Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 166 из 267 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1651
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Мне, как я писал, перепрошивали. В заказ-наряде ничего нет, но каких-то изменений не заметил. С натяжкой может быть тянет с 1.8 тыс, а не 2.1 тыс оборотов.

    Но побудило меня сесть и написать другое: время от времени бывает, что турбина что ли не включается - ну не тянет и хоть ты тресни. Тапка в пол - скорость в небольшую гору не то, чтобы не растет, она падает! То есть едешь 123, например, на 6ой, жмешь в пол - хрен - на спидометре уже 121. Обороты где-то 2.5 были, не помню. При этом вдругой день на той же горке только в путь.

    Возможно, это связано с бензином, дозаправился как раз.. БеларусНефть (всегда заправляюсь на ней - поэтому не пинаю в их сторону)

  2. #1652
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Мне, как я писал, перепрошивали. В заказ-наряде ничего нет, но каких-то изменений не заметил. С натяжкой может быть тянет с 1.8 тыс, а не 2.1 тыс оборотов.

    Но побудило меня сесть и написать другое: время от времени бывает, что турбина что ли не включается - ну не тянет и хоть ты тресни. Тапка в пол - скорость в небольшую гору не то, чтобы не растет, она падает! То есть едешь 123, например, на 6ой, жмешь в пол - хрен - на спидометре уже 121. Обороты где-то 2.5 были, не помню. При этом вдругой день на той же горке только в путь.

    Возможно, это связано с бензином, дозаправился как раз.. БеларусНефть (всегда заправляюсь на ней - поэтому не пинаю в их сторону)
    че-то я сомневаюсь, что на 6 в горку на 120 только в путь.
    скорее с горки в низ, и на 4 или край 5-ой.

  3. #1653
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Не знаю - не знаю, в прошлый раз гонялся за бэйхой x5, но тогда вместо 4-x человек в машине было 2.
    Если кто знает, это дорога от реабилитационного центра Аксаковщина и на Минск.

    В любом случае, я к тому, что замечаю, что на одних и тех же местах, где разгоняюсь, обычно машину ближе в 2-м тыс оборотам что-то "берет на руки и несет" и к этому привык и ожидаю подобное поведение, а бывает облом, что уже 2.3 тыс, а подхвата всё не нет и нет.

  4. #1654
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Когда нагрузка на Гену возрастанию тогда и не бежит так активно. Обычно когда кондей включен или мотор принудительно остужается ветюнтилятором. У всех так.

  5. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  6. #1655
    Новичок Аватар для pro8527
    Регистрация: 06.04.2017
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    в двигателе создается избыточное давление со всеми вытекающими последствиями...
    И таким мастерам машину свою доверять нельзя.
    Причём последствия вытекают, как правило, через сальники коленвала.
    Последний раз редактировалось pro8527; 08.04.2017 в 00:12.

  7. #1656
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pro8527 Посмотреть сообщение
    Причём вытекающими, как правило, через сальники коленвала.
    Совершенно верно!
    И это еще семечки когда потечет сальник коленки спереди, - т.к. его заменить несложно.
    А вот когда продавит противоположную сторону коленки со стороны коробки, вот тогда это уже - геморрой...!

    т.к. замена сальника там, повлечет за собой существенную трудоемкость через - снять/поставить...
    а если это еще и не бесплатно будет делаться..., то и материально хорошо придется раскошелится.

  8. #1657
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    По поводу перепрошивки блока управления двигателем в рамках сервисной кампании. Только сейчас с наступлением тепла понял изменения в работе двигателя. Там, где раньше мог максимум на 4-й передаче передвигаться - сейчас уверенно на 5-й можно ехать. На 6-й передаче уверенно можно двигаться на 1,5 тыс. оборотах (равномерно и с небольшими ускорениями). Класс! Раньше не понял, видимо, потому, что алгоритм работы сцеплением-газом- рычагом КПП выработался до автоматизма. Со стабильно установившейся тёплой погодой решил поэкспериментировать и... был приятно удивлён. Да, перепрошил более месяца назад.

    Тут на 66 тысячах пробега созрел до понимания одной "проблемы": не могу по щупу точно определить уровень масла)) На вынутом щупе масло постоянно размазано по нему. Никак не могу установить точный уровень! Есть у кого такая проблема?

  9. #1658
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    По поводу перепрошивки блока управления двигателем в рамках сервисной кампании. Только сейчас с наступлением тепла понял изменения в работе двигателя. Там, где раньше мог максимум на 4-й передаче передвигаться - сейчас уверенно на 5-й можно ехать. На 6-й передаче уверенно можно двигаться на 1,5 тыс. оборотах (равномерно и с небольшими ускорениями). Класс! Раньше не понял, видимо, потому, что алгоритм работы сцеплением-газом- рычагом КПП выработался до автоматизма. Со стабильно установившейся тёплой погодой решил поэкспериментировать и... был приятно удивлён. Да, перепрошил более месяца назад.

    Тут на 66 тысячах пробега созрел до понимания одной "проблемы": не могу по щупу точно определить уровень масла)) На вынутом щупе масло постоянно размазано по нему. Никак не могу установить точный уровень! Есть у кого такая проблема?
    Либо покрасьте чёрным маркером конец щупа, либо самостоятельно сделайте "накатку" ( в смысле нанесения рисок на металл). Взять два напильника с крупной насечкой, расположить с обеих сторон щупа, сильно зажать в тисках - будут насечки на металле. Должно быть лучше видно. Чтоб не размазывалось,попробуйте при установке щупа развернуть его на 180 градусов. Из за "шампурной" конструкции, возможно касание им направляющей трубки.

  10. #1659
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    Да щуп реношникам хочется загнать в одно место, я первый раз с французским автопромом сталкиваюсь (двиг имею ввиду). Получается померить на холодную — четко видно, если конечно не первая тыща после смены. На горячую, после нескольких минут отстоя, получается увидеть только с левой стороны щупа. Т.е. щуп вынимаем строго вертикально к трубке, стараясь как-бы не касаться левой стенки))) Если испачкал трубку неправильным выниманием щупа — все, пиндец, жди опять стекания масла со стенок иначе будет мазня)))
    Вспоминаю Жука: нажал кнопочку на приборке и вот тебе уровень, а здесь какая-то деградация: пачканье рук...((
    Последний раз редактировалось tapkodav; 10.04.2017 в 19:26.

  11. #1660
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: se
    На кашкае 1.5 дизель реновский перед запуском тоже высвечивался уровень масла.

Страница 166 из 267 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: