Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 341

Тема: Замена динамиков, виброизоляция

  1. #221
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Присмотрел себе вот такие:
    http://www.автозвук.рф/az/2011/12/032-morel.htm
    http://www.автозвук.рф/az/2011/04/040-morel-maximo6.htm

    Вопрос в том, смогу ли сам поставить? Подключение разъем в разъем? Типо снял штатные эти вкрутил и все? Или надо сет паять и тд?
    Акустика хороша, но не под штатную голову, мощи нашей головы не хватит ее раскачать, выкинутые деньги.
    Необходимо будет прокладывать провода от кроссовера к твиттерам (для головных).

  2. #222
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Чтобы защитить проставочные
    Привет, ну чего поставили вархэды?Что поставили в зад?Особо интересуют твиттеры,вы вроде вот эти хотели воткнуть AS-W30TW «SHKVAL»?Воткнули, какой кроссовер брали, куда лепили?Если нет, то на чем остановились?

  3. #223
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Привет, ну чего поставили вархэды?Что поставили в зад?Особо интересуют твиттеры,вы вроде вот эти хотели воткнуть AS-W30TW «SHKVAL»?Воткнули, какой кроссовер брали, куда лепили?Если нет, то на чем остановились?
    Добрый вечер!
    Вархеды опробовал, мне они очень понравились, и естественно я их буду использовать, подиумы под них тоже сделаны.
    Но окончательно их не устанавливал, т.к. пока нет времени совершенно, идет завал по работе...
    ну, и хотел их установить вместе с твитерами AS-W30TW «SHKVAL», но до сих пор, мне их тоже не привезли.

    По какой причине, мне пока неизвестно!
    Собираюсь в ближайшее время съездить к ним в магазин и узнать их судьбу,
    но мне, тогда клятвенно обещали перезвонить как только привезут...

    Через интернет я не заказывал ни разу, поэтому, для меня как-то это стремно, ладно, думаю разберемся.
    Скорей всего, видимо завозы новые не делают по каким-то причинам, не исключено что финансовым.

    А без AS-W30TW «SHKVAL», Вархеды с Ниссановскими твитерами, в верхней части середины частотного диапазона, звучание немного на мой слух как-бы под провалено, и общая картина уже звучит не совсем так как нужно...

    Провал происходит где-то приблизительно на частотах 6000-8000гц, получается что ниссановские твитеры в связке с вархедами, не перекрывают достойно этот звуковой участок диапазона, поэтому и образуется там небольшой провал...

    А вот ниссановские миды..., захватывают чуть-чуть повыше воспроизводимый частотный диапазон по отношению к вархедам, поэтому, этого провала особо там и не чувствуется,
    но, в тоже время, они проигрывают в воспроизведении на низах.

    так что, - тут палка о двух концах...

    Одним словом нужны твитеры, которые будут охватывать частотный участок хотя-бы с 1000гц...,
    чтобы их можно было порезать на частоте 2000-2500гц, и вархеды там-же, тогда звучание будет уже достойное и полное!
    Ну, как-то так нужно все это делать..., и потом слушать полученный результат.
    За идеальность своего решения не ручаюсь, это всего лишь мое мнение, и мое понимание как нужно сделать достойный звук.

    Поэтому тут два варианта:
    Или использовать вархеды в связке с - твитерами «SHKVAL», и это будет просто - ИДЕАЛЬНО!
    Но тут, сразу возникает вопрос сложности их установки в машину, т.к. они немного великоваты по своим размерам.
    Идеи конечно же у меня есть куда их поставить, но, тем не менее..., сомнения небольшие присутствуют, т.к. это, все-же хлопотное дело.

    Или, заместо «SHKVAL» искать что-то другое, поменьше в размерах, но, с теми-же приблизительно частотными характеристиками.
    Но таких, мне пока не попадалось к сожалению, а те которые встречались на просторах инета, и подходили под мои требования, уже к сожалению сняты с производства, или их сложно приобрести в Туле.
    ==========

    Надеюсь, что я смогу все-же реализовать это в достойное звучание, без каких либо дополнительных включений...
    Думаю, что знаний моих - должно хватить это сделать.
    Поэтому на пол пути не останавливаюсь, и не отступаю от своих желаний, а значит, это все решаемо.
    Главное выбрать время, и найти то что мне нужно.


    Искренне всем МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ, а также, реализации наших желаний!

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #224
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Борис, раз уж у Вас и миды и твиттеры - вархэды, то имеет смысл к ним взять родные кроссоверы:
    http://www.ural-auto.ru/shop/crossov...d-crossover-2/
    Иначе трудно будет согласовать эту пару.

  6. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  7. #225
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    К сожалению твитеры AS-W30TW «SHKVAL» так и не приобрел пока, что-то магазин не звонит мне о их привозе.
    Именно эти кроссоверы как-раз и хотел приобрести тоже.
    Видимо придется плюнуть на все, и попробовать дать заявку на твитеры, и кроссоверы через инет.

    просто я никогда так не заказывал..., поэтому как-то стремно для меня этот вид доставки.
    но, видимо придется перестраиваться, и жить в ногу с современностью...

    попробую еще раз переговорить с магазином, а дальше, уже тогда буду принимать решение.

  8. #226
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Присмотрел себе вот такие:
    http://www.автозвук.рф/az/2011/12/032-morel.htm
    http://www.автозвук.рф/az/2011/04/040-morel-maximo6.htm

    Вопрос в том, смогу ли сам поставить? Подключение разъем в разъем? Типо снял штатные эти вкрутил и все? Или надо сет паять и тд?
    про то что гу слабовато написали, а вот про разъем в раъем нет, ну так вот разъем на дины там образца рено-ниссан и кажись уже автоваз веста и тд. короче придется что-то придумать, но там нет ничего страшного.

  9. #227
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    про то что гу слабовато написали, а вот про разъем в раъем нет, ну так вот разъем на дины там образца рено-ниссан и кажись уже автоваз веста и тд. короче придется что-то придумать, но там нет ничего страшного.
    Короче надо менять ГУ( Так влом)

  10. #228
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Короче надо менять ГУ( Так влом)
    Смотря что вы хотите от автозвука у себя в машине и каков бюджет. ГУ не самое поганое, я б назвал его средним по "больнице" в хорошем смысле этого слова, боюсь, что ГУ "китайцы" лучше звучать вряд ли будут, ставить что-то брендовое через рамку - смысла нет, за эти деньги проще выпаять лин. выходы и поставить усь.
    В Мегане (вот где ГУ полнейший отстой) поставил бюджетные Boston Acoustics S50 (13см) ну и шумка дверей естественно, звук преобразилсь кардинально. Эти 13" переиграют многие 16см. К сожалению Boston Acoustics ушел из автозвука.

  11. #229
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите от автозвука у себя в машине и каков бюджет. ГУ не самое поганое, я б назвал его средним по "больнице" в хорошем смысле этого слова, боюсь, что ГУ "китайцы" лучше звучать вряд ли будут, ставить что-то брендовое через рамку - смысла нет, за эти деньги проще выпаять лин. выходы и поставить усь.
    В Мегане (вот где ГУ полнейший отстой) поставил бюджетные Boston Acoustics S50 (13см) ну и шумка дверей естественно, звук преобразилсь кардинально. Эти 13" переиграют многие 16см. К сожалению Boston Acoustics ушел из автозвука.
    Ну я хочу по наименьшее цене, улучшить звук. Хочу чтоб появилось хоть какое то подобие баса. Чтоб динамики не скрипели, дребезжали как родные и тд. Впихивать саб не готов, багажник и так маленький, разоряться на топовую систему тоже не хочу.

  12. #230
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Ну я хочу по наименьшее цене, улучшить звук. Хочу чтоб появилось хоть какое то подобие баса. Чтоб динамики не скрипели, дребезжали как родные и тд. Впихивать саб не готов, багажник и так маленький, разоряться на топовую систему тоже не хочу.
    самый лучший и менее затратный способ, зашумить двери и оставить штатные лапухи, поверьте бас появится, да и звуковая картина станет ярче. При прямых руках, наличие немнога времени, выйдет недорога.(3-4т.р. может дешевле всё зависит какие материалы найдете, а результат по стоимости будет гораздо выше)

  13. Пользователи, поблагодарившие Nark0tik за это сообщение:


Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: