Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 170 из 267 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1691
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    На очень горбатых полицейских момента не хватает, а на 1-ю передачу переходить лениво.
    Согласен, никак не могу привыкнуть к манере езды с этими лежащими полицейскими, не вытягивает. Иногда начинаю сожалеть о том, что передумал купить на варике.

  2. #1692
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Согласен, никак не могу привыкнуть к манере езды с этими лежащими полицейскими, не вытягивает. Иногда начинаю сожалеть о том, что передумал купить на варике.
    Приловчился давить на педаль газа в момент наезда на "полицейского". Пока его проезжаю, турбина успевает раскрутиться и после уже уверенный разгон. А Вам должно быть еще проще. У Вас машина 17-го года уже со свежей прошивкой. Говорят, что подхват с ней более ранний. У Вас пока обкатка. Тупить будет по любому. Потом не нарадуетесь.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 23.04.2017 в 19:21.

  3. #1693
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2014
    Адрес: Минск
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    После прошивки как тупила, так и тупит, к сожалению. Физику не обманешь!

    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Мой знакомый после перепрошивки своего Кашкая разницы не почувствовал, тогда как я разницу ощутил, правда, не сразу. Перепрошивку делать надо. Есть только одно НО: придётся в некоторых дорожных ситуациях поменять свои привычки (если авто с МКПП). Такое ощущение, что полка крутящего момента слега опустилась по диапазону оборотов (на определенной передаче максимальный крутящий момент достигается на более низких оборотах, ну и заканчивается тоже на более низких оборотах, чем раньше). Вот как-то так попытался объяснить изменения)) Но, опять же, все это на уровне ощущений, нюансов. Думаю, это как в кулинарии - кто-то чувствует небольшую разницу во вкусе, кто-то нет.
    Но это не эффект плацебо - разница есть!
    Да, только полка снизу не сильно опустилась, почти не чувствуется, а на высоких оборотах - лучше бы было как раньше. По моим ощущениям - в лучшую сторону не изменилось.

  4. #1694
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от TPS1111 Посмотреть сообщение
    После прошивки как тупила, так и тупит, к сожалению. Физику не обманешь!
    Да, только полка снизу не сильно опустилась, почти не чувствуется, а на высоких оборотах - лучше бы было как раньше. По моим ощущениям - в лучшую сторону не изменилось.
    Тупить, конечно, будет в определенных ситуациях, в которые надо стараться не попадать. Но это навык. Никуда от этого не денешься. Но может тупить стала все-таки меньше? А то я уже настроился прошиваться.

  5. #1695
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    А может Ваше мнение и является домыслом? Вы сами-то перепрошивку сделали? Если сделали - значит Вы разницу не чувствуете. Если не сделали - то, что Вы тут пишите о эффекте плацебо, является ДОМЫСЛОМ.
    охтыжёптыж, истина последней инстанций, посмешите еще мои тапочки заключением, что у вас машина после замены масла летит, а не едет. Тогда я заберу свои домыслы о плацебо в месте с прошивкой, и пойду проповедовать о снисхождении программного чуда по форумам ниссана, идущего в разрез замыслам коварных маркетологов.

  6. #1696
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    охтыжёптыж, истина последней инстанций, посмешите еще мои тапочки заключением, что у вас машина после замены масла летит, а не едет. Тогда я заберу свои домыслы о плацебо в месте с прошивкой, и пойду проповедовать о снисхождении программного чуда по форумам ниссана, идущего в разрез замыслам коварных маркетологов.
    Спокойнее, спокойнее! Где я писал, что после перепрошивки произошли кардинальные изменения. Я же говорю, что на уровне нюансов, не более. Утверждаю, что разница в работе двигателя есть. Небольшая. А кто-то, как и Вы, ее, видимо, не чувствует. На истину в последней инстанции не претендую, в отличие от Вас, заявившем о эффекте плацебо.

  7. #1697
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Всем привет!
    Перепрошил у ОД блок ЕСМ ещё неделю назад, но не получив ожидаемого эффекта, решил сразу не хаить, пока не перезаправлюсь (как раз перед прошивкой заправлялся хоть и на Лукойле, но не там где обычно). При энергичном разгоне тупить начала.
    Сегодня после выработки того бензина заправился на «своей» АЗС и машинка повеселела.
    Общий вывод такой.
    Хуже вроде не стала (уже хорошо). Может чуть пораньше стала «подхватывать» и вроде поувереннее в гору на 5 передаче побежала. С места на 2-й передаче трогается уверенно (но это после обкатки и раньше выдавала), хотя конечно этот режим используется редко.
    На экономичность пока не пробовал – из города пока не выскакивал. Как-нибудь по трассе замерю.

  8. #1698
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Еще свои 5 копеек про подхваты и тягу.
    На трассе обгонял на пятой и опять(как и на шестой, что не удивительно) не очень впечатлился, но все равно - до 130-140 (где-то 3 тыс обороты с копейками) с 80-90 надо было прилично времени.

    Еще запомнилось... на трассе есть месте, куда дальнобой может съехать, чтобы пропустить машины. И вот я шуровал где-то те же 90-100 за ним, он свернул, я нажал газ в пол - и... чуть стыдно не стало - его дорога уже заканчивалась, а я только вот успел разогнаться.

    Дальше М1 - там по спидометру где-то 140 (128-132 по GPS)... И опять - как какое-то замедление, то тапка в пол с тех же 100-110 и хоть бы хрен - не едет! Нет такого, чтобы при оборотах >2k на 6ой передаче подхватывало и несло быстро до 130.

    Единственное, был довольно сильный ветер и очень сыро, машину то и дело сдувало.

    До прошивки, в прошлые поездки, мне так не бросалось в глаза "тапка в пол, а не едет".
    Может, я просто стал более требователен к динамике. Хз.

  9. #1699
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    ... Нет такого, чтобы при оборотах >2k на 6ой передаче подхватывало и несло быстро до 130. ...
    И не должно быть! И ни с какой прошивкой! На 2000 об. и более не обгоняют, а спокойно едут. Лошадей то только половина. Обгоняют с более 3000. А это 4-я при 90 км/ч.

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  11. #1700
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Еще свои 5 копеек про подхваты и тягу.
    На трассе обгонял на пятой и опять(как и на шестой, что не удивительно) не очень впечатлился, но все равно - до 130-140 (где-то 3 тыс обороты с копейками) с 80-90 надо было прилично времени.

    Еще запомнилось... на трассе есть месте, куда дальнобой может съехать, чтобы пропустить машины. И вот я шуровал где-то те же 90-100 за ним, он свернул, я нажал газ в пол - и... чуть стыдно не стало - его дорога уже заканчивалась, а я только вот успел разогнаться.

    Дальше М1 - там по спидометру где-то 140 (128-132 по GPS)... И опять - как какое-то замедление, то тапка в пол с тех же 100-110 и хоть бы хрен - не едет! Нет такого, чтобы при оборотах >2k на 6ой передаче подхватывало и несло быстро до 130.

    Единственное, был довольно сильный ветер и очень сыро, машину то и дело сдувало.

    До прошивки, в прошлые поездки, мне так не бросалось в глаза "тапка в пол, а не едет".
    Может, я просто стал более требователен к динамике. Хз.
    Так на то у Вас и механическая КПП, чтобы самому, исходя из условий движения, выбирать передачу. Конечно, на 6-й, да и на 5-й передаче, никакого резкого ускорения на высоких скоростях не будет! Нужно быстро обогнать фуру - включай 4-ю, набирай обороты 2500-3000 и в путь!..

  12. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


Страница 170 из 267 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: