Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 146 из 267 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1451
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    А как часто масло меняли? Высокофорсированный мотор требует сокращённого интервала, если конечно вы постоянно по трассе не ездите и не наезжает 15т.км за 2-4 месяца.

  2. #1452
    Новичок Аватар для Ggrin31
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    А как часто масло меняли? Высокофорсированный мотор требует сокращённого интервала, если конечно вы постоянно по трассе не ездите и не наезжает 15т.км за 2-4 месяца.
    не совсем понял кому задан вопрос... если мне, то у меня расход был почти 1л/1000 км. Думаю тут вопрос не в том как я часто менял масло.

  3. #1453
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Ggrin31 Посмотреть сообщение
    не совсем понял кому задан вопрос... если мне, то у меня расход был почти 1л/1000 км. Думаю тут вопрос не в том как я часто менял масло.
    Да, вам. А в чем проблема была?

  4. #1454
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Да, аДсорбер. Я перепутался. Нет, слышится не "вздох", а именно звук трещетки. Частота треска меняется в зависимости от оборотов. Начинается на 2000 об/мин, при более 10км/ч и на прогретом двигателе. А это условия включения клапана продувки. И он щелкает, но тихо, если исправен. Но в данном случае треск громкий, и его слышно в салоне. Такой треск был у меня на предыдущей машине. Клапан отключил, и треск пропал. Вот и предполагаю, что это клапан.
    Похожие симптомы. Обратился в ОД. Сказали приезжай через неделю, посмотрим. Вопрос: подскажите, могу ли я неделю эксплуатировать авто с данной проблемой. За день накатываю около 50 км и в основном по городу.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Клапан АДСОРБЕРА работает почти без звука.Никакой "продувки" там нет и быть не может. Работа реализована за счёт избыточного вакуума. Редко когда его слышно (клапан). Там в основе всего - вульгарный подпружиненный шарик с тарированным усилием пружины.
    Всё же звук по описанию более похож на работу актюатора ТКР. При исправном узле слышится при сбросе нагрузки ( отпускании педали "газа") как бы "вздох". Возможно, автор запишет звук, чтоб не гадать.
    Похожие симптомы. Обратился в ОД. Сказали приезжай через неделю, посмотрим. Вопрос: подскажите, могу ли я неделю эксплуатировать авто с данной проблемой. За день накатываю около 50 км и в основном по городу.

  5. #1455
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Похожие симптомы. Обратился в ОД. Сказали приезжай через неделю, посмотрим. Вопрос: подскажите, могу ли я неделю эксплуатировать авто с данной проблемой. За день накатываю около 50 км и в основном по городу.
    С таким треском проездил все теплое время года. Как только похолодало, треск исчез. Был две недели назад на ТО. Пожаловался ОД. Посмотрели, послушали и сказали, что все в порядке.

  6. #1456
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Похожие симптомы. Обратился в ОД. Сказали приезжай через неделю, посмотрим. Вопрос: подскажите, могу ли я неделю эксплуатировать авто с данной проблемой. За день накатываю около 50 км и в основном по городу.



    Похожие симптомы. Обратился в ОД. Сказали приезжай через неделю, посмотрим. Вопрос: подскажите, могу ли я неделю эксплуатировать авто с данной проблемой. За день накатываю около 50 км и в основном по городу.
    Вам в принципе уже ответили. Я чуть повторюсь - не слышно нам треска, мало о чём можно судить. Тоже думаю - ничего криминального нет. Явный криминал для гарантийной машины - это езда с включенной запрещающей индикацией на панели. Пока подобного нет - можно эксплуатировать. Это в качестве "успокоения нервов". Так же не совсем понятно, что Вы имели в виду, опубликовав два поста с одинаковым вопросом и разными симптомами. Что касаемо "вздохов" - так это сброс давления, уже я говорил о этом. Треск - ну, что то более/менее сказано. Думаю - нет опасности, можно спокойно ездить.

  7. #1457
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    В последнее время зимой показывает 11 литров расход-2 (прогреваю по 2-3 минуты). Это нормально?

  8. #1458
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Нормально. У меня и 20 выходит. Правда средний за 2 года 9.2. Грею по 10-15 минут в морозы, еду столько же. При этом если еду на холодном моторе, то расход такой же что если бы прогрелась минут 5. Т.е. в конечной точке расход одинаковый получается.

  9. #1459
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Нормально. У меня и 20 выходит. Правда средний за 2 года 9.2. Грею по 10-15 минут в морозы, еду столько же. При этом если еду на холодном моторе, то расход такой же что если бы прогрелась минут 5. Т.е. в конечной точке расход одинаковый получается.
    за 10-15 минут прогрева стрелка ОЖ немного подымается?

  10. #1460
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вам в принципе уже ответили. Я чуть повторюсь - не слышно нам треска, мало о чём можно судить. Тоже думаю - ничего криминального нет. Явный криминал для гарантийной машины - это езда с включенной запрещающей индикацией на панели. Пока подобного нет - можно эксплуатировать. Это в качестве "успокоения нервов". Так же не совсем понятно, что Вы имели в виду, опубликовав два поста с одинаковым вопросом и разными симптомами. Что касаемо "вздохов" - так это сброс давления, уже я говорил о этом. Треск - ну, что то более/менее сказано. Думаю - нет опасности, можно спокойно ездить.
    Подскажите пжлст, если уровень масла низкий в движке, на панели прибора какой-нибудь индикатор даст об этом знать?

Страница 146 из 267 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: