Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 341

Тема: Замена динамиков, виброизоляция

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Интересный сетап:) это как бы два контура получается.Правда сейчас вот от усилка играет фронт так тыл который с магнитолы вобще не слышно.
    На тыл можно вот такие приблуды http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=CE102 попробовать на каждый канал тыла. громко будет точно))Но это всё фантазии, я сам так не пробовал)) Только приглушения фронта при проговорке навигации не будет((

    Да,сетап нестандартный и необычный, но по качеству звука переплюнет многих более дорогих конкурентов, да и минимум колхоза, - всё можно вернуть в первоначальный вид достаточно быстро.
    Последний раз редактировалось kopteloff; 29.03.2015 в 14:34.

  2. #122
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Продолжаем увлекательные путешествия в мир автозвука:) На выходных шумоизолировал все 4 двери в 4 слоя, когда выехал был в восторге от результата, штатные колонки зазвучали по новому. На следующий день,поменял фронт на focal access 165as, играют через усил dls xm40 (high level) от штатной головы nissan connect.Качество звука не поменялось,стало только громче и утомительней,звук грязный:) Теперь на распутье: выпаивать линейки ( 5 тыс руб), попробывать еще внешний проц (18 тыс рублей) или менять голову( 40 тыс рублей).Что посоветуете?
    4 слоя шумоизоляции это 2 внутри двери, потом один слой закрывает технологич оиверстия звери под пластиком, и еще один слой на пластике. Правильно?

  3. #123
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    4 слоя шумоизоляции это 2 внутри двери, потом один слой закрывает технологич оиверстия звери под пластиком, и еще один слой на пластике. Правильно?
    Верно: 1 виброслой внутри - 2 шумоизолятор внутри - 3 виброслой снаружи - 4 под пластик антискрип

  4. #124
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Кто ставил себе DLS M6.2,подскажите,какие проставки нужны?Как играют без усилка?Где кто покупал?Менять голову не планирую..

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Кто ставил себе DLS M6.2,подскажите,какие проставки нужны?Как играют без усилка?Где кто покупал?Менять голову не планирую..
    В Беларусь не знаю кто отправляет, в Россеи полно везде, у себя ищи, проставок этих в запчастях полно универсальных валяется, проставки обычно сами все из фанеры подгоняют, Больше заиграет ШВИ чем колонки от нашей головы)) шутка...но в каждой шутке есть доля... И ещё на заднии динамики идут очень урезанные по частотам каналы, так что твои DLS от силы на 20% рубить будут((

    PS менять голову(ГУ) или альтернативный источник сигнала(( а ещё вариант забить на это и радоваться хорошей машиной))

    по пунктам:
    1.Как играют без усилка? Ответ : так же, только тише
    2.Как играют с усилком ? Ответ : так же, только громче
    3.Как играют с ШВИ без усилка? Ответ : уже есть драйв, подобие басса и т.д.
    4. Сменить голову - всё будет супер!!
    Последний раз редактировалось kopteloff; 05.04.2015 в 19:25.

  6. Пользователи, поблагодарившие kopteloff за это сообщение:


  7. #126
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    На счёт ШВИ я уже решил - буду делать однозначно.Одновременно поменяю колонки.Голову сменить не вариант,слишком много в LE+ на ней завязано.К разряду супергурумеломан не отношусь,но к качественному звуку уже привык настолько(на других авто),что "забить на это и радоваться хорошей машиной" не получается)

  8. #127
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    менять колонки оставляя штатное г.у практически не имеет смысла!на прошлом ниссане( тиида) думал сменить колонки,но к счастью г.у не читал флешки и я решил поменять его на gvs,далее проблемма акустики просто отпала!!!хотя это личное дело каждого.

  9. #128
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    менять колонки оставляя штатное г.у практически не имеет смысла!
    Все верно, я как раз поменяв колонки на очень приличные разницы почти не заметил.

    Сегодня установил саб mtx rt12-04 в багажник с отдельным моноблоком. Пока все от головы штатной играет через усилики по высокому уровню. Бас громовой:)

    Итак рецепт тем кто не планирует менять бошку и хочет максимально заметный результат в звуке за недорого: 1) Делаете ШВИ 4х дверей 2) Ставите активный саб в багажник. ВСЁ!!! Дальше никакие провода,новые динамики, дорогие усилки не помогут, если не менять гу (ну или не выпаять линейки). Проверено лично;)

  10. #129
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Все верно, я как раз поменяв колонки на очень приличные разницы почти не заметил.

    Сегодня установил саб mtx rt12-04 в багажник с отдельным моноблоком. Пока все от головы штатной играет через усилики по высокому уровню. Бас громовой:)

    Итак рецепт тем кто не планирует менять бошку и хочет максимально заметный результат в звуке за недорого: 1) Делаете ШВИ 4х дверей 2) Ставите активный саб в багажник. ВСЁ!!! Дальше никакие провода,новые динамики, дорогие усилки не помогут, если не менять гу (ну или не выпаять линейки). Проверено лично;)
    а mtx rt12-04 в стелс или в ящик? Ящик я думаю большой будет.Да нельзя мне саб в багажнике, у меня собака на полке спит (Каспером зовут) - охренеет наверное))
    мне только если Hertz DBA 200.3 там три по 20 динамика, один активный, два пассивных, все хвалят очень , стоит правда охренеть, зато самый маленький из активных.. Слушал я его через высокий вход, мне больше точно не надо))
    Последний раз редактировалось kopteloff; 06.04.2015 в 01:35.

  11. #130
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Саб в закрытом ящике на 35 литров, занял треть багажника:) Для сабов не критично через высокий или линейный играть, у меня за 5к блин лупит нормально, даже думаю надо было 10' брать

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: