Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Челябинск

  1. #21
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    ОК, поделюсь своими впечатлениями, только тему создам по этому автосалону в ветке "Официальные дилеры", так будет правильнее. Сейчас пока по делам в Наб. Челнах, вернусь в Трехгорный в эти выходные и организую Эмоций много, отзыв, наверное, получится большой, но думаю некоторые вещи могут быть интересны и другим людям.

    Эх, накупила себе в Челнах всяких шняжек для машины , в том числе и меховушки из овчины на весь салон - холодно, млин, садиться на кожаные кресла.... А что еще сделала до этого... Поставила автобаферы, упоры капота и немного хромированных штучек добавила для пущей красоты На этом мои планы по улучшайзингу пока не закончились

  2. Пользователи, поблагодарившие Leopard за это сообщение:


  3. #22
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: LE+
    Добрый день!Сам из Оренбурга, родился в Магнитке. Напишите про автобаферы поподробней!!! Как ощущения?

  4. Пользователи, поблагодарившие Александр. за это сообщение:


  5. #23
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сам из Оренбурга, родился в Магнитке. Напишите про автобаферы поподробней!!! Как ощущения?
    Могу сказать, что ожидала от них большего. Сравниваю Кашкай с Киа Сид универсал, это наша вторая машина в семье. Вернее, ей уже 4,5 года, она куплена раньше Вот где жесткость, на неровностях пробивает прям в позвоночник. Кашкай существенно мягче, хотя неровности тоже хорошо чувствуются, но значительно меньше. Но и раскачка на больших неровностях больше. ИМХО Есть у нас в районе Кусы до перевала близ Златоуста так называемый отремонтированный в прошлом году участок трассы М5, который больше напоминает мелкую гребенку. Так вот, я думала что с автобаферами это безобразие наконец-то перестанет меня раздражать. Не получилось, гребенка чувствуется. Единственно, раскачка стала чуть поменьше. Поднимать клиренс у Кашкая тоже нет необходимости, он вполне достаточный. Думаю, просто теперь с автобаферами меньше шансов пробить подвеску на наших чудесных дорогах с идеальными ямами.
    Еще думаю, что в нашем случае имеет смысл автобаферы лучше поставить на Киа Сид, чтобы смягчить подвеску и немного его приподнять. Может, уговорю мужа. Тем более, думала об этом уже давно, после его покупки, но тогда еще у нас в России трудно было их приобрести. Ну как-то так...

  6. Пользователи, поблагодарившие Leopard за это сообщение:


  7. #24
    Новичок Аватар для semas
    Регистрация: 18.03.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый
    Комплектация: SE
    Приветствую всех. Я из Златоуста)

  8. #25
    Новичок Аватар для Постоянный
    Регистрация: 28.10.2015
    Адрес: Рудный
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что ожидала от них большего. Сравниваю Кашкай с Киа Сид универсал, это наша вторая машина в семье. Вернее, ей уже 4,5 года, она куплена раньше Вот где жесткость, на неровностях пробивает прям в позвоночник. Кашкай существенно мягче, хотя неровности тоже хорошо чувствуются, но значительно меньше. Но и раскачка на больших неровностях больше. ИМХО Есть у нас в районе Кусы до перевала близ Златоуста так называемый отремонтированный в прошлом году участок трассы М5, который больше напоминает мелкую гребенку. Так вот, я думала что с автобаферами это безобразие наконец-то перестанет меня раздражать. Не получилось, гребенка чувствуется. Единственно, раскачка стала чуть поменьше. Поднимать клиренс у Кашкая тоже нет необходимости, он вполне достаточный. Думаю, просто теперь с автобаферами меньше шансов пробить подвеску на наших чудесных дорогах с идеальными ямами.
    Еще думаю, что в нашем случае имеет смысл автобаферы лучше поставить на Киа Сид, чтобы смягчить подвеску и немного его приподнять. Может, уговорю мужа. Тем более, думала об этом уже давно, после его покупки, но тогда еще у нас в России трудно было их приобрести. Ну как-то так...
    Я на своей машине, чтобы стала помягче, давление в колесах спереди и сзади сделал 2.0. Посоветовал владелец Кашкай +2. После Шкоды Октавии, Кашкай с давлением спреди 2,3 и сзади 2,1 очень жесткий

  9. #26
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Вариант с подспущенными шинами есть конечно, но мне как-то шины жалко, они у меня еще и дорогущие, Nokian HKPL H8. Поэтому качаю как в табличке написано, пока не напрягает.

    Кстати, отзыв по Регинасу на Кашириных оставила в ветке по ОД, как обещала. Прошел почти год, а неприятные воспоминания остались. Кому интересно, читайте. Получилось много, прям "Война и мир"...��

  10. Пользователи, поблагодарившие Leopard за это сообщение:


  11. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Вариант с подспущенными шинами есть конечно, но мне как-то шины жалко, они у меня еще и дорогущие, Nokian HKPL H8. Поэтому качаю как в табличке написано, пока не напрягает.

    Кстати, отзыв по Регинасу на Кашириных оставила в ветке по ОД, как обещала. Прошел почти год, а неприятные воспоминания остались. Кому интересно, читайте. Получилось много, прям "Война и мир"...��
    Чем хреновей при покупке, тем больше машина нравицца.
    Нет худа без добра

  12. #28
    Новичок Аватар для Постоянный
    Регистрация: 28.10.2015
    Адрес: Рудный
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Челябинцы, пожалуйста посоветуйте, куда лучше ехать на первое ТО, на Кашириных или Свердловский. У себя в Костанае не хочу проходить, во первых дороже, а во вторых не доверяю им.

  13. #29
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE
    И там и там дико дорого и плохо:) Если нет знакомых ремонтников, то как повезет :) Тем более если не местный, то лучше как минимум присутствовать при выполнении работ. Ситуации с незамененными фильрами салона и втулок стабилизаторов на кашириных были, как и высаженный в ноль аккум на Свердловском. На доп. работы типа сход/развал лучше не соглашаться-цены космос, только минимум ТО. Удачи.

  14. Пользователи, поблагодарившие hypermaster за это сообщение:


  15. #30
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    А если ТО проходить в Екатеринбурге ?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: