Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 341

Тема: Замена динамиков, виброизоляция

  1. #241
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Заказал себе такие в Поднебесной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	11401
    На этикетке: Special Speaker Mat for Nissan

  2. #242
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Вчера забрал готовые проставки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170425_184152_новый размер.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	11485
    Сделаны цельными из какого-то сильнопрессованого МДФ...

  3. #243
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, все отлично получилось.
    Теперь грунтуйте, и в несколько слоев защитите краской..., и - полный вперед на установку.
    Мдф защищать от влаги нужно обязательно, иначе через некоторое время вспучатся всосав в себя влагу.
    Это также относится и к фанере.

    ну, а кто как будет делать..., - это уже его выбор.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #244
    Бывалый Аватар для passagire
    Регистрация: 19.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai (питерец)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Вчера забрал готовые проставки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170425_184152_новый размер.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	11485
    Сделаны цельными из какого-то сильнопрессованого МДФ...
    Делали или покупали где? Если покупали, поделитесь, пожалуйста, контактами. Спасибо.

  6. #245
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от passagire Посмотреть сообщение
    Делали или покупали где? Если покупали, поделитесь, пожалуйста, контактами. Спасибо.
    Знакомый выточил на производстве дверей на каком-то сильно навороченном станке ))) на коммерческие рельсы ставить вроде не планировал ))) но можно и поинтересоваться. Я до этого планировал заказать вот здесь - http://ay.by/lot/prostavki-i-podiumy...017157860.html Звонил, чел сказал, что если пришлю чертеж (они есть здесь на форуме, один я выкладывал) - то сделает без проблем и вышлет по почте. Цену за пару озвучил в районе 8 руб.
    Были еще тут - https://auto-sila.by/catalog/prostav...004_01_01.html. Но вроде закончились. Они предлагали от Тойоты, но сказали, что отверстия немного не совпадают - надо будет или расширять или новые рядом высверлить.
    Кстати, кольца мне отдали уже обработанные каким-то клеем, достаточно плотным. Ну я наверх еще 2 слоя лака положил - после второго лак начал блестеть и я решил, что вполне хватит.

    А теперь, ложка дегтя! Сегодня пробовал вставлять в дверь свои динамики Kenwood и Ground Zero поочередно в дверь пассажира. В водительской оставил штатный динамик, задние отключил. Дальше игрался балансом левый-правый. Я понимаю, что ВШИ у меня еще пока нет, но звучание штатных динамиков почему-то оказалось гораздо лучше , чем двух вышеуказанных. Больше это касается в части басов. Штатные издавали весьма приличный бас, по сравнению с кенвуд и зеро. Последние, впечатление, что не басили, а булькали Что за прикол??? Я думал, что даже без ВШИ услышу уже приятную разницу!???

  7. #246
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Знакомый выточил на производстве дверей на каком-то сильно навороченном станке ))) на коммерческие рельсы ставить вроде не планировал ))) но можно и поинтересоваться. Я до этого планировал заказать вот здесь - http://ay.by/lot/prostavki-i-podiumy...017157860.html Звонил, чел сказал, что если пришлю чертеж (они есть здесь на форуме, один я выкладывал) - то сделает без проблем и вышлет по почте. Цену за пару озвучил в районе 8 руб.
    Были еще тут - https://auto-sila.by/catalog/prostav...004_01_01.html. Но вроде закончились. Они предлагали от Тойоты, но сказали, что отверстия немного не совпадают - надо будет или расширять или новые рядом высверлить.
    Кстати, кольца мне отдали уже обработанные каким-то клеем, достаточно плотным. Ну я наверх еще 2 слоя лака положил - после второго лак начал блестеть и я решил, что вполне хватит.

    А теперь, ложка дегтя! Сегодня пробовал вставлять в дверь свои динамики Kenwood и Ground Zero поочередно в дверь пассажира. В водительской оставил штатный динамик, задние отключил. Дальше игрался балансом левый-правый. Я понимаю, что ВШИ у меня еще пока нет, но звучание штатных динамиков почему-то оказалось гораздо лучше , чем двух вышеуказанных. Больше это касается в части басов. Штатные издавали весьма приличный бас, по сравнению с кенвуд и зеро. Последние, впечатление, что не басили, а булькали Что за прикол??? Я думал, что даже без ВШИ услышу уже приятную разницу!???
    У штатных динамиков на самом деле неплохие басовые характеристики и высокая чувствительность. Единственное - мощность у них ну очень небольшая.
    Про характеристики штатных динамиков знаю не по ощущениям.
    У них я измерял три основных параметра Тиля-Смола, а именно: добротность, резонансную частоту и эквивалентный объем.

    Мне это нужно было для того чтобы из штатных динамиков сделать колонки в дворовую беседку.
    По параметрам оказалось, что объем корпусов для этих динамиков должен быть большой - десятки литров, иначе и без того высокая добротность дает сильный всплеск по басам.
    В результате колонки получились на славу и уже второй год развлекают нас во дворе во время шашлычных вечеров.

    Так что не показалось Вам на счет баса, не показалось. С ШВИ штатные динамики басить будут ещё лучше, но не громко.

  8. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  9. #247
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Кстати, кольца мне отдали уже обработанные каким-то клеем, достаточно плотным. Ну я наверх еще 2 слоя лака положил - после второго лак начал блестеть и я решил, что вполне хватит.

    А теперь, ложка дегтя! Сегодня пробовал вставлять в дверь свои динамики Kenwood и Ground Zero поочередно в дверь пассажира. В водительской оставил штатный динамик, задние отключил. Дальше игрался балансом левый-правый. Я понимаю, что ВШИ у меня еще пока нет, но звучание штатных динамиков почему-то оказалось гораздо лучше , чем двух вышеуказанных. Больше это касается в части басов. Штатные издавали весьма приличный бас, по сравнению с кенвуд и зеро. Последние, впечатление, что не басили, а булькали Что за прикол??? Я думал, что даже без ВШИ услышу уже приятную разницу!???
    Покрытие лаком, или краской, можно считать достаточным только тогда, когда именно внутренние и внешние торцы проставок перестанут впитывать в себя лак, или краску, - и начнут блестеть!

    Обычно, как правило, первыми, начинают блестеть и не впитывать краску - внешние части колец,
    а влага как раз, - сосать будет именно через внутреннюю часть колец, т.к. она, остается открытой и незащищенной с внутренней частью дверей, где именно эта влага присутствует - очень обильно в зависимости от погоды.
    вот примерно так: - разницу видно невооруженным взглядом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	271220164022.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	11492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	281220164036.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	11493

    ============

    А про то что Вы, можете быть очень сильно удивлены своими динамиками, и их испытаниями..., я уже говорил Вам несколько постов выше...
    А при хорошо сделанной шумоизоляции, этот эффект будет еще выше.

    Из этого можно сделать вывод:
    1) - Или ваши динамики новые и не разыграны, что маловероятно.
    2) - Или, заложенные в них частотные характеристики не соответствуют действительности, что скорей всего, более правдоподобно, и было обычным фейком, т.е. рекламным трюком...

    Если хотите, и гложет сомнение, можете их установить в двери на недельку или две, для того чтобы дать возможность им как следует разыграться...
    Не исключено что это может помочь.

    А когда сделаете виброшумоизоляцию, процесс повторите в реальных условиях, и уже тогда окончательно примите решение.

  10. #248
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Хоть и давно это было, но нашел.

    Измеренные параметры первого/второго штатного динамика:
    Резонансная частота: 68/73Гц,
    Добротность: 1.45/1,63 (!!!),
    Экв. объем: 18/16л.

    Кто в теме, тот поймет почему эти динамики неплохо басят верхним басом, правда не громко.

    Так что, Igloo, Вам не показалось.

  11. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  12. #249
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Хоть и давно это было, но нашел.

    Измеренные параметры первого/второго штатного динамика:
    Резонансная частота: 68/73Гц,
    Добротность: 1.45/1,63 (!!!),
    Экв. объем: 18/16л.

    Кто в теме, тот поймет почему эти динамики неплохо басят верхним басом, правда не громко.

    Так что, Igloo, Вам не показалось.
    А частотную характеристику случайно не прогоняли...?
    В наших дверях, объем составляет около 7-8 литров,
    выигрыш явный за счет изумительной добротности.

  13. #250
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А частотную характеристику случайно не прогоняли...?
    В наших дверях, объем составляет около 7-8 литров,
    выигрыш явный за счет изумительной добротности.
    Прогонял, но картинку не могу найти. Завтра ещё на работе гляну.
    Борис, удивлю, но объем передней двери кашкая - около 60 литров, но не меньше 50 - точно.

  14. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: