обид!),а тут бабахнул кризис ( в России это скоро будет любимая отмазка на все случаи жизни) и мой Ниссанчик -Ниссан Альмера 1998 г.в. европеец в 15 - ом кузове купленный « с нуля» завис у меня практически на 6(!) лет и пиз....ц- на четветом-пятом годике поперла ржа на задних арках,потом на порогах,потом передние крылья... Естественно, я не сидел, в носу не ковырялся, 3 раза за 2 года делал полный антикор- но увы, было поздно...После очередного антикора сбросил авто и забыл про марку Ниссан на 10 лет- с 2004 по 2014 ,так что право выбора за Вами- говорят риск благородное дело... хотя и дураков он тоже любит!
    Я больше в эти обезьяньи игры не играю, и на любом купленном с 2004г. авто делаю антикор.
    Под каждым словом готов подписаться! Прям с языка сняли.
    Хотя сторонники, и противники, = всегда будут отстаивать каждый - свои интересы!

    Одни, = честно и бескорыстно, невзирая на мат. затраты, будут доказывать что чудес на свете не бывает, и чтобы вещь действительно служила долго, для этого, нужно обязательно сделать обработку, желательно полную! Тогда действительно все будет ОК!

    Другие, наоборот, = чтобы найти любые оправдания не делать, будут выдумывать любые мифические сказки о супер-пупер применения в машине металла японско-английской обработки, не поддающийся никаким напастям!!!
    Не гниет, не ржавеет, и не поддается коррозии, так что, = достанется аж внукам в наследство!!!

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    О! Кажись вальволин опять решил открыть в столице фирменную антикорку - http://www.primula.ru/#./anticor-center.
    Не уж то кризис подествовал? Надо будет как-нибудь заглянуть к ним для интереса, глянуть как делают. Если кто у них антикорился уже, пожалуйста, отпишитесь, хорошо ли они делают...

  3. #43
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    О! Кажись вальволин опять решил открыть в столице фирменную антикорку - http://www.primula.ru/#./anticor-center.
    Не уж то кризис подествовал? Надо будет как-нибудь заглянуть к ним для интереса, глянуть как делают. Если кто у них антикорился уже, пожалуйста, отпишитесь, хорошо ли они делают...
    Сам применял Prim ML для скрытых полостей, действительно хорошая штука, мне понравилась, и главное, после обработки после высыхания нет запаха, это здорово!

    Применял для днища Тектил цинк, = честно ЕРУНДА!
    Пустая трата денег, стоит дорого, требует ежегодного обновления, а защита слабая!!! Обидно!

    А вот наш родной Кардон для днища мне понравился, если все сделал хорошо, то стоит все просто замечательно.

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Сам применял Prim ML для скрытых полостей, действительно хорошая штука, мне понравилась, и главное, после обработки после высыхания нет запаха, это здорово!

    Применял для днища Тектил цинк, = честно ЕРУНДА!
    Пустая трата денег, стоит дорого, требует ежегодного обновления, а защита слабая!!! Обидно!

    А вот наш родной Кардон для днища мне понравился, если все сделал хорошо, то стоит все просто замечательно.
    А Вы на профессиональном уровне занимались антикором или на любительском? Откуда такое мнение об тектил-цинке?

  5. #45
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А Вы на профессиональном уровне занимались антикором или на любительском? Откуда такое мнение об тектил-цинке?
    6 - лет использовал на одной из своих машин антикор Тектил цинк, каждый год по осени осматривая днище, видел что происходит, поэтому приходилось постоянно обновлять покрытие! А учитывая что этот антикор на рынке не из дешевых, радости это не доставляло!
    Но дело не в деньгах, а то, что он просто не выдерживает наши дорожные нагрузки, и погодные условия, и мягко говоря, = просто разрекламирован!

    Это мое сугубо личное мнение, это не антикор, который каждый год нужно осматривать, и постоянно за каким то ляпом обновлять...!
    А если этого не делать, то на следующий год можешь получить уже проблемы, честно, - разочаровался в нем, обработку машин антикором я делаю сам, поэтому обрабатываю машины как положено.

    Т.к. один раз, на новой машине доверил Тектилом обработать специализированной фирме, после них - еле машину отмыл, чуть ее не угробил ..., две недели трах..лся!
    Да в добавок ко всему, пришлось доделывать остальное самому! т.к. половину мест где нужно было обработать, было просто напросто пропущено и не сделано!

    Кто-то к этому может прислушается, и сделать выводы, а кто-то, может это и опровергнуть, спорить не буду, выводы каждый делает сам!

    А когда понял, что просто надоело заниматься сизифовым трудом, вместо того чтобы просто ездить, и получать удовольствие от машины, а также в пустую выбрасывать деньги на ветер, = Взял, и тупо по нем, прошелся нашим копеечным антикором Кардон в два слоя, и честно, = забыл когда последний раз делал обновление! Все стояло просто замечательно!

    Остался доволен обработкой как слон! С тех пор, стараюсь применять на своих машинах проверенный временем материал.
    Выгода, - как финансово, так и надежностью качества покрытия Кардоном для меня более чем очевидна!!!

    Единственно с чем может соглашусь, = после стольких лет использования впустую Тектила цинка, и траты денег на него, = если использовать его с новя именно как предварительную грунтовку!!!

    А вот после него, = обязательно Кардон, тогда может в этом и будет толк!!!
    это только сейчас пришла такая идея, может в ней есть разумное зерно ...

  6. #46
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Кардон это ерунда - Мовиль сила ! А всякие Тектилы антикорщики разбавляют до такой степени бензином , что как водичкой подкрашенной побрызгали ,потому и нет того эфекта,какой ожидаете от него .

  7. Пользователи, поблагодарившие Дэн1973 за это сообщение:


  8. #47
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, не знаю. У меня несколько предыдущих машин были обработаны тектилом 231 (который цинк) 5-6 лет после обработки - полет нормальный. Вальволин гарантию лет 8-10 дает на цинк, если я не ошибаюсь. Правда я обрабатывал в приличной конторе - одна из официальных антикорок вальволина. Сейчас их уже нет, а тогда их в Москве три штуки было, я делал на той, что была где-то в районе Ленинградки. Дорого конечно сцуко (еще по тем временам мне обошлось в 15-17 тыс., а ведь это лет пять-шесть назад было) но зато делали, как положено - мойка с химией и промывкой, продувкой несколько раз, пока чистенькая водичка не пойдет, сушка, продувка, обработка внутренних полостей по техкарте производителя со сверлением отверстий для замкнутых полостей, обработка багажника, капота и моторного отсека, дверей, в общем все по полной программе, включая оттирку и снятие установку подкрылок, всяких мешающих кожухов и т.п. В общем, делали профессионально, все показывали и рассказывали, правда пришлось убить целый день (часов 6-8). Сушка дольше всего. Зато потом все стояло намертво. Конечно, при небольшом клиренсе избежать того, что где-нибудь заденешь пузом кочку или булыжником из под колеса схлопочешь не получится, а следовательно и повреждения антикора не избежать, для чего и делают ежегодную профилактику (осмотр, если нужно подмазку царапин), ну так это любой антикор на битумной основе требует...
    Так что я сейчас опять от тектила бы не отказался, если бы нашел контору, где делают хорошо. Вот недавно открылась антикорка Примулы http://www.primula.ru/#./anticor-center (они стародавние диллеры вальволина) может там нормально будут делать. Правда смущает то, что она похоже при салоне Фаворита. Надо будет как-нибудь глянуть чего у них за оборудование и как делают, а может кто делал у них уже. Дайте знать, пожалуйста.

  9. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  10. #48
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Дэн1973 Посмотреть сообщение
    Кардон это ерунда - Мовиль сила ! А всякие Тектилы антикорщики разбавляют до такой степени бензином , что как водичкой подкрашенной побрызгали ,потому и нет того эфекта,какой ожидаете от него .
    Так вроде - Мовиль используется для применения в скрытых полостях, и конечно же он является эффективным средством против коррозии.

    На внешней части кузова он применяется чтобы подмазать временно сколы, царапины, ну, и т.д. , но, на днище, он не особо подходит, хотя, - как временная защита может и применяться.

    Также, иногда, Мовиль добавляют в антикор, вроде как для эластичности, и против растрескивания самого гудрона.

    Сам Кордон, - неплохой антикор, компания с 1991 года на рынке, и зарекомендовала себя.
    Я по крайне мере, пока у себя не заметил, и у своих соседей в гараже не слышал жалоб на него, чтобы после определенного времени он имел какие то растрескивания, или другие дефекты.

    Т.к. наносился на чистое промытое и высушенное днище кузова в хорошую погоду! - Может в этом секрет? Спорить не могу, нужно понаблюдать.
    Если кто сможет предоставить по нем Негативную, и Главное - достоверную информацию подтвержденную фотками, буду признателен, и тоже задумаюсь.
    Но, мой достаточный срок испытаний его, показал мне - что полет очень хороший.
    И я, уже так часто под машиной ни ползаю проверяя его, как было каждый год под обработанной Тектилом, что даже это, = уже мне бальзам на душу!

    Вся подробная информация о Кордоне предоставлена в таблице на сайте!
    http://www.polikomplast.ru/produktsi...antikor/kordon

    Состав:
    Битум, полимер, растворитель, наполнители, преобразователь ржавчины, ингибитор коррозии.
    Все что необходимо, = в этом антикоре присутствует.
    Хотя, = не исключаю и допускаю с ним эксперименты...
    Главное, = чтобы это было на пользу!

    Его можно наносить даже на неподготовленную поверхность, в том числе, на кузовные детали, ранее покрытые другим антикоррозийным составом. "Кордон" обладает хорошей адгезией и может быть использован с любым материалом.
    Шумоизоляционные свойства позволяют использовать его и для покрытия арок колес и днища кузова.
    Качественный антикор Кордон изготавливается из специального битума, пластификатора, ингибитора коррозии, синтетической смолы и наполнителей.
    После нанесения средства, образуется черное покрытие, устойчивое к воде, высоким и низким температурам и надежно защищающее от воздействия влаги.
    "Кордон" может быть использован при температурах от -50 до +100 градусах по Цельсию.

    Я не рекламирую этот товар, я просто описываю его состав и возможности! Хотя,... и от благодарности ихней не отказался бы.

    Мне, лично он понравился, т.к. с ним легко работать, как кисточкой, так и через компрессор,
    А если этого мало: - Можно применить также дополнительные составы этого производителя, которые находятся тут: -
    http://www.polikomplast.ru/produktsi...mplast/antikor

    Можно все это, применять в комплексе для своей машины, по мере их необходимости.

    Это, сугубо мое мнение по работе с этим антикором, не исключаю - что у других оно будет иное, это вполне нормально!

    Главное, аргументированно объяснить Вашу точку зрения по тому или иному вопросу, и предложить зарекомендовавшее с положительной точки зрения что-то другое, свое.
    Хорошо бы услышать тех людей, которые непосредственно сами работали с тем или иным антикором, и могут аргументированно и правдиво рассказать все плюсы и минусы о нем! Это поможет многим - выбрать именно то, что нужно.
    Всем искренне удачи!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.03.2015 в 00:45.

  11. #49
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Полюбому хороши и Кардон и мовиль , лучше чем вабще ничего. Просто я глянул как у моего кашкая обработаны задние арки пластизолем хорошо и не стал мастикой их промазывать - так подкрылки поставил и всё.

  12. #50
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ух. Преобразователь ржавчины и ингибиторы коррозии в составе антикора... Таким антикором новую машинку я бы не рискнул крыть, если учитывать, что большинство преобразователей сделано на кислотной основе. Таким антикором хорошо покрывать металл, который уже малехо тронут ржавчинкой, если нет возможности или желания удалить очаг ржи механически, а по новью все же лучше чем-нибудь нейтральным к металлу, нет?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: